польза шлема - Страница 14
Закрытая тема
Страница 14 из 186 ПерваяПервая ... 49121314151619244464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 1851

Тема: польза шлема

  1. #131
    Веломаньяк Аватар для Rugby
    Байк
    Dahon Tournado
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veis Посмотреть сообщение
    Подача информации в инете весьма интересная штука. Каждый пытается подбить некую доказательную базу под свои высказывания, замалчивая при этом неудобное ему, мотивы разные тому. Т.е. опять ссылаемся на некую бабу которая сказала - т.е. в данном конкретном это мотоситезен.

    Я вопрос конкретно задал, вы ездите на великах и скорости даже очень приличные. Ездите и наверно падаете. Были ли у кого травмы челюсти или лица))

    PS следуя логике мотоситезена все эти велосипедные шлемы туфта полнейшая коли делают подобный вброс - "был в открытом шлеме" - "умер, не приходя в сознание".
    1) Велошлемы - туфта полнейшая на скоростях выше 30 кмч. Кто-то с этим спорит?
    2) Реальные случаи с реальными людьми - это статистическая выборка. А не баба трескучая.
    3) Травмы лица и челюсти бывают, на дороге заметно реже, чем в экстремальных дисциплинах. Немного помогают очки и козырек шлема (ломается вниз и прикрывает часть лица).

    А вообще тема из разряда священного флуда /trollface

  2. #132
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Veis, я уже писал, что шлемак не пригождался ни разу. Но в одном ДТП, когда в меня повернул с левой стороны Кашкай, раскурочив вилку, мне пришлось улететь с вела по инерции. Приземлился на мысок, колено, локоть и в конце уже импульс прибил лицом в асфальт (шея не справилась). Ударился скулой, обошлось без фингала. Шлем не пригодился. Ссадины-ушибы, одежка цела. Погнул ведущую звезду, купил новую вилку.

  3. #133
    Веломаньяк Аватар для Airmedved
    Байк
    Pinarello Dogma.
    Адрес
    279 ОКИАП им. Т.А. Апакидзе.
    Сообщений
    629
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В первое время часто "убирался" в туклипсах. Пару раз только падал после освоения "контактов". Видимо опыт "привязанного к педалям" помог.
    Мирного Вам неба!

  4. #134
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хатанга Посмотреть сообщение
    мне вообще не очень понятно, зачем оспаривать необходимость и здравый смысл применения средств индивидуальной защиты ?
    конечно, дело каждого ездить так, как он хочет, но отношение к человеку, который принципиально с пренебрежением относится к собственному здоровью и готов принести кучу головняка из-за малейшего падения родне\сокатальцам и себе , соответствующее ... скорее , как к слабоумному.

    больше всего удивления вызывают , так называемые "ветераны вялоспорта" , которые принципиально катают в кепочках.
    На то они и ветераны, равнятся на них не нужно да и не получится.

  5. #135
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rugby Посмотреть сообщение
    Велошлемы - туфта полнейшая на скоростях выше 30 кмч. Кто-то с этим спорит?
    Я бы поспорил ...в любом случае удар в шлеме и голой головой имеет разные последствия при одинаковом ударе. Одно дело сотрясение , другое треснутый череп

  6. #136
    Веломаньяк Аватар для Rugby
    Байк
    Dahon Tournado
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Я бы поспорил ...в любом случае удар в шлеме и голой головой имеет разные последствия при одинаковом ударе. Одно дело сотрясение , другое треснутый череп
    На мото скоростях вся разница будет в "скончался на месте" и "умер в больнице".
    Хотя конечно, даже малый шанс в этом случае уже ценен.

    Переоценивать защиту 200г пенопласта и 1 миллиметра пластика тоже не надо =)

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Я бы поспорил ...в любом случае удар в шлеме и голой головой имеет разные последствия при одинаковом ударе. Одно дело сотрясение , другое треснутый череп
    Согласен.

    Rugby, обоснуйте Ваше утверждение плиз, если возможно.

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

    Цитата Сообщение от Rugby Посмотреть сообщение
    На мото скоростях вся разница будет в "скончался на месте" и "умер в больнице".
    А мы разве о мотоскоростях говорим?

  8. #138
    Веломаньяк Аватар для Airmedved
    Байк
    Pinarello Dogma.
    Адрес
    279 ОКИАП им. Т.А. Апакидзе.
    Сообщений
    629
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я привел выше случай падения на V40 км/ч. Открытый шлем, шоссейник, дорога в аэропорт.
    Мирного Вам неба!

  9. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Я так вечером катаю Другой вопрос, что это без фанатизма и экстрима.
    Тем более тогда понимаете что когда всё по уму то ехать одно удовольствие!


    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    всегда думал что безопасней быть ничего не может для велосипеда ...одобрено Минздравом для детей от трех лет ))))
    Видимо у нас стиль совершенно разный, на МТБ может и прокатывает, спорить не буду.

  10. #140
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rugby Посмотреть сообщение
    На мото скоростях вся разница будет в "скончался на месте" и "умер в больнице".
    Согласен ...но при прочих равных влетая головой в столб...черепушка в шлеме будет цела , чем та же черепушка в каске. А если черепушка цела , значит эффективность шлема на лицо . ) Представляю ситуацию когда майский жук врезается в лицо мотоциклиста на скорости 150 км в час в шлеме и открытой каске ...кто останется после этого жив ))))

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51