Fixed Gear Club - Страница 1463
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #14621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Эти выходные упустил, на следующие обязательно попробую на местное лесно озерцо сгонять.
    а я купил зимние ботинки, перчатки, подшлемник, носки и новый бафф и поехал всё это вчера тестить на Крестовский (это там, где отгрохали клевый стадион к чемпионату). А на Крестовском ближе к ночи никого нет от слова "почти-вообще" - абсолютно нелюдное место нереальной площади - катайся хоть по встречке + вот эта центральная аллея пару км в длину

    ---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

    ребят, за геометрия хочу потрындеть.
    Какой угол подседельной трубы считается оптимальным? Есть такая инфа?

  2. #14622
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Какой угол подседельной трубы считается оптимальным?
    Для круизера или ТТ-ракеты?
    (только не говори "для фикса" - это не тот параметр)

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

    ... учитывая твой (и мой) стиль - нужно ориентироваться на шоссейные велосипеды.

  3. #14623

    По умолчанию

    aartamonov, посмотрел геометрии всяких лисапедов - нифига не понял - одни угол подселела при увеличении ростовки назад заваливают, другие вперед
    пока выбрал 75 градусов
    с рейком вилки 35мм оверлапа нема

  4. #14624
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    aartamonov, посмотрел геометрии всяких лисапедов - нифига не понял - одни угол подселела при увеличении ростовки назад заваливают, другие вперед
    пока выбрал 75 градусов
    с рейком вилки 35мм оверлапа нема
    Раму подбираешь? Какую наметил, если не секрет?

  5. #14625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Раму подбираешь? Какую наметил, если не секрет?
    хочу заказать у Москвича, т.к. готового все равно ничего нет (ну, чтоб всё-всё было под меня)

  6. #14626
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    хочу заказать у Москвича, т.к. готового все равно ничего нет (ну, чтоб всё-всё было под меня)
    Вау! кастомная сборка рама! Круто! Хромоль, конечно?

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

    ... а по поводу угла - думаю, наиболее рабочий вариант - отталкиваться либо от уже проверенной геометрии, если она подошла. Ну либо от тех рам, что нравятся.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 10.12.2018 в 14:30.

  7. #14627
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич
    эт под какое смещение штыря

  8. #14628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Вау! кастомная сборка рама! Круто! Хромоль, конечно?

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

    ... а по поводу угла - думаю, наиболее рабочий вариант - отталкиваться либо от уже проверенной геометрии, если она подошла. Ну либо от тех рам, что нравятся.
    да, будет рама-вилка из хромоля. Вопрос только КОГДА! Сначала буду долго придумывать, потом надо еще на всё это денег насобирать
    Геометрию за базу взял у текущего велосипеда и эту базу хочу немного доработать.
    Визуально угол подседела не нравится - какой-то заваленный назад. Замерил - 74 градуса ровно, что в общем-то нормально. но визуально - нет, не нравится. Пока решил "сделать" угол 75 с сохранением длины рамы.
    В общем, тыкаюсь в онлайн версии bike cad - прикольная программка, жаль тормозит жутко (онлайн-версия же). Надо бы ее скачать, чтоб можно было нормально поработать с возможностью всё сохранять

    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    Денис_Сергеевич
    эт под какое смещение штыря
    да вроде под обычное смещение. 74,5 и 75 градусов есть у авентона, цунами и 8bar

  9. #14629
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    а трубы какие?

  10. #14630

    По умолчанию

    я тут на зиму воткнул родную хромолевую вилку взамен неродной карбоновой (которая легче на 400 г). И понял, что на хромоле я себя чувствую как-то спокойнее и проще. Мне на хромоле совершенно не страшно прыгать с разбегу со всяких поребриков-бордюров, а вот на карбоне - срашно. Причем страшно не так, типа "ой нееет, я прыгать не стану, а то мало ли что". Нет, я в карбоне уверен - он уже проверен тысячами километров, но я не прыгаю Т.е. как будто я не умею этого делать. А ставлю стальную вилку и начинаю тут же прыгать. Т.е. это лежит где-то в глубине подсознания.

    Поэтому решил, что пускай я проиграю значительно в плане веса, но что ж поделать да и смотрится все-таки стальная вилка на стальной раме как-то гармоничнее

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:36 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    а трубы какие?
    ну в базе идут коламбус хромор (или кромор). И на сколько я понял - при наличии бабла трубы меняются на более крутые.
    Нужны ли мне более крутые трубы - надо будет еще выяснить

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы