Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 1584
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #15831
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,689
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я именно её и подразумевал. Но, честно говоря, лень было с телефона открывать, копировать ссылку.. хотя в итоге всё равно туда ходил.

  2. #15832
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,020
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Обычный Посмотреть сообщение
    И раз уж пошла такая пьянка, подскажите высокоресурсную 9-скоростную цепуру. Только не за 100 мульёноФФ. А так, более приземлённо (в пределах 2килорублей), и что б хоть пару-тройку сезонов откатать.. Ибо не варик, что смена трансмиссии будет экономически оправданней ежегодной смены барабанов.
    Если тебе ресурс нужен, меняй смазку. 971 цепь со сквиртом за 1тыкм у меня растягивается у меня меньше, чем на 1мм (на 25 см). Стоит около 10 евро, меняется за 5 минут благодаря наличию замка в комплекте. Та же фигня с х9-93, только она пошумнее. На обычной велосипедной смазке износ был в разы болььше.
    Сколько у тебя сезон - не знаю. Но цепи лучше менять 3 по кругу через 500-1000 км, в зависимости от условий катания - дешевле выходит.
    А к контактам привыкнуть надо, первые разы, понятно, выстегнуться не сможешь, когда надо будет, но это тренится. Но контроль велосипеда сильно повышается (я это зимой хорошо ощутил), не говоря о шансах, что нога с педали соскочит. Ну, и в сложных без них тупо увязнешь, когда на них спокойно проезжается.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 10.09.2017 в 09:36.

  3. #15833
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    Можно ли мазать слегка мокрую цепь (частично вытру туалетной бумагой, но все равно будет не полностью сухая)
    или желательно подождать пару часов пока высохнет? (могу и ждать, но лучше бы не растягивать все во времени)

  4. #15834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Обычный Посмотреть сообщение
    И раз уж пошла такая пьянка, подскажите высокоресурсную 9-скоростную цепуру. Только не за 100 мульёноФФ. А так, более приземлённо (в пределах 2килорублей), и что б хоть пару-тройку сезонов откатать.. Ибо не варик, что смена трансмиссии будет экономически оправданней ежегодной смены барабанов.
    Кампаньоло с9 вообще без вариантов. Такого ресурса не имеет ни одна другая цепь.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  5. #15835
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А к контактам привыкнуть надо, первые разы, понятно, выстегнуться не сможешь, когда надо будет, но это тренится. Но контроль велосипеда сильно повышается (я это зимой хорошо ощутил), не говоря о шансах, что нога с педали соскочит. Ну, и в сложных без них тупо увязнешь, когда на них спокойно проезжается.
    Да не так всё страшно -
    глаза боятся - ноги раздвигаются.

    Позволю себе повторить урок уважаемого Дона Mishka: садишься на вел в проёме двери, и правой ногой 1000 раз встегнулся - выстегнулся. Потом левой. Пару раз повторишь - и всё уже на мышечной памяти тела делается. Всё-таки контакты не туклипсы (я нормальные, с шипом поминаю), куда легче, не надо рукой ремешок расстёгивать, только поворот стопы. И сначала - да, регулировка зажима на минимум. ВСЁ.
    Разумеется, если решил на контактах ездить.

  6. #15836

    По умолчанию Вопрос при езде на велосипеде?

    Привет.Вопрос такой.Купил горный велосипед.До меня на нём проехали около 500км(покупали новым).Такая проблема....когда я разгонюсь,потом перестаю крутить педали,катишься.......а когда начитаешь снова крутить,то цепь или педаль как будто маленько проскакивает,нет моментальной тяги!Передняя звезда спереди 1 и она овальная.Оборудование shimano XT.Помогите пожалуйста.
    Последний раз редактировалось s0000s; 10.09.2017 в 19:11.

  7. #15837

    По умолчанию

    Всё нормально, так и должно быть.

  8. #15838

    По умолчанию

    Подскажите, с кем совместимы 10 скоростные кассеты sram apex? Никогда с ними дело не имел. Шимановские hyperglide вместо них ставить можно?

  9. #15839

  10. #15840
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,331

    По умолчанию

    Надо на разных передачах пробовать.
    Вел,наверное,Б/У,и цепь изношена
    не 500 км он проехал,КМК
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49