Палатки! - Страница 1385
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #13841
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    но есть и альтернативное мнение - что такого ковра https://aliexpress.ru/item/1005005919871993.html за тыщу руб на три сезона - для температур от +5 - достаточно за глаза
    Я только за комбинирование, но мне и комфорт важен. Спать на пенке нет желания - иногда даже после жесткой кровати спина болит. Если и комбинировать, то с надувным дешевым на лето.

    Я бы Thermarest Trail Pro брал, regular wide 140 долларов стоит. Пожизненная гарантия, толстый, нормальное утепление.

  2. #13842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Он не очень байкпакинговый. А товарищ хочет мимимизировать объем
    при наличии центральной стропы на подседельной сумке - любой такой ковёр, хоть гармошка хоть пенка, прекрасно лезет под неё, не особо выступая за габариты задницы и руля =) Ну и как ключевое достоинство - хоть на камни кидай, хоть на шишки, да хоть на битый кирпич, хоть костер ей раздувай...

    но если байкпакинг - это религия или каждое фото отправляется на байк-чек, то конечно нельзя =)

    но тогда внимательный осмотр места лежанки перед расстиланием ковра. что я хз как нормально делать в темноте.

  3. #13843
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    Пожизненная гарантия
    В РФ превратилась в тыкву, насколько я понимаю. Раньше - да, вполне аргумент был.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #13844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    Я только за комбинирование, но мне и комфорт важен. Спать на пенке нет желания - иногда даже после жесткой кровати спина болит. Если и комбинировать, то с надувным дешевым на лето.
    ну во , запросы и организзиы у всех разные, и никто кроме самого задававшего вопросы livirmor не ответит ему на вопрос чо как ему покатит =) нужен комфорт или лично его тушка может как попало =)

    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В ходовой одежде в спальник лезть просто не нужно.
    о! мы наткнулись на тему стандартного флуда, кажется =)))

    ну скажем так - во внешней / мембранной куртке однозначно нет =) её или сверху на спальник кинуть или просто в палатке кинуть, если мокрая.

    а вот во флиске и пуховке - а чо нет то? если у меня спальник на 0 с собой, а температуры "внезапно" стали например -5, то я однозначно в одежде полезу или ей внутри спальника укроюсь, или просто в ней останусь.

  5. #13845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    я однозначно в одежде полезу
    то есть запасной сухой ты не возишь? странно это...
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #13846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    то есть запасной сухой ты не возишь? странно это...
    ну прям ща я не про сухость или сырость, а про температуру. на майские на урал мотался https://omachulski.blogspot.com/2023...3-05-2170.html там посередине в районе Перми и Екатеринбурга ночи с заморозками были, естественно я прям в трениках и в пуховке под квилт и лез =) ну и чем бы мне там помогло термобелье, когда квилт по ощущениям на плюсовую температуру, а ночью -3 =) вернее я в пуховке и трениках во вкладыш, а уже сверху квилт.

  7. #13847
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    а вот во флиске и пуховке - а чо нет то?
    А они у тебя тоже что ли грязные?

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:36 ----------

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    и чем бы мне там помогло термобелье, когда квилт по ощущениям на плюсовую температуру, а ночью -3
    То есть у тебя снаряга в походе без запаса по температуре? Несколько опрометчиво, мягко говоря.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #13848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А они у тебя тоже что ли грязные?
    ну треники конечно в каких то брызгах с дороги спокойно могут быть, на самом деле изначальная тема была про пользу вкладыша. ну чо ты ни делай хоть голый ложись, хоть в пуховике, хоть в чем - внутренняя поверхность того, чем укрываешься пачкается. ну и пачкать флисовый вкладыш как то спокойнее, чем пачкать сверхценный спальник. =) вкладыш постирал и все. Спальник стирать - тот еще квест.

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    То есть у тебя снаряга в походе без запаса по температуре? Несколько опрометчиво, мягко говоря.
    снаряга в целом с запасом. Спальник по отдельности - ну особо без запаса. если чо разбег в 10 градусов я закрою улегшись в пуховичке =)

  9. #13849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    ну треники конечно в каких то брызгах с дороги спокойно могут быть, на самом деле изначальная тема была про пользу вкладыша. ну чо ты ни делай хоть голый ложись, хоть в пуховике, хоть в чем - внутренняя поверхность того, чем укрываешься пачкается. ну и пачкать флисовый вкладыш как то спокойнее, чем пачкать сверхценный спальник. =) вкладыш постирал и все. Спальник стирать - тот еще квест.
    После грязной одежды спальник можно отряхнуть, высыпать песочек, и будет как новый.
    А от открытых участков кожи ткань пропитывается кожным салом и потниной.

    Стирал летний спальник сивера вежа -1, ничего сложного, раз в три года можно и постирать.
    Самые грязные места, типа воротника, застирываются вручную с мылом, потом в машинке на деликатном режиме со средством для стирки пуха.
    После стирки надо расщипить комья пуха на несколько частей, а потом пару раз в день прохлопывать спальник для взбивания пуха.
    За два-три дня в квартире полностью высыхает.

  10. #13850
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    на самом деле изначальная тема была про пользу вкладыша. ну чо ты ни делай хоть голый ложись, хоть в пуховике, хоть в чем - внутренняя поверхность того, чем укрываешься пачкается
    Не очень понял логику - через любую одежду спальник пачкается, а через вкладыш - нет? Как это возможно?
    Голым - да, в пуховый спальник лучше не ложиться. И в пропотевших насквозь шмотках тоже.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы