Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 138
+ Ответить
Страница 138 из 470 ПерваяПервая ... 3888108128133136137138139140143148168188238338438 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,371 по 1,380 из 4699

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #1371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Кроме того покупатель хотел просто вернуть проблемный велосипед обранто, получив назад свои деньги. На что он получил категорический отказ, так как деньги были потрачены.
    По словам покупателя - это так. Продавец это не комментировал, поэтому как мне кажется рано конечный вердикт гласить. Кто его знает, как они там разговаривали. Может покупатель как-то неадекватно сразу наезжать стал, и продавец ушел в отказ не от гнилости душевной, а из принципа. Нас же не было при их беседах, правда?! Все может быть.

    Так же настораживает факт, что покупатель отказался потом аннулировать сделку, перепродав вел за те же деньги третьему. Я бы на месте покупателя, подвернись такая возможность, воспользовался бы. Ведь третий уже даже точно знал о всех косяках вела. Поэтому не было бы никакого обмана в принципе. Это странно. Можно делать разные предположения по этому поводу.

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    То есть изначально релоад не хотел навариться на продавце, а всего лишь анулировать сделку, условия которой нарушил продавец, так как заявил состояние не соответсвующее действительности.
    Нарушил ли продавец условия сделки - вопрос спорный. Мы не знаем, как они договаривались ("вел как новый" vs. "как есть"). И мы не знаем, трещина это или царапина. И в случае, если даже трещина, влияет ли она на что-то вообще. И даже если влияет (что маловероятно, т.к. существует с 2013-го года), странно что покупатель отказался ее ремонтировать при полном спонсировании Начмастера.

    Само наличие царапины или ни на что не влияющей трещины не аннулирует договор как таковой автоматически - вел старый, на нем много и серьезно гоняли, об этом все знали, поэтому наличие следов пользования у него естественно. Вопрос лишь в том, насколько "безобидны" эти следы. Вроде, даже по словам независимого мастера Мити, трещина-царапина в любом случае безобидна. И опять же повторю, если хочется подстраховки, то Начмастер даже ремонт оплачивает, но покупатель почему-то не хочет. Опять странно...

  2. #1372
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Во-первых, я писал о профессионализме продавца и покупателя. А не о профессионализме Дмитрия - веломастера. Так что не путай, а читай внимательно.
    Ну это уж и вовсе неприлично, знаешь ли. Вот этого типа можно называть профессионалом, а этого - ни-ни? Это почему так? Потому что мастера ты знаешь, а продавца нет? А если кто наоборот продавца знает, а мастера нет? Им надо вслед за тобой повторять, а собственного мнения не иметь?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #1373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну это уж и вовсе неприлично, знаешь ли. Вот этого типа можно называть профессионалом, а этого - ни-ни? Это почему так? Потому что мастера ты знаешь, а продавца нет? А если кто наоборот продавца знает, а мастера нет? Им надо вслед за тобой повторять, а собственного мнения не иметь?
    - при разборе существующей ситуации профессионализм продавца и покупателя не имеют значения. Про то, есть он (профессионализм) или его нет (применительно к продавцу и покупателю) я не утверждал вовсе.
    - мастера Дмитрия я лично не знаю от слова "совсем". Но, судя по отзывам на форуме - он-таки мастер, вызывающий доверие (или ты сомневаешься? напиши об этом, пожалуйста). Несмотря на это, я все же постарался аккуратно написать о профессионализме Дмитрия, что "на данный момент" (его профессионализм) сомнения не вызывает.
    - полностью с тобой соглашусь, что каждый имеет полное право на свое собственное мнение касательно профессионализма кого угодно - продавца, покупателя, Дмитрия-мастера. Предположу, что ты просто не внимательно прочитал мои посты.
    Если остались вопросы - спрашивай.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 14.11.2016 в 16:47.

  4. #1374
    Снегирь Аватар для Тяжеловоз
    Байк
    походный люминьчик дальнобой
    Адрес
    [Балашиха][Москва]
    Сообщений
    1,435

    По умолчанию

    НЕ совсем по теме, но все же. Связался со мной мужчина, желающий купить веложелезо (с пересылом в Челябинск), я, как доверчивый и наивный, заранее еще заказал забор груза от дома, ТК "Деловые Линии", оплату он должен был произвести утром, и я подумал, что деньги успеют поступить до момента приезда представителей ТК. Потом покупатель начал звонить, говорить что-то про "мошенническую карту" (якобы в Сбербанке его предупредили о том, что моя карта может быть таковой). Я сильно удивился, он еще спросил нет ли другой карты (???)... Потом в итоге сказал, что деньги перевел, но смс-банкинг молчит и теперь.
    И что это было? Он сам мошенник, что ли?... Существуют такие разводы? Теперь за карту страшно, она ведь зарплатная. А еще нужно заплатить ТК "Деловые Линии" 250 рублей за отмену заявки, это мелочи, но тоже неприятно... Что скажете, уважаемые веломанцы?

  5. #1375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тяжеловоз Посмотреть сообщение
    НЕ совсем по теме, но все же. Связался со мной мужчина, желающий купить веложелезо (с пересылом в Челябинск), я, как доверчивый и наивный, заранее еще заказал забор груза от дома, ТК "Деловые Линии", оплату он должен был произвести утром, и я подумал, что деньги успеют поступить до момента приезда представителей ТК. Потом покупатель начал звонить, говорить что-то про "мошенническую карту" (якобы в Сбербанке его предупредили о том, что моя карта может быть таковой). Я сильно удивился, он еще спросил нет ли другой карты (???)... Потом в итоге сказал, что деньги перевел, но смс-банкинг молчит и теперь.
    И что это было? Он сам мошенник, что ли?... Существуют такие разводы? Теперь за карту страшно, она ведь зарплатная. А еще нужно заплатить ТК "Деловые Линии" 250 рублей за отмену заявки, это мелочи, но тоже неприятно... Что скажете, уважаемые веломанцы?
    На Авито сталкивался с такой схемой. Связывается потенциальный покупатель, мамой клянется, что перевел деньги, начинает давить на психику, чтобы выслал товар ( мол, деньги могут идти из региона до 2-х дней ).
    По факту денег на карте нет и не будет. Защита от этого только одна - отправка товара только после получения денег. Если сообщали только номер карты ( без паспортных данных ), думаю, можно не беспокоиться за ее безопасность. А цель его, скорее всего, получить бесплатно товар.

  6. #1376

    По умолчанию

    Тяжеловоз, а Вы с самого начала сообщали данные именно зарплатной карты? Почему спрашиваю - обычно я даю желающим купить с пересылом номер карты Maestro Momentum (18-значный), т.к. за неё не страшно (функционал карты не позволяет платить ей вообще нигде). И вот недавно товарищ с Авито попросил данные какой-нибудь другой карты Сбера, типа эти не именные карты часто используют мошенники. И про сам Сбербанк знакомый на днях рассказывал, что его там активно уговаривали такую карту не заводить, а завести более продвинутую. Может, у Сбербанка теперь такая генеральная линия, отказаться от этой линейки карт...
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  7. #1377
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,726
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    И про сам Сбербанк знакомый на днях рассказывал, что его там активно уговаривали такую карту не заводить, а завести более продвинутую. Может, у Сбербанка теперь такая генеральная линия, отказаться от этой линейки карт...
    А эта Maestro Momentum бесплатная? В Альфе по умолчанию фиг тебе дадут обслуживаться без тарифного плана. А если потребуешь, то дадут карту только для банкомата и обслужат без тарифа. Может в этом дело?

  8. #1378

    По умолчанию

    нет там никаких планов, а планы у менеджеров по раздаче тарифных карт. Моментум она бесплатна совсем если смс не подключать. Эт велком продукт.
    Понадобилось - пришел в отделение и: "этих карт нет, мы от них отказываемся, надо ждать заказывать и максимум 2-3 штуки в месяц приходят в отделение. Возьмите кредитную". Почитал гугл - такой легенде года 2 или три уже. Расстроился, но зашел в другое - ответ "пи...шь и провокация, карты везде в наличии, вот Ваша забирайте."

    upd: у меня вроде моментум 16 значная виза электрон, 18 значная видимо новые чисто сберовские.
    мыл руки в туалете, облил штаны, а всем не объяснишь...

  9. #1379
    Снегирь Аватар для Тяжеловоз
    Байк
    походный люминьчик дальнобой
    Адрес
    [Балашиха][Москва]
    Сообщений
    1,435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bike-team Посмотреть сообщение
    Если сообщали только номер карты ( без паспортных данных ), думаю, можно не беспокоиться за ее безопасность.
    Да, только номер карты и ФИО, без других данных.

  10. #1380

    По умолчанию

    Да, моментум бесплатный. Естественно, Сберу интереснее впарить карту с платой за обслуживание.
    Насчёт количества цифр - у меня уже третья (кажется) карта 18-значная, это явно не новшество.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46