Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1530
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #15291
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Даже если ещё не скачет - то жить ей недолго осталось, впрочем как и большой звезде. Но по виду - средняя должна уже скакать.

  2. #15292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жук1 Посмотреть сообщение
    А это разве не оно?
    Оно. Не развидел на магазинных фотках. Да и если бы Вы рамочкой не обвели, то и здесь бы не увидел: китайцы её куда-то "не туда" крепят. Вообще она между рулём и подседелом ставится. За который, как сказано,
    Цитата Сообщение от Globulopolis Посмотреть сообщение
    Оптимально когда за подседельный штырь на стенд цепляешь.
    У меня на шоссейнике штырь короткий совсем. Зажим стенда между головой и хомутом не влезает. Запасся дешманским подседелом специально для того, чтобы шоссейник на стенд крепить. Менять приходится, да.
    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    у меня нету этой палки для фиксации руля проблем не испытывал
    Может рулевая перетянута? Шутка!

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:25 ----------

    Жук1, Вы на всякий случай, перед покупкой эту картинку с рамочкой вокруг телескопа-держателя продавцу пошлите. Спросите, будет она или нет. А то китайцы - народ весёлый: зажмотят только так. А потом отдельно продавать начнутЬ.
    Последний раз редактировалось H.Bourne; 17.08.2021 в 00:26.

  3. #15293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Но по виду - средняя должна уже скакать.
    Она может и не скакать, но "уже всё"... У самого такое было на изношенной 32T стальной трувативовской - ни намека на проскок под нагрузкой, и, пока чисто, все ОК вроде, но в грязи под нагрузкой цепь тупо отказывалась сходить со звезды снизу и ее буквально наматывало на звезду. Тот этап марафона пришлось доезжать на кривых передачах вроде 1-8 и 3-2, и было дождливо-грязно, да: "мокрая" смазка уходила с цепи за 20-25 км, сколько ни налей. Поставил новую звезду - "как бабка отшептала".

  4. #15294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rea1 Посмотреть сообщение
    Что скажете по системе
    Судя по виду, эта система видала сильно растянутые цепи. У меня так же выглядела, я заменил. Тут, понимаете, дело не в проскоках. Такими зубьями вы можете ушатать цепь, а цепь ушатает кассету, и у вас опять получится ХЗ что. Между прочим нормальная не самая дорогая цепь (КМС Х8) стОит дороже этой системы, а если прибавить ещё и стоимость кассеты, то вообще получается сплошной убыток.

    Но есть и другая сторона медали. Насколько понимаю, цепь NG51 это голимый дешман, поправьте если ошибаюсь. Этой цепи хватит ненадолго, с новой системой или со старой, без разницы. Так что если ставите дешманскую цепь, то не вижу смысла тратиться на новую систему. Проще говоря, компоненты трансмиссии должны соответствовать друг другу, я так это всё вижу. Если оставить всё как есть и снова ездить до появления проскоков, это тоже вариант

  5. #15295

    По умолчанию поломка RST Aerial 29 TNL air

    Добрый день,
    Велосипед Author Radius 29 2019
    Сломал переключатель жесткости амортизатора, он заедал, приложил болшое усилие и отломал - RST Aerial 29 TNL air, 100 mm.
    Подскажите, искать такую же вилку или можно заменить чем-то лучше?
    RST Aerial.jpg
    нахожусь в Казахстане

  6. #15296

    По умолчанию

    Здравствуйте, на заднем колесо на последних 1-3 звездах кассеты жуткий треск, который отдается даже на шатуны. Помогите пожалуйста разобраться, уже сломал голову

  7. #15297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mxcm Посмотреть сообщение
    на заднем колесо на последних 1-3 звездах кассеты жуткий треск, который отдается даже на шатуны. Помогите пожалуйста разобраться, уже сломал голову
    ну так опишите кассету, название её дайте. "Последние" у вас это возле спиц, или возле дропаута?

  8. #15298
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Она может и не скакать, но "уже всё"... У самого такое было на изношенной 32T стальной трувативовской - ни намека на проскок под нагрузкой, и, пока чисто, все ОК вроде, но в грязи под нагрузкой цепь тупо отказывалась сходить со звезды снизу и ее буквально наматывало на звезду. Тот этап марафона пришлось доезжать на кривых передачах вроде 1-8 и 3-2, и было дождливо-грязно, да: "мокрая" смазка уходила с цепи за 20-25 км, сколько ни налей. Поставил новую звезду - "как бабка отшептала".
    Да, есть такое дело, в грязи сухую цепь "закусывает", тоже сталкивался. Возможно из-за наклёпов на звезде, или как-то цепляет за "бабушку".
    А по износу - я сейчас сам дурак, после зимы тоже ушатал ведущую дюралевую 32Т, на новой цепи начала очень мерзко хрустеть при нажатии на педали, но не скачет и визуально заметно лучше, чем у автора вопроса. А раньше ушатывал алюминиевые, там уже скакало.
    P.S. Всё-таки менять цепь при износе 1% - поздно, надо было поменять раньше.

  9. #15299

    По умолчанию

    Народ вопрос по устранения скрипа в вилках. Изучаю тему, и уже захотле стойку для ремонта, вот узнал, что лучше использовать Teboil Solid 2 или Neste OH Grease. Вот в магазине https://exist.ru/ нашёл второй вариант, правда предоплата нужна... Не разу там не покупал ничего. Сам магаз вроде надёжный, давно слышал о нём от автолюбителей. А есть аналоги этим двум смазкам? Первый вариант я вообще не нашёл, а вот второй данный магазин автозапчастей привезёт прям почти к дому (цена 400 руб). Я так понимаю нужно определённый состав или определённые критерии смазки (водооталкивающая, без тяжёлых металов вроде как я узнал, возможно ещё какие-то) и такая смазка подойдёт.

    У меня просто имеется смазка SHELL GADUS S3 T220 (https://www.onlinetrade.ru/catalogue...1-1798498.html и Смазка для карданных крестовин LIQUI MOLY Mehrzweckfett https://www.onlinetrade.ru/catalogue...ly-209830.html Они не подойдут? Или это не для моего случая?
    Последний раз редактировалось Жук1; 17.08.2021 в 17:04.

  10. #15300

    По умолчанию

    Ребята, спасибо за ответы по износу системы. Буду менять. Поеду забмрать m361 и инструмент для замены. Планирую заодно картеку обслужить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 1 , гостей: 8)

  1. livirmor

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44