Подскажите по моделям складников - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 2688 ПерваяПервая ... 491213141516192444641142143145141014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 26872

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #131
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zxvz Посмотреть сообщение
    Это для меня были ссылки или нет? Если да, то:

    1. В триал-спорте цены всегда были ориентированы для олигархов
    2. langtubike сколько дают гарантию на свои велосипеды (у btwin она пожизненная), в сложенном состоянии они катятся (нет)?

    Что можно найти по этим ссылкам на 20 тыщ? заведомо проигрышные варианты btwinу... типа 3х скоростной, тогда как btwin 7 скоростной.

    Я готов переплатить 5000р макс, но чтобы я видел конкретно разницу. Просто так не готов.

    Да и известность брэнда (а следовательно безпроблемность гарантии) для меня далеко не последний фактор.
    http://trial-sport.ru/goods/51516/846991.html
    Имеет смысл добавить 4 тыщи и купить на 7 скоростной планетарке.
    Трансмиссия хоптауна - к сожалению не редкое дерьмо и подлежит замене очень быстро. Замена будет чревата сменой не только переключателя и манетки, но и новым колесом (или как минимум новой втулкой).
    Рама у хоптауна из самых дешевых китайских, зажим такой же как на стелсах и прочем китайском ширпотребе за 3 тыщи рублей.
    На счет того, что хоптаун прекрасно катится в сложенном состоянии - попробуйте покатать его так и поймете, что этот процесс далек от удобства.

  3. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    http://trial-sport.ru/goods/51516/846991.html
    Имеет смысл добавить 4 тыщи и купить на 7 скоростной планетарке.
    Трансмиссия хоптауна - к сожалению не редкое дерьмо и подлежит замене очень быстро. Замена будет чревата сменой не только переключателя и манетки, но и новым колесом (или как минимум новой втулкой).
    Рама у хоптауна из самых дешевых китайских, зажим такой же как на стелсах и прочем китайском ширпотребе за 3 тыщи рублей.
    На счет того, что хоптаун прекрасно катится в сложенном состоянии - попробуйте покатать его так и поймете, что этот процесс далек от удобства.
    Спасибо за наводку!
    Моделька вроде действительно неплоха с учетом 7-скоростной трансмиссии.
    И цвет мне больше нравится, чем у btwin, правда пластиковые крылья не айс.
    Но...
    "Извините, данный товар отсутствует в магазинах Москвы."

    В Москве есть точно такой же 2015 года, но уже за 28 тыщ.
    http://trial-sport.ru/goods/51516/972004.html

    а 28 все-таки уже перебор, что мы получаем по сравнению с btwin?
    только планетарку за 8000р? она стоит такой переплаты?

    Велосипед нужен не мне, а маме 55 лет рост 170 вес 60 для спокойного катания по парку, поэтому никаких экстремальных нагрузок никогда не планируется и в принципе даже stels должен выдержать такое катание (как видим, она далеко не тяжеловес).

    Сборный - чтобы на балконе можно было хранить в межсезонье.
    В холле на этаже стоит мой mtb merida mats 900, туда второй уже не поставить, иначе проход будет узкий.

    А не в курсе, в триал-спорте к концу сезона скидки сильно увеличатся?

    Просто сейчас мама катается на сбербанковских велосипедах прокатных velobike.ru
    Абонемент куплен, так что в целом, можно откататься сезон на этих великах, а уже на распродаже взять на следующий что-нибудь.

    Я ей говорю, катайся на моем, я все равно на нем не езжу, а она его боится, мол он большой, на него надо ноги перекидывать и сильно закидывать и тд и тп..
    Не подходит вообщем.

    btwin меня ценой отпугивает и раскраской. Был бы хотя-бы 16000р, а то 20 как-то много мне кажется.
    И цвет какой-то убогий, может только на картинке, вживую красивее выглядит...

  4. #133

    По умолчанию

    С такой микро-мамой, с такими ТТХ и требованиями мамы, берите Хоптаун и не заморачивайтесь.

  5. #134
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zxvz Посмотреть сообщение
    Спасибо за наводку!
    Моделька вроде действительно неплоха с учетом 7-скоростной трансмиссии.
    И цвет мне больше нравится, чем у btwin, правда пластиковые крылья не айс.
    Но...
    "Извините, данный товар отсутствует в магазинах Москвы."

    В Москве есть точно такой же 2015 года, но уже за 28 тыщ.
    http://trial-sport.ru/goods/51516/972004.html

    а 28 все-таки уже перебор, что мы получаем по сравнению с btwin?
    только планетарку за 8000р? она стоит такой переплаты?

    Велосипед нужен не мне, а маме 55 лет рост 170 вес 60 для спокойного катания по парку, поэтому никаких экстремальных нагрузок никогда не планируется и в принципе даже stels должен выдержать такое катание (как видим, она далеко не тяжеловес).

    Сборный - чтобы на балконе можно было хранить в межсезонье.
    В холле на этаже стоит мой mtb merida mats 900, туда второй уже не поставить, иначе проход будет узкий.

    А не в курсе, в триал-спорте к концу сезона скидки сильно увеличатся?

    Просто сейчас мама катается на сбербанковских велосипедах прокатных velobike.ru
    Абонемент куплен, так что в целом, можно откататься сезон на этих великах, а уже на распродаже взять на следующий что-нибудь.

    Я ей говорю, катайся на моем, я все равно на нем не езжу, а она его боится, мол он большой, на него надо ноги перекидывать и сильно закидывать и тд и тп..
    Не подходит вообщем.

    btwin меня ценой отпугивает и раскраской. Был бы хотя-бы 16000р, а то 20 как-то много мне кажется.
    И цвет какой-то убогий, может только на картинке, вживую красивее выглядит...
    Если для мамы, то лучше взять на трехскоростной планетарке - легче будет и передач для неспешной езды хватит за глаза. Тем более, что прокатные велосипеды именно такой планетаркой и оснащены - ей будет привычнее.

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    С такой микро-мамой, с такими ТТХ и требованиями мамы, берите Хоптаун и не заморачивайтесь.
    Я тебе удивляюсь!

  6. #135

    По умолчанию

    Я маме подарил MU UNO с установленной планетаркой inter 3. ТТХ мамы - 60 лет, 168 см, 60 кг.
    Перекидка не для каждого. Она и так ездит-то всё время на одной.

  7. #136

    По умолчанию

    А чего удивляться? Рост 170, мизерный вес, парковое катание от силы 30 раз за сезон.
    Категорически бы не посоветовал при других ТТХ. А здесь считаю мудрить не нужно. Декатлоновский продукт рассчитан как раз на такую аудиторию.

    Но в целом тоже за планетарк 3у, если бюджет позволяет. Он кстати позволяет купить Форвард Энигму планетарку

  8. #137
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    А чего удивляться? Рост 170, мизерный вес, парковое катание от силы 30 раз за сезон.
    Категорически бы не посоветовал при других ТТХ. А здесь считаю мудрить не нужно. Декатлоновский продукт рассчитан как раз на такую аудиторию.

    Но в целом тоже за планетарк 3у, если бюджет позволяет. Он кстати позволяет купить Форвард Энигму планетарку
    Вот потому и удивляюсь. "ТТХ" подразумевает беспроблемность, которой турней ну никак не отличается.

    Кстати, моя мама про ояму жены (7-скоростная планетарка там) заявила, что она тяжелая и жесткая. Полагаю, что это с непривычки, но ей наверняка я бы тоже трешку поставил.

  9. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Кстати, моя мама про ояму жены (7-скоростная планетарка там) заявила, что она тяжелая и жесткая. Полагаю, что это с непривычки, но ей наверняка я бы тоже трешку поставил.
    В плане тяжелая и жесткая? Тяжелый велосипед с 7-скоростной планетаркой? Вроде там разницы, то 0,5кг получается...
    Или тяжело переключаются передачи?

    3-шки мне кажется маловато будет. У нас от дома небольшой наклон вниз идет до парка.
    Не будет ли ей тяжело в старости крутить вверх от парка до дома на 3х скоростной планетарке...

    Она у меня правда любительница катить... Часто говорит, что Сбербанковский велосипед слишком простой, мол он сам катится, а она ничего не делает ногами.
    А она ездит то с целью физ нагрузки. И когда нагрузки нет, получается ездит в пустую и ей это неинтересно.

    Я вот думаю, может в таком случае вообще не стоит за весом и более дорогими моделями гнаться. Ведь чем легче велосипед, тем он быстрее и легче катит и тем он дороже.
    А если человеку хочется нагрузки, то надо какой-нибудь чугунный.

    Кстати, сам ни разу не катался на Сбербанковских прокатных.
    Надо будет пойти хотя-бы кружок сделать.
    Я даже не знаю, сколько там передач.

  10. #139

    По умолчанию

    Турней поменять на Аливио, чтобы маму не мучить и себя.

  11. #140
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zxvz Посмотреть сообщение
    В плане тяжелая и жесткая? Тяжелый велосипед с 7-скоростной планетаркой? Вроде там разницы, то 0,5кг получается...
    Или тяжело переключаются передачи?

    3-шки мне кажется маловато будет. У нас от дома небольшой наклон вниз идет до парка.
    Не будет ли ей тяжело в старости крутить вверх от парка до дома на 3х скоростной планетарке...

    Она у меня правда любительница катить... Часто говорит, что Сбербанковский велосипед слишком простой, мол он сам катится, а она ничего не делает ногами.
    А она ездит то с целью физ нагрузки. И когда нагрузки нет, получается ездит в пустую и ей это неинтересно.

    Я вот думаю, может в таком случае вообще не стоит за весом и более дорогими моделями гнаться. Ведь чем легче велосипед, тем он быстрее и легче катит и тем он дороже.
    А если человеку хочется нагрузки, то надо какой-нибудь чугунный.

    Кстати, сам ни разу не катался на Сбербанковских прокатных.
    Надо будет пойти хотя-бы кружок сделать.
    Я даже не знаю, сколько там передач.
    Если она сейчас за трехскоростной планетарке ездит - значит тяжелее не будет. Легче будет наверняка, но это связано не с количеством передач, а с размером колес - на 20" в гору легче крутить, чем на 26" и тем более 28". На 16" соответственно еще легче. Для понимания почему так представьте, что потребует больше трудозатрат - идти вверх по лестнице с обычными ступеньками или с высокими, на которые ноги задирать надо.
    Что до нагрузки, то она достигается не весом велосипеда, а продолжительностью кручения педалей и поддерживаемым скоростным режимом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52