MTB синглспид - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 92 ПерваяПервая ... 611141516171821264666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 914

Тема: MTB синглспид

  1. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wonzen Посмотреть сообщение
    Но пора изживать из себя бездумное преклонение перед западом.
    как это...изживать...на мне все,от портков до протезов в зубах ихнэе,загранишное.

  2. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wonzen Посмотреть сообщение
    и мой ингриш тоже оставляет желать.
    я про твой и говорил.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #153

    По умолчанию

    У меня не такой уж и баттхёрт, чтоб рожать длинные эзотерические посты ещё и не на нэйтивном
    if you're in control you're not going fast enough

  4. #154
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,112
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Ну во-первых

    Цитата Сообщение от wonzen Посмотреть сообщение
    И ввязываться не хочу в том числе и потому, что тут мои аргументы будут только теоретическими
    А во-вторых...

    ...достаточно во-первых
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #155

    По умолчанию

    Да, да, "это надо только почувствовать", словами и грубой логикой не передать и не убедить
    if you're in control you're not going fast enough

  6. #156
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Харе спорить! Продолжаем рассказывать о том, какое применение находят в народных массах МТБ синглспиды. У меня один друг увлекается лыжными гонками, участвует в мультиспортивных гонках и конечно же для подготовки использует велосипед. Поскольку объемы катания у него немалые, времени на ухаживания за велосипедом не много, то он тоже не прошел мимо идеи создания синглспида. На этот раз жертвой безумного вандализма стала великолепная карбоновая рама "мэйд ин ю-эс-эй" стальная рама китайского производства, на которой была написана только единственная, но исчерпывающе емкая фраза - "Mountin Bike"

    С захватывающей историей второго рождения китайского патриарха популярного ныне направления в велоспорте можно ознакомитсья в теме Вторая жизнь старого китайца на нашем местном спортивно-туристическом портале.
    Это был первый MTB моего старшего брата
    На раме по моему было написано просто mountain bike.
    калиперные тормоза, дуймовая резбовая рулевая, жосткая вилка, не помню сколько скоростей. Но тогда постоянно чтото ломалось и нам было трудно найти запчасти

    Да цвет клевый вышел. Аливковый под матовым лаком.
    Ну и после покраски стал чуть потяжелей.
    Весов в гараже нету к сажелению, но думаю 10-11 кг будет. полностью соберу взвешаю.
    Теперь немогу найти подсидельный штырь на 25.4

    комплектация и затраты:
    рама и вилка - валялось в гараже, потратился на краску и лак 240 руб
    система каретка цепь касета- все осталось после абгрейда своей Orbea ( примерная стоимость на форуме 500-800 руб, или за коробку сока)
    колеса- остались после замены с GT avo-2 брата (примерная стоимость на форуме 1000руб за пару)+резина Kenda Nevegal приобрел за 100 руб и камеры к ним по 150*2+300
    руль и вынос 400 руб
    грипсы 150р
    новая рулевая 200 руб
    переходник выноса с 1" на 1.1/8" 250руб
    сидушка (подарили ))) за сок с шоколадкой)пускай будет 200р
    подсидел пока снял с другово вела скоротпр иедет другой за 500 руб
    педали на пластиковой основе, так себе но тоже халявные)) по мере надобности заменю.
    тормоза 300р польностью вместе с рабашками и колодкаи и тросами. только в в замен ручак 2х отдал одну деоровскую.
    вроде все

    по суте с зади осталась полностью касета только 2 звездочи на 18 и на 15 остальные спилил болгаркой и выровнял напильником))))). сначало хотель просто проставочными колечками все заполнить, но полностью собраная касета жостче фиксирует звездочку на барабане чам пластиковые кольца( я так думаю,надежнее)
    Последний раз редактировалось zmey70; 02.02.2013 в 06:23.

  7. #157

    По умолчанию

    Утилитарно и практично! Имено поэтому мне нравятся синглы

    p.s. Собираю вел на титановой раме от рапида, подскажите, какую полуинтегрированную рулевую (внутренний диаметр рулевой трубы 44мм)выбрать из ассортимента на чейне ? Сам я присматриваюсь к вот этому варианту: http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=15888 но вот цена великовата... Извиняйте за оффтоп
    Цель великая моя: наносить пользу и причинять добро...

  8. #158
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рождённый_В_СССР Посмотреть сообщение
    Собираю вел на титановой раме от рапида, подскажите, какую полуинтегрированную рулевую (внутренний диаметр рулевой трубы 44мм)выбрать из ассортимента на чейне ? Сам я присматриваюсь к вот этому варианту: http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=15888 но вот цена великовата... Извиняйте за оффтоп
    Если честно, то именно эту рулевую я бы и посоветовал прежде всего. У меня именно такая рулевая стоит на моем МТБ сингле, который сделан на базе скандиевой рамы VIPER (все собираюсь его сфотать как-нибудь, да вложить здесь), и точно такая же рулевая стоит у дочки на ее гоночном Kinesis. Обе рулевые отходили немало и ничего плохого про них сказать не могу.

  9. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Если честно, то именно эту рулевую я бы и посоветовал прежде всего.
    Чтож, наверное буду брать её...
    Цель великая моя: наносить пользу и причинять добро...

  10. #160
    Активный веломаньяк! Аватар для sramx
    Байк
    ADAMANT A1
    Адрес
    планета железяка
    Сообщений
    761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рождённый_В_СССР Посмотреть сообщение
    Утилитарно и практично! Имено поэтому мне нравятся синглы

    p.s. Собираю вел на титановой раме от рапида, подскажите, какую полуинтегрированную рулевую (внутренний диаметр рулевой трубы 44мм)выбрать из ассортимента на чейне ? Сам я присматриваюсь к вот этому варианту: http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=15888 но вот цена великовата... Извиняйте за оффтоп
    привет!то же самое собираю.ты какую раму заказал?и почему проблемы с рулевой?я думал любая подойдет.

    ---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

    Цитата Сообщение от wonzen Посмотреть сообщение
    синглспид на горках - неэффективен.
    дак в том то и фишка что в городе горок нет и по тротуару скоростя совсем не нужны.плюс вес радует.и мыть легче когда ничего лишнего.и настраивать ничего не надо.ну может рулевую иногда подтянуть .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ларнака и МТБ
    от Pinky Yazz в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2006, 16:19
  2. ПЛАН календаря гонок ФВСР по X-дисциалинам МТБ
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2006, 00:38
  3. Помогите проанализировать модели МТБ.
    от Гастарбайкер в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.08.2005, 17:40
  4. Куплю МТБ вынос (+)
    от Стерх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:46
  5. Календарь соревнований по МТБ на 2005 год +
    от lite в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 11:22