mac - стоит ли оно того - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6111415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 176

Тема: mac - стоит ли оно того

  1. #151

    По умолчанию

    в прошлый раз, адиум както сам профиксился, апдейта точно не выходило, как был 1.3.2, так и остался..=) я вот отсюда слил тупо аську http://download.icq.com/download/mac/ она работает, но какаято кривая цуко...
    2 О-лег, шо це "тулнет" ?


    хо, вот щас опять адиум заработал нормально...=) хотя никаких апдейтов не производилось вроде.. цуко мистика=)
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  2. #152
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,628

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BlackBOLT @ 05.02.2009 02:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2 О-лег, шо це "тулнет" ?[/b]
    тунелированние http траффика Toolnet нормальная статья была в ленте deepapple.ru но для двух одновременных аккаунтов приходится запускать два параллельных процесса, криво но у меня до сих пор без тулнета от пользователя 1 приходит письмо счастья

  3. #153

    По умолчанию

    шо? и тут то же самое?

    отвечу на вопросы темы:
    если:
    а) работать с видео
    б) работать со звуком
    в) работать с фото
    г) работать с презентациями
    д) нужен презентабельный ноут или красивый комп
    е) нужно что-то в роде 8 ядер, 32 гига оперативки и видеовывод на 8 мониторов

    в остальных случаях винда вполне себе вариант.

    у самого дома 3 мака из-за одной программы, а паверпоинт - говно

    за 2 года ни одного вылета системы или фатального зависания, проги порой виснут, обычно, но систему не выбивают. мак про не перезагружался с осени 2007 года, надобности нет, до сих пор стоит тигр 10.4.8 - один из самый стабильных, большую часть времени загрузка 100%.
    в кате можно сделать за месяц примерно в 3 раза больший объем работы чем в связке Premier/After Effects при одинаковых трудозатратах на одинаковом по скорости железе.

  4. #154
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,628

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vilegnus @ 14.02.2009 03:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а) работать с видео[/b]
    чо правда? спецэфекты лабают на силиконах и писи с майей домашнее видео пох где делать серьезный монтаж в iMovie делать несерьезно


    <div class='quotetop'>Цитата(vilegnus @ 14.02.2009 03:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    б) работать со звуком[/b]
    я вообще не в теме но канопусовские проги года так 2000 работали просто офигенно на 486 DX4 100 и нужды в проксиме не было в то время

    <div class='quotetop'>Цитата(vilegnus @ 14.02.2009 03:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в) работать с фото[/b]
    если речь о апертуре - согласен, удобно но Bridge CS4 на PC мало чем уступает, а мой знакомый "писькотер" (ретушист) неоднократно расписывал преимущества фотошопа PC версий


    <div class='quotetop'>Цитата(vilegnus @ 14.02.2009 03:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    г) работать с презентациями[/b]
    работал я в пауэр поинте в корпоративе еще, хз может в маке оно и лучше - но имхо мне не требуется вовсе так что тут по нулям

    <div class='quotetop'>Цитата(vilegnus @ 14.02.2009 03:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    д) нужен презентабельный ноут или красивый комп[/b]
    презентабельный ноут от соньки или IBM/lenovo а красивый комп от Alienware тут сложно судить - по мне дизайн маков очень удачный - умеренно технологичный и сдержанно лаконичный

    <div class='quotetop'>Цитата(vilegnus @ 14.02.2009 03:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    е) нужно что-то в роде 8 ядер, 32 гига оперативки и видеовывод на 8 мониторов[/b]
    решений для Wintel имхо в таком случае будет раз в 5 больше

    я вот тут жене купил айфон, теперь она у меня тоже макозависимая

  5. #155

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 14.02.2009 03:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    чо правда? спецэфекты лабают на силиконах и писи с майей домашнее видео пох где делать серьезный монтаж в iMovie делать несерьезно [/b]
    Есть такой пакет Final Cut Studio 2, почитайте, потом продолжим разговор о видео.
    в imovie можно что-то быстро по мелочи слепить, но о серьезной рбаоте с видео в нем речи как бы и не идет
    видео - это не только спецэффекты, ну и в конце концов кто сказал, что Майа есть под виндой онли?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    я вообще не в теме но канопусовские проги года так 2000 работали просто офигенно на 486 DX4 100 и нужды в проксиме не было в то время[/b]
    выделил главное. ключевое слово поиска в гугле - Logic Studio
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    если речь о апертуре - согласен, удобно но Bridge CS4 на PC мало чем уступает, а мой знакомый "писькотер" (ретушист) неоднократно расписывал преимущества фотошопа PC версий[/b]
    я скорее о ColorSync, хотя апертура таки да, хороша.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    работал я в пауэр поинте в корпоративе еще, хз может в маке оно и лучше - но имхо мне не требуется вовсе так что тут по нулям[/b]
    а я вот презентации провожу, почти каждый день, денежку за это получаю, паверпоинт - гавно, хоть и популярное. в Keynote при меньших трудозатратах получаются более эффектные презентации
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    презентабельный ноут от соньки или IBM/lenovo а красивый комп от Alienware тут сложно судить - по мне дизайн маков очень удачный - умеренно технологичный и сдержанно лаконичный
    я вот тут жене купил айфон, теперь она у меня тоже макозависимая [/b]
    а вот я айфон не купил, вернее купил 20 штук, разлочил и продал, себе решил не оставлять, мне неудобно

    для меня в маке нет никакого фетиша, он просто приносит мне деньги, больше в месяц, чем писюк, примерно на свою стоимость в месяц. потому вопрос экономической целесообразности вообще не стоит

    ЗЫЖ с виндой у меня тоже никаких проблем не было, удачно пользовался ею 15 лет и сейчас иногда запускаю, когда нужна какая-то хрень, которой под мак нет

  6. #156
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,012

    По умолчанию

    О-лег, хватит умолять студентов бедных вузов, где не могут прикупить нормальное ПО.

    Как только "контора" начинает требовать определённое ПО - все разговоры про линуз против винды сразу заканчиваются.
    Редкий гость.

  7. #157

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 14.02.2009 04:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    О-лег, хватит умолять студентов бедных вузов, где не могут прикупить нормальное ПО.

    Как только "контора" начинает требовать определённое ПО - все разговоры про линуз против винды сразу заканчиваются.[/b]
    ну в случае приложений для офисного планктона так обычно и есть.
    но как только разговор заходит о пром. применении, начинаюст вылазить моменты: то стабильности не хватает, то нет поддержки разных хитрых девайсов
    к примеру к нам в универ покупали ЯМР-спектрометры по пол лимона баксов каждый, к каждому шла софтина косарей по 70 кажется, которая есть только под солярой
    или может кто-то видел серьезный сервер под виндой?

    давайте не мешать мух и котлет:
    для офисных приложений а-ля MS Office, 1С и подобных винда альтернатив особо не имеет
    для работы с медиа и полиграфией - удобнее мак
    для всякой числодробилки а-ля квантовая механика и программинга - линь
    для серверных приколов - унегз и бздя.

    каждому свое

  8. #158
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,396

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vilegnus @ 14.02.2009 11:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    или может кто-то видел серьезный сервер под виндой?[/b]
    Меня вот до сих пор мучает вопрос: а сам Мелкософт на каких серверах сидит? Что-то мне сомнительно, что на юниксах. Или какой-нть МСН или МСАпдейт - это недостаточно серьезно?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #159
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,628

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vilegnus @ 14.02.2009 04:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есть такой пакет Final Cut Studio 2, почитайте, потом продолжим разговор о видео.
    в imovie можно что-то быстро по мелочи слепить, но о серьезной рбаоте с видео в нем речи как бы и не идет
    видео - это не только спецэффекты, ну и в конце концов кто сказал, что Майа есть под виндой онли?[/b]
    сразу сольюсь ибо не пользую, думаю что спецы назовут вам десяток прог под wintel обладающих лучшей производительностью
    вся моя работа с видео сводится к просмотру

    <div class='quotetop'>Цитата(vilegnus @ 14.02.2009 04:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    выделил главное. ключевое слово поиска в гугле - Logic Studio[/b]
    мне как рядовому домашнему пользователю пох SonicStage Mastering Studio GX тоже вроде не пальцем деланный на студиях аффилированных с Sony/BMG даже стандартным приложением мастеринга является

    <div class='quotetop'>Цитата(vilegnus @ 14.02.2009 04:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я скорее о ColorSync, хотя апертура таки да, хороша.[/b]
    адобовская система цветовых профилей под винду не хуже работает, и список поддерживаемого оборудования имхо шире (хотя тут не готов спорить в силу незнания)

    <div class='quotetop'>Цитата(vilegnus @ 14.02.2009 04:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а я вот презентации провожу, почти каждый день, денежку за это получаю, паверпоинт - гавно, хоть и популярное. в Keynote при меньших трудозатратах получаются более эффектные презентации[/b]
    ммм давайте не будем про трудозатраты и "более эффектные" еще сюда слово восхитительные и получим отрывок из рядового выступления джобса... наши маркетологи работали с пауэрпоинтом причем все это работало совместно с данными из MS Dynamics и документы оттуда прозрачно собирались с неск представительств по всей россии, мне сложно оценивать уровень ваших презентаций о видимо вам кейноута хватает

    <div class='quotetop'>Цитата(vilegnus @ 14.02.2009 04:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а вот я айфон не купил, вернее купил 20 штук, разлочил и продал, себе решил не оставлять, мне неудобно

    для меня в маке нет никакого фетиша, он просто приносит мне деньги, больше в месяц, чем писюк, примерно на свою стоимость в месяц. потому вопрос экономической целесообразности вообще не стоит[/b]
    а я мак тупо купил из-за дизайна, ибо нет в его софте ничего уникального, просто вторая тропа вдоль помойки требований пользователей
    насчет приноса денег- мне это не интересно, надеюсь у вас все будет хорошо и в дальнейшем, удачи

    мак для рядовых пользователей - ничем не лучше винтела
    мак для корпоратива неприемлен

    <div class='quotetop'>Цитата(vilegnus @ 14.02.2009 13:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    или может кто-то видел серьезный сервер под виндой?[/b]
    я видел, биллинг в билайне работает под виндой

    <div class='quotetop'>Цитата(vilegnus @ 14.02.2009 13:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    к примеру к нам в универ покупали ЯМР-спектрометры по пол лимона баксов каждый, к каждому шла софтина косарей по 70 кажется, которая есть только под солярой[/b]
    у вас просто очень хитрые хозяйственники, намыть бабла на покупке спектрометров видимо не получилось - так намоют на покупке рабочих станций сан, никакой изюминки нет, 100% есть софтины под винтел. Для примера пром контроллры модикон имеют среду разработки под винду включая 3.1 и юниксы (просто вспомнилось студенческое)

    <div class='quotetop'>Цитата(vilegnus @ 14.02.2009 13:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну в случае приложений для офисного планктона так обычно и есть.[/b]
    можно уточнить а существо которое клепает презентухи это не офисный планктон? или это существо тонкой физиологии и творческой натуры? нет офисного планктона, есть офисные сотрудники, учитесь уважать право людей убивать свою жизнь

  10. #160

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 14.02.2009 14:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Меня вот до сих пор мучает вопрос: а сам Мелкософт на каких серверах сидит? Что-то мне сомнительно, что на юниксах. Или какой-нть МСН или МСАпдейт - это недостаточно серьезно?[/b]
    никсы они тоже используют, видимо для тестирования. Я даже когда-то видео объяву о наборе специалиста по никсам в московский центр разработки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Женские велосипеды? Стоит ли это того?
    от DiKi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 18.07.2015, 14:06
  2. Хочу купить Felt Q720 (2009) за 22,275руб стоит он того?
    от sport-student в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 02:13
  3. Mongoose Meteore Elite - стоит оно того?
    от чорт с ленинской горы в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 10:18