Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1425

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1715. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    676 39.42%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.27%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #14241

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 06.05.2018 в 14:20.
    очепятки - значит пишу с елефона

  2. #14242

  3. #14243

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 06.05.2018 в 14:20.

  4. #14244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Altruist2 Посмотреть сообщение
    С тем же успехом Вам могут посоветовать сменить свой третий воланчик (у GT ещё и рамы жёсткие из-за геометрии) на что-то менее бюджетное и с приличной вилкой, а то и полной амортизацией и тоже сравнить. Уже выше писалось - Вы косяки подвески компенсируете накачкой, то же вариант, но не более. Гораздо проще даже на Ваше карыто поставить даже простой сантур 12-й параллелограммный (40 евро), и вилку с распродажи за 100-150 евро, и всё поймёте - жопу можно будет не отрывать даже на тракторном следе.
    Ни шины, ни тем более подвеска не проектируются для того, чтобы "жопу можно будет не отрывать". У них совсем другая цель.
    То, что жопе становится несколько мягче - не больше, чем побочное явление.

    ---------- Добавлено в 02:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:17 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Невежливо повторяю вопрос - что, по мнению моего оппонента, мне надо было сделать.
    Поставить бескамерно, накачать до давления 2-2.5 атм, не дрочиться с насосом в пути.

  5. #14245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    в т.ч. и вилка уже давно не сантур.
    а привычка, видимо, осталась
    а про алигарха обидно, я ж ранее писал что чуть ли не лучшая вилка среди таких, да и была она у меня, раз я столько о ней знаю, можно ж догадаться , в отличии от того, что у вас давно кастом - ну накалякайте к подписи, раз уж светите свой транспорт и гордитесь им (хотя опять же, закастомить что-то кроме вилки в плане обсуждаемого, на этом веле вы не могли - тот же дубовый забор, и подвесом он не стал, так что бравады много, из г-на конфетку делать, такое не кастомят, а продают и берут норм если реально надо улучшений).

    ---------- Добавлено в 04:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:18 ----------

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Есть в других из этой подборки.
    И про одинаковое давление - это не сгоряча.
    Это даже поверхностно очевидно, что глупость. Повторюсь, фраза "оптимальное давление одинаково для любого покрытия" глупость, это очевидно.
    Последний раз редактировалось Altruist2; 06.05.2018 в 04:35.

  6. #14246
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    ilyitsh, тебе не надоело спорить с ним?
    В ссылке ранее тесты и графики проводятся, в которых в зависимости от веса и ширины так и получается 3-5 АТМ - это нормальное давление.
    Они же там усмотрели (я не знаю как) 1 АТМ. Человек смотрит в книгу и видит то, что ему хочется.

    А уж Kenda Small Block Eight считать хорошей резиной - вообще глупость.
    Она вообще не катит меньше 4 АТМ

  7. #14247

    По умолчанию

    pelm, да товарищ за буквами не видит слов

    Да, я должен срочно продать/подарить свой УГ-забор, купить подвес (и подпись обязательно обновить, чтоб не перевозбуждались тут некоторые), набить в колеса 4 атм и гонять по плоскому асфальту. И тогда я познаю дзен, и получится 40 держать, легко.
    Я все правильно понял?

    ---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:06 ----------

    BaNru, ниче, что в тех графиках резина от 20 до 37 мм фигурирует? Кто предлагает шоссерам/циклокроссоводам/грэвеловодам 1 АТМ? Сжечь его на костре из Швальб Кенд!

  8. #14248
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Получен ответ, восходящий к Сотворению Мира (велосипедного).
    Именно так. Потому что если ты не желаешь разобраться с теорией и практикой, основанной на подтвержденных научных данных, с целью понять принципы, по которым все это устроено, то и ответа моего изначального про усредненное оптимальное давление в покрышках понять тоже не будешь в силах.
    Об этом, собственно, я тоже предупредил с самого начала.
    Поэтому разумным людям я предлагаю статьи с научными обоснованиями, чтобы они сами поняли, почему именно так.
    Потому что изначальный мой ответ про оптимальное давление без знания теории так и не будет понят. Круг замкнулся...

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Человек смотрит в книгу и видит то, что ему хочется.
    Золотые слова!
    В тестах давление зависит от ширины покрышек, и ширина там дается для шоссейных покрых, для которых давление должно быть по факту выше.
    Но ты там увидел что-то свое. Вместо того, о чем именно эта статья.
    Продолжай наблюдения.

  9. #14249

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 06.05.2018 в 14:19.

  10. #14250
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Однако читателю хочется упростить всё до одной точки. Столько-то ПСИ.
    Давление зависит от кучи факторов: ширина покрышки, качество ее материала, толщина стенок, зубастость, предполагаемое покрытие, вес ездока с велосипедом, манера езды и т.п. Вот почему нет конкретной цифры.
    Но есть конкретные общие факты.
    Имея неприязнь к ничем не обоснованным понятиям, в свое время для себя лично начал подробно разбирать некоторые вопросы о велосипедах с точки зрения конкретных научных данных. И, как показал данный конкретный случай, неподготовленным людям выдавать готовые результаты того, что на Западе уже считается нормой, но еще не дошло до умов россиян (ну нету у нас такого количества велосипедных журналов и науки, нету!), обязательно вызывает споры и яростное осуждение.
    Поэтому у тебя только два варианта: изучать первоисточники или переводы самому, либо верить на слово.
    Специально для таких случаев я и написал большой резюмирующий трактат для тех, кому невмоготу осиливать все.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы