Подскажите по моделям складников - Страница 161
+ Ответить
Страница 161 из 2682 ПерваяПервая ... 611111311511561591601611621631661711912112613614616611161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,610 из 26818

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #1601

    По умолчанию

    Лило, по описанию на микро1 втулки F100 и R135, это скорее плюс, так как МТВ совместимые.
    Планетарку туда с дисковым тормозом - это альфина (или ролоф), колесо заспицевать и полный комплект планетарки (втулка, манетка и всякие мелочи типа гаек и тд) будет стоить как сам велосипед при покупке альфины отдельно. Натяжитель обязателен.

    Очень редко какие дисковые тормоза с тросовым приводом лучше ободных. Гидравлику ставить будете? Еще пол стоимости велосипеда.

    вам Maxim_Sed оптимальный вариант посоветовал по аналогичной цене с планетаркой трешкой и ножным тормозом. Или микра3, она с багажником, кому то это важное преимущество.

  3. #1602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    И вы, с таким опытом, не знаете какой велосипед вам нужен?

    Я бы на каждый день взял на трешке, поставил бы назад роллерный тормоз, шины Швальбе Марафон (не плюс)
    Велосипд всегда был средством, сравнивать особо не с чем было лет 15 отъездила на 310м, взяла 750й Пилот же и пожалела, не привыклось как я надеялась, он тупо оказался слишком велик, вот и озадачилась вопросом удачной все таки замены, чтобы ощутить разницу во времени и технологиях.

    ---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:09 ----------

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Лило, по описанию на микро1 втулки F100 и R135, это скорее плюс, так как МТВ совместимые.
    Планетарку туда с дисковым тормозом - это альфина (или ролоф), колесо заспицевать и полный комплект планетарки (втулка, манетка и всякие мелочи типа гаек и тд) будет стоить как сам велосипед при покупке альфины отдельно. Натяжитель обязателен.

    Очень редко какие дисковые тормоза с тросовым приводом лучше ободных. Гидравлику ставить будете? Еще пол стоимости велосипеда.

    вам Maxim_Sed оптимальный вариант посоветовал по аналогичной цене с планетаркой трешкой и ножным тормозом. Или микра3, она с багажником, кому то это важное преимущество.
    Багажник нет, а разница в весе в килограмм почти - да, жаль к тому же что на Форварде задний ножной тормоз не дублируется задним же ручным. И с дисковыми тормозами выходит что ошибочка у меня вышла, мало того что они конечно смотрятся круче, но и многие пишут что они и надежнее чем ободные. Да, забыла спросить еще а если ездить зимой, планетарка и ободные тормоза тоже понадежней будут?
    Последний раз редактировалось Лило; 04.01.2017 в 01:35.

  4. #1603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лило Посмотреть сообщение
    Багажник нет, а разница в весе в килограмм почти - да, жаль к тому же что на Форварде задний ножной тормоз не дублируется задним же ручным. И с дисковыми тормозами выходит что ошибочка у меня вышла, мало того что они конечно смотрятся круче, но и многие пишут что они и надежнее чем ободные. Да, забыла спросить еще а если ездить зимой, планетарка и ободные тормоза тоже понадежней будут?
    багажник на самом деле полезная опция!
    основной тормоз передний - это понимание придет к вам со временем...
    у ободных есть как плюсы, так и минусы ...впрочем как и у дисковых тормозов
    зимой на ободных тормозах стремновато, но можно ездить ( хорошие колодки нужны)

  5. #1604
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,036
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лило Посмотреть сообщение
    типа такого - Дисковые тормоза понадежнее будут...
    сказки для детей

    Цитата Сообщение от Лило Посмотреть сообщение
    В описании Dewolf Micro 3 (похоже на то что вы советуете) указано что это Начальный (класс 1 из 8) а Dewolf Micro 1 это Начальный любительский (класс 2 из 8), можно ли из этого сделать вывод что Микро 1 лучше?
    из этого можно сделать вывод, что маркетоиды придумали классификацию по цвету штанов и вешают лапшу на уши

    хватит тебе ш3, чтобы по соборной да по кремл валу прокатиться )))
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  6. #1605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лило Посмотреть сообщение
    Багажник нет, а разница в весе в килограмм почти - да, жаль к тому же что на Форварде задний ножной тормоз не дублируется задним же ручным. И с дисковыми тормозами выходит что ошибочка у меня вышла, мало того что они конечно смотрятся круче, но и многие пишут что они и надежнее чем ободные. Да, забыла спросить еще а если ездить зимой, планетарка и ободные тормоза тоже понадежней будут?
    1. Заявленный вес - всегда вранье, по факту тяжелее, и какой из трех легче по описанию не понять, только живьем прийти и взвесить или поподнимать в руках, какой покажется легче (может просто даже из-за удобного хвата), тот и будет при эксплуатации удобнее.

    2. По поводу тормозов: дешевые ободные и дешевые ноу-нейм механические дисковые (с тросиком в виде привода тормозов) будут одинаково "не супер" , потому что дешевые. Надежность при вашей эксплуатации вряд ли подведет у любых. Ободные примитивны до нельзя, и любой новичок с видео на youtube справится с подстройкой или сменой колодок. Однако ободные хуже тормозят при мокрых/грязных/обледенелых ободах и не любят восьмерки на колесах. С дисковой механикой чуть сложнее настройка, хотя с видео инструкциями тоже любой разберется. Эффективность у дешевых ноунейм дисковых механических бывает часто хуже, чем у ободных ноунейм вибрейков (надо сильнее жать ручку тормоза). Преимущество в том , что дисковые не зависят от восьмерок, и как бы считается, что дисковые лучше тормозят в сырую/грязную/зимнюю погоду. Но при некоторых условиях мокрые от дорожной городской грязи с нефтепродуктами и, если сильно не повезет, реально жирные дисковые тормоза визжат и практически не тормозят , требуют обезжиривания и колодки и диски.
    Если дисковый, то гидравлика. Ну или в крайнем случает популярная механика ВВ7. А вам это надо - купить велосипед и сразу на нем что то менять докупать?

    От погодных и дорожных условий не зависят только роллерный или ножной тормоз, очень надежно и однозначно все с ними (но они могут зависеть от минусовых температур, но вряд ли вы в мороз поедете).

    Как тут уже отметили, главный тормоз - передний. Задний менее эффективен. Но большинству обывателей, которые в детстве пользовались ножным тормозом, он очень удобен. Дублировать его вибрейком на заднем колесе вовсе не обязательно.

    3. Для городского складничка планетарка трешка самый оптимальный вариант, не требующий обслуживания (при обычных не туристических пробегах вам ее хватит на всю жизнь велосипеда) и работающей в любую непогоду (боится морозов если не менять заводскую смазку, но опять же, вы же не поедете в мороз?)

    Зимой до примерно -10градусов (без замены смазки) планетарка 3ск с ножным тормозом в городе однозначно лучше большинства других вариантов штатных трансмиссий и тормозов, устанавливаемых в стоке на складниках.

    4. Багажник вроде как кажется что не нужен, но по факту оказывается очень полезен. У меня на складничке два. Как раз вчера оба загрузил , особенно задний негабаритной коробкой, и вез по Москве от серпуховской до черемушек без всякого гемора.

  7. #1606

    По умолчанию

    +1 к Ctarter.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  8. #1607

    По умолчанию

    Ctarter, согласен и поддерживаю.
    Стоит прислушаться к этому мнению.

  9. #1608
    Веломаньяк Аватар для Maverickmsk
    Байк
    Outleap ZION Brompton M6L 2017, stardust black
    Адрес
    Москва, Gorkygorod
    Сообщений
    729
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Всех с наступившим НГ!
    По поводу тормозов скажу одно:их много не бывает!
    Есть деньги, то дисковые гидравлические must have! Себе поставил xt-m 8000!
    Нет денег, катаем вибряки и убеждаем себя, что на складничке их вполне хватит
    Я вообще в шоке от того, что на Бромах нет нормальных тормозов, и это на веле ценой от 90 рублей!

  10. #1609
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,036
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maverickmsk Посмотреть сообщение
    Себе поставил xt-m 8000
    на моём веле вапче нет переднего тормоза

    думаешь, изза этого плохо сплю по ночам?

    и на крокодиле нет

    и на прайде уже нет
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  11. #1610
    Веломаньяк Аватар для Maverickmsk
    Байк
    Outleap ZION Brompton M6L 2017, stardust black
    Адрес
    Москва, Gorkygorod
    Сообщений
    729
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    на моём веле вапче нет переднего тормоза

    думаешь, изза этого плохо сплю по ночам?

    и на крокодиле нет

    и на прайде уже нет
    Это мне напоминает: а у меня Лада Гранта, тоже хорошая машина.
    И клал я на то, что у тебя Ауди Q7
    Подумаешь, пневма, АБС, ЕSP и прочие няшки. Едет и хорошо, можно и без всей этой чепухи обойтись....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52