Подскажите по моделям складников - Страница 1459
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #14581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А если давление одинаковое сделать, и на Сэмах, и на шальбокруизерах?
    На Сэмах предел 3,5 атм и по ощущениям этого достаточно.

  3. #14582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    На Сэмах предел 3,5 атм и по ощущениям этого достаточно.
    И круизеры и на этом же давлении, катят хуже Сэмов?

    Я встречал такую фишку у немалого количества, разнообразных, шин: набивать до дерева - не значит улучшать накат по реальному (не идеальному, то есть) асфальту.

  4. #14583
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Мелкие колеса крутить легче. Но инерция у них хуже, поэтому крутить надо постоянно и полноценно, иначе, мелкий байк быстро теряет крейсерский ход, в отличие от большого.
    Короче, на расстояния до 10-20 км, на мелочи даже легче ехать. Но на бОльше расстояния, вы задумаетесь, что надо было ехать на больших колесах
    На рельефе, тем более ноу коммент, мелкие колеса тупят о любой рельеф (теряют ход, то есть) гораздо сильнее
    Ой не надо про инерцию и тупят о рельеф. Ужу в Ваших 100 постах это видел.


    Настроенный складень на хороших компонентах идет накатом не хуже большеколесника. В групповых катушках проверял на спусках и выкатах на прямиках (справка: мой вес 75 + складня 11.8 + рюкзак 3 кг) Проблема 90% складней, что у них вертикальная посадка и обвес из г.. и палок. С посадкой приближенной хотя бы к МТБ и расширенным диапазоном кассеты и прочими мелочами типа контактов и велообуви ничем не отличается на ходу от большеколесника на грунтовых дорогах. Проверено пробегами за 150+.
    С учетом того, что в городе не катаюсь и по дорогам, а складник имею... ЗАЧЕМ МНЕ ПОКУПАТЬ ВЕЛОСИПЕД КОТОРЫЙ "ТУПИТ ОБ РЕЛЬЕФ" ?
    Вилка воздушка с ходом 50 и руль 62 решают проблему, что руль вырывается из рук на корнях и колее (а скорее - турник тут решает). А осенью решил окончательно - вынос минимальной высоты, усиление его крепления сквозным болтом, 4х болтовый удлинитель выноса Лайтпро.
    Ну и главное чаше катать по природе, что и планирую в этом сезоне и всем желаю.
    Последний раз редактировалось ...MW...; 06.03.2020 в 11:13.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  5. #14584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Настроенный складень на хороших компонентах идет накатом не хуже большеколесника.
    На идеальном паркете, не хуже дешевого злого большеколесника - вполне возможно.

    Поехали катать, я на дешевейшем трупере уровня sis, ты на своей мелочи. Посмотрим, кто будет тупить сильнее\крутить активнее. Тот байк, райдер которого крутит активнее, тупит сильнее.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 06.03.2020 в 11:55.

  6. #14585
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    ...MW...,
    Настроенный складень на хороших компонентах идет накатом не хуже большеколесника
    абсолютно согласен.

  7. #14586
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,195

    По умолчанию

    Ок... ))) традиционный прогон конаково тверь!
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  8. #14587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    традиционный прогон конаково тверь!
    Это где?)) Фотки рельефов тамошних маршрутов есть?
    Гуглятся лишь фотки с грунтовым паркетом, пусть и грязным, но плавным. Ну, и немножко гати нашел - хоть что-то по теме.



    Нафиг так далеко ехать, чтобы проверить, кто чаще крутит? Достаточно покатать по НЕ_трейлам, а обычным тропинкам, где-нибудь вокруг Реутова, или в окрестностях Красногорска, например.
    Трейлы же (то есть, накатанные тропы, типа как в Ромашковском лесу, или в Битце) ниочем не скажут, там тупить не обо что, потому что накатано.
    Для тестов на затупы, нужно что-то регулярно такое 5245827.jpg
    Последний раз редактировалось Offroadster; 06.03.2020 в 14:20.

  9. #14588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gamemecom Посмотреть сообщение
    Оказывается на выставке были интересные ребята из Японии. Рву на себе волосы , что каким то макаром пропустил их.
    Компания называется Maruishi
    Делают интересные велосипеды.
    Если кому интересно (p.s. это не я и мы не знакомы, прост нашел)

  10. #14589
    Любитель Аватар для Vladimir_Zero
    Байк
    Лютый самосбор на базе Forward Apache 2.0
    Адрес
    Ю.Бутово
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    А зачем поехали именно в Сокольники,а не например в https://www.velostrana.ru/podbor-vel...Y0ZCNkxtU2hxaw где Дахоны еще по скидкам ?
    [COLOR="Silver"]
    Дак Лангту, вроде, только в Сокольниках (в конце парка склад и магазин)..
    Заодно решил по пути зайти в известный подвал и посмотреть Дахон т.к. в одном из интернет магазинов был указан адрес Сокольников.
    А в ВелоСтрана (в магазин на Ленинском проспекте, который мне был удобен), я не поехал, т.к. решил, что там не будет данной модели Дахона. Уже не помню почему я так решил..

    Хотя Лангту вышел по нормальной цене,но если бы озаботились чуть ранее то на них были скидки и особенно в районе черной пятницы,а также на выставке которая была совсем недавно.
    Выставку я пропустил т.к. в то время идея обзавестись складнем была в зародыше, а так же помню как в феврале Лангту именно эта модель стоил 27590р и я уже тогда планировал его купить, но решил разузнать здесь на форуме, собрать по-больше информации про эту модель и про другие складни, чтобы знать что беру. Ну и к тому же я немного заторможенный человек)

    П.С.
    Вчера после покупки проехался до дома где-то ок. 15км и сегодня вечерком прокатился где-то так же..
    В общем велосипед меня очень радует, хочется кататься и кататься на нем.. но желательно в сухую погоду, крыльев пока нет..

    Думаю поставить на него большой багажник (с большого вела), баул и поехать на несколько дней в поход..
    К слову сказать багажник я уже попытался поставить, но не удалось т.к. в одном из перьев то ли нет резьбы, то ли резьба залита краской, не смог вкрутить болт.. надо будет купить метчик нарезать резьбу

  11. #14590

    По умолчанию

    Наверное уже много раз спрашивали, подскажите что взять по моделям, уже далекому от велотематики. Складной вел, 20 дюймов, увеличенная рама для 185 см. Главное чтобы высоко поднимался руль, люблю вертикальные посадки. Скорости, тип не важен, главное чтобы были и относительно легкий?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52