Колесики чуть покрепче - Страница 1459
+ Ответить
Страница 1459 из 1459 ПерваяПервая ... 4599591159125913591409142914491454145714581459
Показано с 14,581 по 14,586 из 14586

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #14581
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    Алюминиевые брендовые тоже не краской покрыты, а чем то вроде воронения. Покрытие тонкое и равномерно истончилось, как будто его смыло (видимо так и есть). Краска так себя не ведет.

    Латунные на замену тоже нужны черные и пока непонятно где их взять. Автошампунем мыть больше не буду, но они хоть не развалятся как алюминиевые.
    Алюминевые анодированы. И сильной химией анодировка сходит. Судя по вашему описанию вы еще концентрацией ацкой моете. На очереди думаю еще у вас ноги вилки при такой мойке

  2. #14582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhekus Посмотреть сообщение
    Судя по вашему описанию вы еще концентрацией ацкой моете.
    Со спиц и воздушного ниппеля анодировка не сошла, так что вряд-ли. Другие части я не мыл, только с колес грязь сбивал.

  3. #14583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Латунные ниппели в принципе крепкие, я не видел их разорванных вообще никаких, даже лютый ноуейм.
    Кроме китайщины на 16мм, они обычно пластилиновые.

  4. #14584

    По умолчанию

    я вообще перешел на "серебристые" решения
    нафиг этот унылый чОрный, да и дороже он.

  5. #14585
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    Со спиц и воздушного ниппеля анодировка не сошла, так что вряд-ли. Другие части я не мыл, только с колес грязь сбивал.
    Спицы нержавейка, они не анодированые а типа вороненеия. Воздушный ниппель если не люминь а лутунь, то тоже НЕ анодировка.
    Еще раз не советую категорически мыть автохимией для бесконтактной мойки велосипед. Видел последствия на кашиме фоксовой от одного раза...это было очень грустное зрелище.

  6. #14586

    По умолчанию

    Привет.
    Ребята, порекомендуйте вилсет. Хотелось бы, конечно, готовый с Али, чтобы не заморачиваться со сборкой, но, если достойных нет, но по частям.
    Сейчас на хардтейле Jamis Dakota стоит 29" вилсет Fulcrum Redzone 7, который уже подустал (появился люфт задней оси, после каждой поездки приходится перепротягивать втулку, подшипники в норме, видимо ось устала что ли). Втулки Fulcrum на промах, задняя на трех собачках. Внутренняя ширина, если память не изменяет, 23мм. В раму лезут покры 2.2 с нормальным зазором (2.3 уже совсем впритык)
    Я легкий (63).
    Нужны колеса для КК и не сложных трейлов (вообще по корням всяким люблю покататься).
    Есть годные варианты подходящие на Али? Глянул и...не очень разбираюсь в колесах. Sunringle Helix TR25 или 27 на Novatec D041/D042. Это что-то приличное или? Я так понял, что обода клепанные, стоит ли рассматривать для моих потребностей или они больше для катки в парке у дома? Может какие-то еще варианты?
    Ах да, на этом веле колеса под QR.
    Спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы