Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1502
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #15011
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    чтобы шток переключения заходил глубже (в ось) на несколько мм ?
    Ну, ну несколько мм - это сильно сказано, там весь ход - несколько мм. Но, скажем так, попробовать отрегулировать "поглубже" - стоит. Может в этом причина. Регулировать по чуть-чуть и смотреть, как будет.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  2. #15012
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Тормозной опасно торчит...
    как-то я попробовал проехаться на этой тачке. дело было в парке, дорожка пошла на спуск, раскатило, и тут откуда ни возьмись - канава поперек дороги. на своем байке, может, еще и перескочил бы на скорости, а тут чужой, короткий, низкий, ну его нахрен, надо оттормаживаться, иначе красивейший черезруль)) а чтобы этой чудо-палкой затормозить, надо нажимать ее большим пальцем куда-то вбок. а усилием одного пальца там не шибко-то натормозишься, чай не хидравлика. так самое что прикольное - я с перепугу даже забыл про ножник (хотя всю жизнь на ножнике - фикса тогда еще не было), в итоге тормозил до того, что аж кожу содрал на ентом самом пальце. через злосчастную канаву как-то перескочил, не убился. но впечатлений полные штаны от таких тормозов)))

  3. #15013
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    но впечатлений полные штаны от таких тормозов)))
    Тарас привык.
    Кстати, питерские,
    буду у вас в командировке 22 февраля, пока не знаю по билетам, будет ли у меня там вообще свободный вечер, но потенциально можно пересечься. Каких-то мегапосиделок не предлагаю, но хоть поздороваться/познакомиться живьём было бы прикольно.
    Собственно, я уже 18 января у вас был, но там чёт как-то настолько сумбурно всё вышло, что про велоколлег я не подумал.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  4. #15014
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    короткий
    Ты чё ваще, мой велик коротким называть арггггггххххх.

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    надо оттормаживаться, иначе красивейший черезруль))
    Тем не менее не улетел, нормально перескочил, хотя и не удалось оттормозиться. А всё почему? А потому что ни разу он не короткий. На коротком точно б улетел.

    ---------- Добавлено 05.02.2017 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение 04.02.2017 было в 23:56 ----------

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    буду у вас в командировке 22 февраля
    Дык это без великов придётся? Без велика я даже не Совковельщик же буду.

  5. #15015
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Дык это без великов придётся? Без велика я даже не Совковельщик же буду.
    Ну, если получится, то вполне можно и в "естественной среде" как-то сконнектиться, я ж не предлагаю обязательно где-то засесть и бухать. Много времени у меня при любом раскладе не предвидится...
    Хоть увижу, на чём питерские катаюццо.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  6. #15016
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Хоть увижу, на чём питерские катаюццо.
    Что я, что Димас - упоротые, мы не показатель. Питерские катаются на том же, что и все, на МТБ уколхоженных то есть.

  7. #15017

    По умолчанию

    Господа планетарии, подскажите. Сегодня снял со своей С6000 механизм переключения со звездой и пыльник посадочного места роллера. После снятия переключателя увидел что из под детали на которую устанавливается переключатель (зубчатое кольцо вроде звездочки) торчит рваное резиновое кольцо. Торчало 3 конца, вытащил их - порвало не вот вчера, резина начала твердеть и ломаться. Насколько это важное уплотнение, можно без него эксплуатировать или нужно установить новое? И второе, после откручивания гайки пыльника шлицов роллера ось стала вращаться намного легче, при сборке затянул ее чуть сильнее чем от руки, накат значительно улучшился, до этого колесо тормозило на пятом обороте. Я правильно понимаю что эта гайка не несет никакой смысловой нагрузки кроме крепления пыльника (ну и в дроп упирается при затяжке гаек колеса)?

  8. #15018
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    буду у вас в командировке 22 февраля, пока не знаю по билетам, будет ли у меня там вообще свободный вечер, но потенциально можно пересечься. Каких-то мегапосиделок не предлагаю, но хоть поздороваться/познакомиться живьём было бы прикольно.
    не знаю, когда там работаю, график хитровыделанный у меня, но если буду свободен - вполне бы себе можно
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ты чё ваще, мой велик коротким называть арггггггххххх
    ну, в плане посадки я имел в виду, по моим меркам. так-то у моего фигса, наверно, рама короче и колесная база меньше, ибо шосцер, а тут трамвай-ситибайк

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Тем не менее не улетел, нормально перескочил, хотя и не удалось оттормозиться. А всё почему? А потому что ни разу он не короткий. На коротком точно б улетел.
    там более заваленная назад посадка сказывается. с ней сложнее черезрулить))

  9. #15019

    По умолчанию

    ребята , посоветуйте не пластилиновую односкоростную цепь с замком , плиз !
    кмс z410 не в счет ...

  10. #15020
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    там более заваленная назад посадка сказывается. с ней сложнее черезрулить))
    Длина рамы существеннее влияет на возможность черезруля. Посмотри геометрию дх.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Varx

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы