Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1530
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #15291

    По умолчанию

    Доброго.
    1)90% пересеченка кросс кантри, активная езда по корням и дорожкам в лосином острове, битце и тд. 10% асфальт, но бывает так что и километров 70 приспичит проехать- соответственно это не должен быть чисто трейловый агрегат. Хардтейл.
    2)диапазон от 50 до 80к.
    3) очень приглянулся вот этот вариант
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1306097.html
    я только что посидел на нем, единственное руль на нем какой то невменяемо огромный.. у меня кисти не сгибаются так под обратным углом
    4) рост 190, вес 74
    5) Москва

  3. #15292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danonchik Посмотреть сообщение
    единственное руль на нем какой то невменяемо огромный.. у меня кисти не сгибаются так под обратным углом
    посадка правильная была? седло выше руля должно быть )))
    у меня на куджо такой же руль, очень удобно. на найнер как то сел руль (700мм), узким показался. еще и рост мой 175см...
    как вариант можно отпилить лишние см от руля...
    да кадейловские грипсы никакие, сразу купите что-нибудь этакое
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1326579.html

  4. #15293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danonchik Посмотреть сообщение
    Доброго.
    1)90% пересеченка кросс кантри, активная езда по корням и дорожкам в лосином острове, битце и тд. 10% асфальт, но бывает так что и километров 70 приспичит проехать- соответственно это не должен быть чисто трейловый агрегат. Хардтейл.
    2)диапазон от 50 до 80к.
    3) очень приглянулся вот этот вариант
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1306097.html
    я только что посидел на нем, единственное руль на нем какой то невменяемо огромный.. у меня кисти не сгибаются так под обратным углом
    4) рост 190, вес 74
    5) Москва
    Как вы по корневухе на харде поедите то, а в битце, обратите внимание на чем там ездят и на чем лидеры по сегментам стравы. И на трейловом агрегате проехать 70км это обычное дело. Ваш бюджет позволяет взять подвес 100 хода.

  5. #15294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    посадка правильная была? седло выше руля должно быть )))
    у меня на куджо такой же руль, очень удобно. на найнер как то сел руль (700мм), узким показался. еще и рост мой 175см...
    как вариант можно отпилить лишние см от руля...
    да кадейловские грипсы никакие, сразу купите что-нибудь этакое
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1326579.html
    Ну седло я не по рулю, а по выпрямленной ноге настраивал.. не смотрел как он относительно руля. Но да, пильнуть всегда можно

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Как вы по корневухе на харде поедите то, а в битце, обратите внимание на чем там ездят и на чем лидеры по сегментам стравы. И на трейловом агрегате проехать 70км это обычное дело. Ваш бюджет позволяет взять подвес 100 хода.
    Посоветуйте подвес. Я кроме мериды one twenty пока ничего не знаю)

  6. #15295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danonchik Посмотреть сообщение
    Ну седло я не по рулю, а по выпрямленной ноге настраивал.. не смотрел как он относительно руля. Но да, пильнуть всегда можно

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------



    Посоветуйте подвес. Я кроме мериды one twenty пока ничего не знаю)
    Ну а чего советовать, дешевые gt sensor и helion подразобрали, отфильтруйте по росту, должно быть что-то рядом. Помоему норки были.
    Ан нет, лежат вроде и на ваш рост, есть Jamis corratek и даже гелион.

  7. #15296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danonchik Посмотреть сообщение
    по выпрямленной ноге настраивал.. не смотрел как он относительно руля.
    если были в седле, педаль в нижней точке на шесть часов, а нога почти прямая, то точно выше руля...
    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Как вы по корневухе на харде поедите то
    там покрыхи 2,25; давление можно меньше двух очков выставлять с его то весом. если на б/к эксплуатацию колеса перевести, то на сверхнизком прыгать по корневухе, не?

  8. #15297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    если были в седле, педаль в нижней точке на шесть часов, а нога почти прямая, то точно выше руля...

    там покрыхи 2,25; давление можно меньше двух очков выставлять с его то весом. если на б/к эксплуатацию колеса перевести, то на сверхнизком прыгать по корневухе, не?
    Там есть тропа называется "смерть хардтейлу" - не спроста. Такое покрышки не отработают. Это не корешки которые накатом проезжаешь, ну тряхнет чутка, привстать лениво можно... Если бюджет и область использования позволяют подвес, надо сразу брать. Тем более остатки ростовок 2015 года.

  9. #15298

    По умолчанию

    Прошу помочь с выбором первого вела. Рост 170, вес 68 кг, катать буду 70% город, 30% лесные тропки.
    Хотел Merida Big Nine 500, но увы, в наличии нет.
    Что взять оптимального по цене/качеству? Рама 17"(М) как я понял нужна.
    Пока, читая форум, остановился на GT AVALANCHE 9R EXPERT, FOCUS WHISTLER LITE 2018 и WHISTLER PRO 2018.
    Как выбор? Или есть что-то лучше в эти деньги? 50-60к. руб.?
    Москва, но можно и ТК отправить.

  10. #15299
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,773

    По умолчанию

    Я за Focus Pro. Трансмиссия 1-11 и воздушка.

  11. #15300

    По умолчанию

    Выбираю себе складной бюджетный вел на попробовать. Остановился на Stels Pilot 970 MD. Есть владельцы? Поделитесь впечатлениями пожалуйства, как и где эксплуатируете, по скольку, в каком вел состоянии на данный момент, насколько комфортно на нём катать?

    Отдельная просьба убеждённым спортсменам и к ним приравненным, с пробегом по 100-300-500 км ежедневно "Да у обычного вела колесо снять и влезет в машину!", "Да что там такого, взял и занёс на 7ой этаж, не развалишься"... "Подумаешь, бери таз, ну полежишь под ним раз в месяц, не обломишься" и прочее - ну не надо )) Всё это слышал, всё учёл, беру складной вел, и это не обсуждается. Мне лишний раз зад лень поднять с дивана чтобы в магазин сходить за хлебушком. Если мне придётся вел кантовать каждый раз по квартире, ставить на дыбы чтобы в лифт запихнуть и колёса снимать/ставить, я просто заброшу его на балкон и уже никогда не достану.

    Вел мне нужен чтобы в сезон, раз в неделю (от силы, может и раз в месяц вообще)) ) на нём проехать каких 20км по троутарам и дорожкам. Раз в год может куда за город скатать, по утоптанным тропинкам. Никакой работы на результат и экстрима не планируется вообще. Удобство, как пользования, так и катания - на первом месте, и цена. Остальное только если не мешает оным.

    ---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:26 ----------

    Отдельно меня беспокоит то, что рама у этого Стелса макс 19", а мой рост 186. По размерной сетке выходит, что я едва попадаю в верхний предел. Пытался найти в своём городе место где на нём можно покатать перед покупкой - пока всё глухо. Инет магазинов полно, но там обкатать не дают. А там где дают то нет его вообще, то нет именно этой модели, или именно на этой раме. Вроде как говорят, что если чутка по росту не хватает рамы, то не страшно - можно седло повыше поставить, сделать вынос руля и руль другой, повыше. Итд.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 66450
    Последнее сообщение: Вчера, 16:23
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26