Фэтбайк клуб - Страница 1518
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #15171
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    cамый простой вариант - берем Фэтти, там же берем цветные покрышки (розовые, оранжевые, зеленые)
    + веселенькие наклейки на раму
    ПРОФИТ!
    Кстати, все как-то забывают про такую полезную вещь, как пескоструйная очистка и последующая порошковая покраска. Возможно, где-то сервис данный не развит, но у меня из личного опыта покраски рамы найнера остались только самые лучшие впечатления. И деньги заплачены были сравнительно небольшие - 1600 рублей за полную очистку и покраску в выбранный по каталогу цвет. Это я к чему: возможно, вместо наклеек имело бы смысл раму от фэтти покрасить в один из цветов покрышки, например. Было бы и гармонично, и красиво, и надежно, и для девушки И оригинально, разумеется. Это как один из вариантов
    Последний раз редактировалось Mantrid; 21.03.2014 в 10:04.

  2. #15172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shindyakin Посмотреть сообщение
    Дело в том, что мы заказывали и тестировали большое количество разных производителей.
    И сейчас у нас уже лежат 10 одинаковых алю рам размера М.
    Есть желание продать их как "Суп набор".
    Например, Рама Алю "М" размер, 170мм , наша карбо вилка, наши втулки, алю обода 70мм 810г одностенные (или наши карбон 80мм), наш руль 710мм карбо, возможно покрыхи, возможно еще что-то.

    Т.е. может получиться очень хороший велосипед.

    Доставка возножна карго (1 мес), возможно EMS, быстро, но дороговато (хотя у нас скидка 50% на EMS).

    Сейчас уточняются последние детали. Здесь хотел бы узнать ваше мнение, на сколько это интересно.
    Как прояснятся все детали, распишем все в подробностях, в т.ч. геометрии всего, вес и т.д.
    Я думаю многим будут интересны детали столь вкусного предложения и во всех подробностях
    Ещё вопрос по рамам (карбоновой/алюминиевой) хотелось бы прояснить, под какую максимально резину рассчитаны, при 170мм сзади оффсет 10мм ?

  3. #15173

    По умолчанию

    "Пока" это, как правило, очень надолго. насчет камер - да, я в курсе (весь фэтбайк клуб прочитан, в меру способностей невеликих осмыслен еще на этапе сборки моего фэта, которому уже года полтора исполнилось), более того, с моей помощью фэтти обзавелся товарищ, на котором мы и проверили справедливость этого. Действительно, стоковые камеры фэтти некатяд. Ф13 в наличии 4штуки ждет лета и заменит сурлю при смене покрых.
    Пескоструйка и пленка - это замечательно, более того, на свой второй вел я сделал чудную аэрографию, которая сильно улучшила его эстетические качества (рама карате манки, серая и безжизненная), но с фэтти проблема в том, что он не нравиться. не лежит душа и все. причем, если у меня логические доводы - карбоколеса на раме фэтти за те же деньги что и 907, например, могут одолеть любые субьективные пристрастия, то с девушкой, как верно замечено, история совсем другая.
    Остановился пока на 907 - написал им с вопросом внести изменения в сток - 27 тпи покрыхи - это только на лето, да и то, вперед бы я их ставить не стал (хотя флойд на заднем вполне себе годен).
    ride like as you stole it

  4. #15174
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Litovchenko
    Максим, спасибо за презентацию.

    Спасибо за очередную фотку! Осталось дождаться окончательной сборки и обкатки. Пусть даже это будет и уже бесснежный период, буду ждать с интересом

  5. #15175
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для SolarRay
    Байк
    электрический двухподвес
    Адрес
    Выкса
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Вот тут:
    http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=21479.0
    проводится консолидация для покупки Beach Cruiser 19" Fat Tire Bike Fatboy Bicycle Big Tire Snow Bike
    T19MpUFy8bXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg
    "предварительная цена с доставкой до россии (без автотрейдинга) $700 по курсу на момент покупки."
    "срок 1 месяц."
    ---
    Если вдруг, это сообщение не по теме, перенесите его туда, куда следует.

  6. #15176

    По умолчанию

    В али экспресс если написать sinbao выдрах много запросов фэт байка такой же фэт продают в сша под брендом framed

  7. #15177

    По умолчанию

    Это фэшн-байк. Производное от "фэт" и "ашан".
    Единственный компонент высокого уровня - тряпочка XTR, на фоне унылого набора говноподелок, навешаных на конструкцию из водопроводных труб, по мнению маркетологов, должна вызвать обильное слюноотделение у хомячкообразного потенциального покупателя.
    На мой взгляд, $700 за ЭТО можно отдать, лишь пребывая в горячечном бреду.

    Диалог с электропердулетного форума:

    - Реально там SHIMANO XTR?
    - Врядли. тогда ценник был бы другой

    ... тряпочко работает.
    Последний раз редактировалось igore; 21.03.2014 в 19:48.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  8. #15178
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Сколько же вес нетто, если брутто 25 кило?

  9. #15179

    По умолчанию

    А что за компонент под №6, который называется "маназа", сделаный из "айрон материал"?
    Я заинтригован.

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------

    Нашел в википедии! Понятие «манза» в первую очередь означало китайцев, постоянно проживавших в уссурийском крае на момент его присоединения к России.
    Неужели в раму интегрирован настоящий живой китаец, который помогает подкручивать колеса?
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #15180
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    в раму интегрирован настоящий живой китаец
    Там же указан состав китайца: ирон материал. Стало быть, это железный уссурийский китаец, возможно, мигрант, талантливо спрятанный в раме другими "маназами" Плюс то, что кто-то желает целую партию этих велов ввезти и не куда-нибудь, а во Владивосток, идея с "железным китайцем" становится не лишенной смысла. Незаконная эмиграция китайсов в велосипедах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы