Фэтбайк клуб - Страница 137
+ Ответить
Страница 137 из 5897 ПерваяПервая ... 37871071271321351361371381391421471671872373374376371137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,370 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #1361

    По умолчанию

    скажите, а как в горку ехать на таком веле?
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  2. #1362
    Веломаньяк Аватар для po2@list.ru
    Байк
    Jamis Dragon Pro, Surly Pugsley, сингл(на раме Рекорд B-64 ХВЗ)
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    Вот ссылка на профиль трассы с наложенной диаграммой скорости http://pics.livejournal.com/macsimka/pic/000c24sw/g44, Дистанция - 98 км, ходовое время - 5-25, общее - 6 часов. На одном из фатов ехала девушка весом всего в 3.5 раза больше велосипеда.

  3. #1363
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    скажите, а как в горку ехать на таком веле?
    Вот ссылка на профиль трассы с наложенной диаграммой скорости http://pics.livejournal.com/macsimka/pic/000c24sw/g44, Дистанция - 98 км, ходовое время - 5-25, общее - 6 часов. На одном из фатов ехала девушка весом всего в 3.5 раза больше велосипеда.
    Дима, ты еще забыл добавить, что ехали ни разу не по асфальту - http://pics.livejournal.com/macsimka/gallery/0001gkgg





    Последний раз редактировалось zmey70; 31.07.2011 в 14:57.

  4. #1364
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    ...от себя добавлю 99% горок заезжается в седле вставать приходится лишь если забыл вовремя переключиться, да и поле на фотке пересечь непроблема
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #1365
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    да и поле на фотке пересечь непроблема
    Сразу видно - писал обладатель фатбайка! Прямо в точку. Это поле тогда стало для меня самым настоящим открытием. Ах, как я тогда гонял по этой пашне вдоль и поперек, наслаждаясь полетом фатбайка по этой новой стихии, абсолютно непроезжаемой для меня раньше!!!

    Кстати, по поводу передач - я уже давно использую на своем фатбайке трансмиссию 1х9 . Спереди использую либо 28, либо 32 зуба и рокринг, а сзади стоит кассета 11-34. Мне пока хватает, чтобы заехать в любые подъемы, которые мне попадаются на Олхинке или в окрестностях Иркутска. В более диких горах, наверное, придется ставить все-таки 22 зуба спереди, но мне даже страшно представить, какой крутизны и продолжительности должен быть подъем, чтобы возникла реальная необходимость в такой комбинации.
    Последний раз редактировалось zmey70; 31.07.2011 в 17:07.

  6. #1366

    По умолчанию

    Кстати, учитывая количество фэтбайков в Ангарске/Иркутске, а также подготовку этих людей, Марафон Полной Луны может и не стать очень массовым и интересным событием, если вообще состоится... Во всяком случае, ночью по трассе БАМ-а на фэте катить страшно, особенно если нет нормальной оптики. Нужно готовиться к зимнему трейлу...

  7. #1367

    По умолчанию

    Максим, день добрый!
    Давно и с удовольствием читаю Вашу тему. Спасибо за красочные фото и вкусные тексты
    Хочу проконсультироваться насчет изготовления широких ободов из обычных, как проделали друзья в Ваших краях. Не могли бы уточнить у них какой марки применялся сплав при расширении обода и какие можно использовать заклепки - алюминиевые, что расклепываются молотком или специальные с применением клепальных машин? Может есть еще какие тонкости при повторении данного процесса?

  8. #1368
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Надо ли говорить, на какой тип велосипедов ориентирована эта гонка? Мы с Костей уже проверяли - на шипованой резине или на очень широких летних покрышках нереально заехать даже стартовый трехкилометровый подъем по следу от такого ретрака, а фатбайк по такому покрытию просто летит.
    След от ратрака имеет свойство схватываться через несколько часов. Сразу после прохода ратрака след очень мягкий, но часа через 3-4 становится реально жестким. Думаю, тогда по нему спокойно можно будет проехать на любой резине, а градусах при 25-30 - даже на шоссере

  9. #1369
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    спокойно можно будет проехать на любой резине, а градусах при 25-30 - даже на шоссере
    хотелось бы посмотреть на сие действие
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #1370
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 29-ua Посмотреть сообщение
    Максим, день добрый!
    Давно и с удовольствием читаю Вашу тему. Спасибо за красочные фото и вкусные тексты
    Хочу проконсультироваться насчет изготовления широких ободов из обычных, как проделали друзья в Ваших краях. Не могли бы уточнить у них какой марки применялся сплав при расширении обода и какие можно использовать заклепки - алюминиевые, что расклепываются молотком или специальные с применением клепальных машин? Может есть еще какие тонкости при повторении данного процесса?

    Здравствуйте, спасибо за такой хороший отзыв!

    К сожалению, я вряд ли смогу в точности указать марку сплава, из которого была изготовлена полоса. Технология изготовления, насколько мне известно, была не сложная - обычный недорогой обод распилен пополам и проклепан через полосу из дюралюминия алюминиевыми заклепками. Постараюсь еще подробнее разузнать у владельца этих ободов, но вы сами можете у него спросить что и как. Он зарегистрирован на Веломании под логином - po2@list.ru и постоянно следит за этой темой - его довут Дмитрий, и ему можно послать личное сообщение. Может даже, увидев это сообщение, он сам отпишется здесь.

    ---------- Добавлено 02.08.2011 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение 01.08.2011 было в 23:49 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    След от ратрака имеет свойство схватываться через несколько часов. Сразу после прохода ратрака след очень мягкий, но часа через 3-4 становится реально жестким. Думаю, тогда по нему спокойно можно будет проехать на любой резине, а градусах при 25-30 - даже на шоссере
    Всегда рад видеть старых друзей! Сбылись ваши пророческие слова, сказанные на первой странице этой темы - я не только отказался от третьей звезды, но даже всю эту зиму обходился передней звездой на 28 зубов + рокринг.

    Я хочу сразу извиниться - я несколько страниц назад дал слово не вступать в полемику по поводу возможностей фатбайка в отношении его проходимости. Для меня этот вопрос уже закрыт.


    Последний раз редактировалось zmey70; 01.08.2011 в 19:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы