Мощемерство - Страница 140
+ Ответить
Страница 140 из 832 ПерваяПервая ... 4090110130135138139140141142145150170190240340440640 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,391 по 1,400 из 8315

Тема: Мощемерство

  1. #1391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Разная механика движения, там спинниг, а там - машинг. В горку 300/20 мин кручу, но по плоскачу - вряд ли.
    Замеры мощности как делали?

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    В горку 300/20 мин кручу, но по плоскачу - вряд ли. Кто чаще тренится на плоскоте - наоборот, наверное...
    Тут дело не в мощности, а в удельной мощности. На равнине важна просто мощность, а в горку удельная мощность.

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:00 ----------

    Цитата Сообщение от Vinogrados Посмотреть сообщение
    Опять споры об очевидном. Про разделку говорю о мощности.
    Сильно легче не кому а в сравнении с чем. Сравниваю мощность горка - равнин - тт посадка.
    так же как мпк на беге выше мпк на веле
    Это все от головы идет и от того, что тренируешь. Мощность она и в Африке мощность.

  2. #1392
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vinogrados Посмотреть сообщение
    в первую же свою горку спокойно крутил 260 ватт которые на равнине в жизни не видел.
    Ну не из воздуха же они взялись. Если бы ты в гору крутил 300 ватт, то и на равнине быстрее ехал бы.

  3. #1393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Замеры мощности как делали?


    Тут дело не в мощности, а в удельной мощности. На равнине важна просто мощность, а в горку удельная мощность.

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:00 ----------

    Это все от головы идет и от того, что тренируешь. Мощность она и в Африке мощность.
    глупость она в Африке глупость.

  4. #1394
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Замеры мощности как делали?


    Тут дело не в мощности, а в удельной мощности. На равнине важна просто мощность, а в горку удельная мощность.

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:00 ----------

    Это все от головы идет и от того, что тренируешь. Мощность она и в Африке мощность.
    Есть у меня тестовый кусочек с 6% градиентом, как раз на 20 мин. На 80% - работа против силы тяжести, так что хоть по страве, хоть по калькуляторам цифра довольно точная получается.
    По второму, ну не знаю, наверное я еще устриц не отведал))
    Последний раз редактировалось al_giorno; 03.03.2015 в 14:10.

  5. #1395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Ну не из воздуха же они взялись. Если бы ты в гору крутил 300 ватт, то и на равнине быстрее ехал бы.
    издеваешся)))
    а если бы 400?

  6. #1396

    По умолчанию

    В горку тебя уклон заставляет выкладываться, иначе упадешь с велосипеда, а на равнине и так едешь, поэтому заставить себя выкладываться тяжелее.

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

    Цитата Сообщение от Vinogrados Посмотреть сообщение
    глупость она в Африке глупость.
    Если ты в это веришь, то отговаривать тебя не буду.

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Есть у меня тестовый кусочек с 6% градиентом, как раз на 20 мин. На 80% - работа против силы тяжести, так что хоть по страве, хоть по калькуляторам цифра довольно точная получается.
    По второму, ну не знаю, наверное я еще устриц не отведал))
    Мощность по Страве - это сразу в топку и забыть.
    Берешь мощиметр, пульсометр и потом проводишь тесты. Данные тестов затем выкладываешь на форум.

  7. #1397
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Ну не из воздуха же они взялись. Если бы ты в гору крутил 300 ватт, то и на равнине быстрее ехал бы.
    Задайте себе простой вопрос - почему в гору все едут в верхнем хвате (а часто - вообще держась за руль у выноса, чтобы совсем максимально выпрямиться)? Почему не прижимаются поближе к рулю, как при спринте? Не все ли равно, если мощность одинаковая?

  8. #1398

    По умолчанию

    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17123833
    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    В горку тебя уклон заставляет выкладываться, иначе упадешь с велосипеда, а на равнине и так едешь, поэтому заставить себя выкладываться тяжелее.

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

    Если ты в это веришь, то отговаривать тебя не буду.

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------

    Мощность по Страве - это сразу в топку и забыть.
    Берешь мощиметр, пульсометр и потом проводишь тесты. Данные тестов затем выкладываешь на форум.
    на вскидку

  9. #1399
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vinogrados Посмотреть сообщение
    издеваешся)))
    а если бы 400?
    Тогда бы оставались только нюансы)

  10. #1400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Задайте себе простой вопрос - почему в гору все едут в верхнем хвате (а часто - вообще держась за руль у выноса, чтобы совсем максимально выпрямиться)? Почему не прижимаются поближе к рулю, как при спринте? Не все ли равно, если мощность одинаковая?
    Митька, сформулируй свою мысль в повествовательном стиле.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)