Подскажите по моделям складников - Страница 1439
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #14381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Что не так с посадкой? Сбалансированный вел для дорожного туризма. Привычка к табуреточным посадкам не отменяет привычки к спортивным посадкам у остальных велосипедистов.

    Те кто имеют "большеколесники" купив складной первым делом начинают растягивать посадку.
    На деле все нормально, а руки снимают нагрузку со спины. Вертикальная посадка наоборот - и 100 км на ней гарантия усталости на следующий день.
    Думаю все же что именно на нем присутствует перебор в спортивную сторону.Руль не чуть,а сильно ниже седла.

  3. #14382
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Мой лучший велосипед для дальних странствий, кстати складной
    Тоже на Бостон посматриваю, остатки есть исчо в продаже. Сингла хватает?

  4. #14383

    По умолчанию

    Это Boston 8. Хватает на все, кроме крутых подъемов по глубокому песку. У сингла нет системы подъема руля.

  5. #14384
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Понятно, тады норм. Но 8-ых в продаже ужо нет.

  6. #14385

    По умолчанию

    Я бы не ждал. Взял бы, что дают и поставил бы планетарку-трешку с ножником. Сочетание ножного и ободных тормозов, мне нравится больше чем дисковая гидравлика.

  7. #14386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Кстати вот интересно а как при такой посадке возможно что либо разглядеть вокруг не вывернув напрочь шею ?
    Или тут в приоритете проехать за день как можно большее расстояние,а достопримечательности пешком на вечер ?
    Лично я считаю что разглядывать на ходу - бесполезное занятие. Замечать/примечать посадка не мешает. Никаких подвыподвертов шеи.
    А рассмотреть я останавливаюсь, спешиваюсь... Иногда велотуфли на сандалии меняю...
    А между остановками да... - как можно больше и как можно быстрее.
    Я всеми фибрами души ненавижу весь световой день жопой седло полировать!

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:05 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Потому что имхо, самое интересное нередко там, где дороги, мягко говоря, неровные))
    Я в своей практике туризЪма пока ещё не встречал таких дорог до интересностей что бы пришлось вел в ОТ везти...

  8. #14387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    И проехать 100 км в такой позе, возможно только с сильным попутным ветром. Мой лучший велосипед для дальних странствий, кстати складной, дает возможность быстрой смены посадки. Я позволяю себе прокатиться в режиме "ротозея" не более 30 минут за день. Потом снова опускаю руль и кручу педали. Причем, и при подъеме и при опускании руля, испытываю удовольствие от смены позы. Как будто отдыхаю.

    Вложение 589537
    На дальних расстояниях полезно ещё периодически вставать на шатуны, переключая на повышайку, и танцовщицей вкручивать 10-20 секунд. Так мы разгружаем мышцы. При больной спине прям не забывать об этом. Также я теперь после долгих пробегов делаю короткую разминку лёжа.

    Так делаю на больших лисапедах. Танцовщица на мелком переломном складне, это конечно не очень(. Впрочем, далеко на нём тоже теперь не езжу.

  9. #14388
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Также я теперь после долгих пробегов делаю короткую разминку лёжа.
    Прям на асфальте или снегу?

  10. #14389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Те кто имеют "большеколесники" купив складной первым делом начинают растягивать посадку.
    Не все. Я наоброт, и на большеколесниках, покупая мтв нормальной ростовки, сокращаю посадку, меняя вынос и\или руль. Ну, мне так удобнее (может, руки коротки)).
    Вот купил мелкую складную Аврору, она, как считается, длинная, и мне посадка на ней не нравится, растянутая.
    Зависимость усталости спины\расстояния\посадки, не замечал никогда. Посадка у меня влияет только на аэродинамику, и, спортивная позволяет делать динамику агрессивнее.
    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Я в своей практике туризЪма пока ещё не встречал таких дорог до интересностей что бы пришлось вел в ОТ везти...
    Про интересности на неровных дорогах - это не про ОТ, а про складник-вездеход (конечно, можно и на узоте почти везде проехать, но вопрос качества езды там на узоте).
    Паратрупер сочетается только с междугородним ОТ, и это логично

  11. #14390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Прям на асфальте или снегу?
    Предпочитаю на ПЧ. Там глаже.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. almas.nnov

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52