Складные велосипеды с колесами от 24" (тех.моменты и особенности эксплуатации) - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 76 ПерваяПервая ... 611141516171821264666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 751

Тема: Складные велосипеды с колесами от 24" (тех.моменты и особенности эксплуатации)

  1. #151
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Кстати, только что понял, что шатуны придется выкинуть. Думал еще, чего так неудобно ехать, а они 165 мм длиной!.. Я тут случайно неудачную систему приобрел с 175 мм шатунами - поставлю лучше ее, зимой легче будет снег продавливать с таким рычагом. На клиренс повлиять не должно, ибо он довольно большой, вчера себя жирафом ощущал.
    Еще бы каретку посмотреть детально, но у меня такого ключа нету (3 шлица), пока крутится - пущай крутится.

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:31 ----------

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    рулевая не причём - хорошенько затяни болт не рулевой центральный ,а крепления руля и болты узла сложения рамы ( можно маслом побрызгать )
    Как это не при чем, если скрипит именно она? Все уже протянул, у одного особо пластилинового болта (на рычаге тормоза) даже свернул шлицы. Рулевая явно скрипит, без вариантов. Причем пока очень неуверенно, очень иногда, т.е. еще поживет годик-другой, если не лазить, потому выкинуть и поставить новую на промах.

    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

    Очень не нравится багажник. Он очень хлипкий. Думаю супертуриста тупиковского приладить, но не на постоянку, а только когда нужен. А на передок корзинку хочу, но маленькую. Видал на сайте декатлона что-то такое - тканевая корзина на руль цепляется. Жаль на раму такого не приладишь, как на броме.
    Вообще, думал у меня к дешевому велику и отношение будет наплевательское, или наоборот захочется сделать из него мегабайк. Но ничего подобного. Велосипед вполне устраивает как есть. Вот только сдерживаю себя от замены руля, а в остальном все устраивает.

  2. #152
    Веломаньяк Аватар для uranius
    Байк
    Oyama St.James (складной, 20")
    Адрес
    ЮВАО, Жулебино
    Сообщений
    1,096
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    А как выглядит этот Стелс 770? Что-то я не нашел в гугле картинку.

  3. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Как это не при чем, если скрипит именно она?
    это вам только кажется... протяните как следует и проблема исчезнет навсегда !!!
    у меня из этой же серии пилот, только 750 ( многоскоростной) и это их заводская болезнь
    скрипит не только рулевая но и узел сложения, и просто так не понять, когда что-то по отдельности или вместе !!!
    болт нужно завернуть с силой сворачивания наполовину шлица рулевого крепления, либо поменять на нормальный болт и затянуть от души...

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

    Цитата Сообщение от uranius Посмотреть сообщение
    А как выглядит этот Стелс 770?
    тут посмотри
    видео-обзор

  4. #154
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    это вам только кажется... протяните как следует и проблема исчезнет навсегда !!!
    у меня из этой же серии пилот, только 750 ( многоскоростной) и это их заводская болезнь
    скрипит не только рулевая но и узел сложения, и просто так не понять, когда что-то по отдельности или вместе !!!
    болт нужно завернуть с силой сворачивания наполовину шлица рулевого крепления, либо поменять на нормальный болт и затянуть от души...
    О, какие подробности! Ну ладно, попробую.

  5. #155
    Веломаньяк Аватар для uranius
    Байк
    Oyama St.James (складной, 20")
    Адрес
    ЮВАО, Жулебино
    Сообщений
    1,096
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Спасибо! А велик-то огонь! Юра, а может не зацикливаться на ножном тормозе, ведь в городе-то он очень удобен и мотни с рубашками, присущей роллерам и вибрякам, не будет. А роллер, если не самый простой, то внимание привлекает сильно.

  6. #156
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uranius Посмотреть сообщение
    Спасибо! А велик-то огонь! Юра, а может не зацикливаться на ножном тормозе, ведь в городе-то он очень удобен и мотни с рубашками, присущей роллерам и вибрякам, не будет. А роллер, если не самый простой, то внимание привлекает сильно.
    Учитывая его цену, он ее уж точно стоит!
    Вот и я решил не циклиться.

  7. #157
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,499
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    вроде пятёрку за него просили? Цена планетарки.

  8. #158
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    вроде пятёрку за него просили? Цена планетарки.
    За нее и взял.
    Велосипед - бесплатно, в придачу к планетарке получился.

  9. #159
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,499
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Вот только сдерживаю себя от замены руля, а в остальном все устраивает.
    Я бы заменил, жутко неудобно!

  10. #160
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Уговорили, купил ZOOM с подъемом 105 и шириной 640 в спортресорте, а также алюминиевый подседел.

    ---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:34 ----------

    Махнул руль, подседельный штырь и седло, снял дурацкий трос, прицепленный на вел предыдущим хозяином. Грипсов подходящих не нашел, со старого руля одну еле стянул с помощью шприца и воды, но вторую уже лень было снимать. Проще новые купить недорогие... ну или может завтра не лень будет. Велосипед "похудел" с 20 кг до 17,4 кг. Даже не думал, что всего то замена палок и седла так уменьшит, но что есть то есть по факту!
    Выглядеть стал очень даже достойно. Еще бы - новые палки блестят, седло брукс с-17.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25742
    Последнее сообщение: 23.07.2024, 16:02
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47