Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 151
+ Ответить
Страница 151 из 3934 ПерваяПервая ... 511011211411461491501511521531561611812012513514516511151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 39338

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #1501

    По умолчанию

    trailala, объясните почему GT, если не затруднит.

  3. #1502

    По умолчанию

    bobrdobr, XL ростовку
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #1503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_MSK Посмотреть сообщение
    trailala, сейчас катаю Штерн приятеля, тот который указал в ссылке-27,5, 21 скорость, люминофор, дисковые мех тормоза. В принципе меня устроил бы, но решил тут узнать как оптимально потратить бюджет 20-30 тыс на вел с учётом опыта форумчан. Вот и вся история)

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:01 ----------

    Люминофор=люминь.
    Т9 шалит)
    2я сообщениями выше ссылка на GT
    с его передаточным 24-34 вел скорее опрокинется, чем остановится

  5. #1504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_MSK Посмотреть сообщение
    bwn, затем что центнер надо чем-то остановить) ободные тормоза при моём весе - расходник
    Что за чепуха? Какой вес?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #1505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Что за чепуха? Какой вес?
    100кг, писал выше
    ну есть у людей такие убеждения, их не сломить, даже фото триалистов, скачущих с вибряками, не изменят упоротости

  7. #1506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    100кг, писал выше
    ну есть у людей такие убеждения, их не сломить, даже фото триалистов, скачущих с вибряками, не изменят упоротости
    у меня и больше бывало
    v-brake нормальный останавливает велосипед одним пальцем с любого склона - даже на трассе мини даунхилл
    а вот дисковых тормозов на Штерне я бы опасался
    как и вообще всего штерна
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #1507

    По умолчанию

    trailala, не убеждения а практика. Есть с чем сравнивать. Ободные на спуске не останавливают как надо и теперь жутко воют при торможении после того как я прокатился на том байке, вел тоже Штерн.
    В общем остановился на 2х вариантах
    http://m.trial-sport.ru/sg.php?id=973886
    http://m.trial-sport.ru/sg.php?id=971931

    Друзья если подскажете в формате "лучше добавь ещё чуть и купи вот это" или "зачем тебе переплачивать если есть тоже но дешевле" то буду рад. Покупаю завтра.

  9. #1508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_MSK Посмотреть сообщение
    trailala, не убеждения а практика. Есть с чем сравнивать. Ободные на спуске не останавливают как надо и теперь жутко воют при торможении после того как я прокатился на том байке, вел тоже Штерн.
    Ключевое слово - ШТЕРН, а не ободные тормоза.
    Не забивайте людям голову

    Практика это года десятилетиями на v-brake ездили гонки со сложнейшими спусками и все тормозило
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #1509

    По умолчанию

    bwn, да я не забиваю, пишу что знаю. Свои пожелания изложил, не хотите помочь а самоутвердиться - желаю удачи.

  11. #1510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_MSK Посмотреть сообщение
    Друзья если подскажете в формате "лучше добавь ещё чуть и купи вот это" или "зачем тебе переплачивать если есть тоже но дешевле" то буду рад. Покупаю завтра.
    ..ну если так жжёт и из предложенного то джамис, по моим наблюдениям на нём проще выставить посадку, а тормоза и трансмиссия одинаковый шлак...
    а про вибрейки вы очень зря. понакупят штернов и нордвеев, а потом целое поколение технологий хают на основе этого

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 66448
    Последнее сообщение: Сегодня, 15:27
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26