Выбор горелки - Страница 142
+ Ответить
Страница 142 из 239 ПерваяПервая ... 4292112132137140141142143144147152172192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,411 по 1,420 из 2390

Тема: Выбор горелки

  1. #1411
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Да, неудобняк. И чай в результате остывший пьешь, чтобы два раза ее не раскочегаривать.
    Не-не-не, чай я пью четко - для него термокружка. При чем понтовая за 100грн( 250 рублей) - тупо двуслойный пластик + пробковая наклейка поверх. Не то, чтобы прямо супер-термо, но через 15 минут чай все еще горячее, чем надо, и губы не обжигает.
    А еще она закрывается и это реально много раз спасало от потопа в палатке).


    ---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:39 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Хех, у нас в этом году товарищ чуть на газу тент не спалил. Положил почти полный баллон на бок и запалил горелку. В форсунку пошел жидкий газ и дал неслабый такой факел...
    Ну то лошара просто.
    А у меня уплотнители потекли. Заметил до того, как пыхнуло. Спасибо бензиновым ароматам))

    А так два раза пожар был с бензиновой потом из-за тех же уплотнителей. А точнее дебильных штуцеров - в них слишком большой люфт и при его шатании никакие резинки тот зазор не выберут, плюс разбиваются со временем. Потом тупо запаял штуцеры - шланг теперь не вращается, чуть менее удобно, но зато никогда не потечет.
    Последний раз редактировалось tifo; 27.01.2021 в 17:47.

  2. #1412
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Ну то лошара просто.
    Да он просто состоятельный крот, всю жизнь ходил с винтовыми баллонами, а их на бок класть как-то ни к чему.
    А тут пошёл с нищебродами, которые дихлофосом пользуются. Ну, зато разжился новым опытом
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #1413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Да он просто состоятельный крот, всю жизнь ходил с винтовыми баллонами, а их на бок класть как-то ни к чему.
    А тут пошёл с нищебродами, которые дихлофосом пользуются. Ну, зато разжился новым опытом
    На днях сам факел в тамбуре делал. Обычно зимой с резьбовыми выходим, а сейчас в продаже четырехсезонного не было, а покупать зимний примус за 700р, чтобы пойти в минус десять, перебор, нмв. Пошли с обычным цангом. Кстати всегда его кладу на бок, а как по другому? Только в снегу его точно сориентировать сложнее, первый раз сделал факел вечером, собрал горелку в палатке и баллон пристегнул там же, ну и понятно часть жидкой фракции залилась в горелку, прогорела за полминуты, потом открыл горелку и спокойно готовил. Утром умудрился опять сделать факел, уже не понял почему, горелка стояла всю ночь на улице, подстегнул баллон, включил и опять небольшой факелок. То ли из-за того, что под горелкой снег протаял и она ниже баллона опустилась, вытащил, поставил на один уровень с баллоном. То ли из-за того, что горелка ледяная была, не знаю. Прогрелась и стала работать как обычно. С резьбовыми таких проблем вообще не бывает, с цангами надо осторожнее намного обращаться. У него разъем строго сверху должен быть иначе топливо течёт в горелку. И лежать должен без наклона.
    Кстати, до -8° было и спокойно готовили на каком-то простецком цанге, какие в Леруа и в Магните продают. Подряд сначала гречку/макароны варили с тушенкой, потом сразу чайник кипятили. Иногда ладонью грел немного, но в принципе можно было этого и не делать. Все работало и так. Перед завтраком баллон немного в спальнике полежал. Как и вода в бутылке которая замёрзла.
    С точки зрения техники безопасности резьбовой баллон сильно выигрывает. Ну или не готовить в тамбуре. С другой стороны, а где готовить, когда вокруг больше полметра сухого сыпучего снега?



    Да, надо все таки отметить, в составе на баллоне указан пропан на первом месте, что вполне годно для зимнего баллона до -10°.
    Последний раз редактировалось polarpolaroid; 30.01.2021 в 10:30.

  4. #1414

    По умолчанию

    polarpolaroid, надеюсь ты в курсе этого:



    трубка смотрит строго в сторону прямоугольного выреза в вершине баллона.
    Последний раз редактировалось skadi; 30.01.2021 в 09:08.
    _

  5. #1415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    polarpolaroid, надеюсь ты в курсе этого:

    https://i.ytimg.com/vi/fUwMaUF11qk/maxresdefault.jpg

    трубка смотрит строго в сторону прямоугольного выреза в вершине баллона.
    В курсе, поэтому и пишу выше:"У него разъем строго сверху должен быть иначе топливо течёт в горелку. И лежать должен без наклона."

  6. #1416
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Кстати всегда его кладу на бок, а как по другому?
    ХЗ, я на бок кладу только когда он пустой больше, чем наполовину. Когда совсем почти пустой - кладу на крышку котелка, чтоб подогревался еще мальца.
    Мошт в твоей горелке жидкий газ по дороге к форсунке успевает испариться, но у меня в Омнифуэле - нет. Поэтому положить полный баллон на бок - это для меня получить факел. По крайней мере, при розжиге - точно. Когда горелка прогреется - может, и не будет уже факела, как-то не приходило в голову попробовать.

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

    skadi, зато я не в курсе, спасибо!
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #1417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    ХЗ, я на бок кладу только когда он пустой больше, чем наполовину. Когда совсем почти пустой - кладу на крышку котелка, чтоб подогревался еще мальца.
    Мошт в твоей горелке жидкий газ по дороге к форсунке успевает испариться, но у меня в Омнифуэле - нет. Поэтому положить полный баллон на бок - это для меня получить факел. По крайней мере, при розжиге - точно. Когда горелка прогреется - может, и не будет уже факела, как-то не приходило в голову попробовать.

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

    skadi, зато я не в курсе, спасибо!
    Попробуй сразу класть точно разъемом вверх и на одном уровне с горелкой. Должно работать нормально. В дачных плитках они так и располагаются. Первый раз когда попробовал цанг тоже понять не мог, что с ним происходит.

    Если жидкий газ где-нибудь в трубке будет испаряться, то пол шланга льдом и инеем покроется. В один из первых разов добился и такого, зато без факела)
    Последний раз редактировалось polarpolaroid; 30.01.2021 в 13:25.

  8. #1418
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    polarpolaroid, надеюсь ты в курсе этого:

    https://i.ytimg.com/vi/fUwMaUF11qk/maxresdefault.jpg

    трубка смотрит строго в сторону прямоугольного выреза в вершине баллона.
    Я теперь тоже в курсе. Благодарю за инфу.

  9. #1419
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Попробуй сразу класть точно разъемом вверх и на одном уровне с горелкой. Должно работать нормально. В дачных плитках они так и располагаются. Первый раз когда попробовал цанг тоже понять не мог, что с ним происходит.
    Попробую. Век живи - век учись!
    Хотя я уже как-то привык его стоймя ставить и не париться.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #1420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Хотя я уже как-то привык его стоймя ставить и не париться.

    Если длина шланга позволяет, то в принципе без разницы. Хотя если поверхность какая-то не сильно ровная, то удобнее и надежнее сразу положить. Главное не бултыхать их в собранном виде. Поставить сначала горелку как надо и подстегнуть баллон.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11