Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 131
+ Ответить
Страница 131 из 393 ПерваяПервая ... 3181101121126129130131132133136141161181231331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,310 из 3925

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #1301

  2. #1302

    По умолчанию

    На сайте у них всё в наличии, а по факту нет. Мы там хотели было кресло купить, приехали, - ни кресла, ни шлемов на наши размеры. Я вчера уже проштудировала местных продавцов. Печально всё. Будем искать, когда погода наладится.

  3. #1303
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,088

    По умолчанию

    нужен ли какой-нибудь подшлемник? Смутил меня местный велофорум, на котором родители пишут, что шлем не надевают на непокрытую голову.
    Не, не нужен. Осенью пригодится, а летом - нафиг.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #1304
    Веломаньяк Аватар для Весна2014
    Байк
    Silverback Senza 2, Фэтбайк Forward BIZON (2018) 26x4.0, самосбор на Sarma foka s 26*4,8
    Адрес
    г. Пушкино
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    я нашла шлема от 44 размера тут http://vk.com/bikeislife , а дочери взяла тут http://www.babyblog.ru/community/post/sale/2911807, т.к. мне в Красноармейск было ближе приехать. по обеим ссылкам девушки вроде сотрудничают с регионами.

  5. #1305

    По умолчанию

    У нас уже нашла в наличии, после праздников поедем. Заказывать лениво, ждать не хочется.

    П.С. Почти освоили сложные выходы-входы со всеми причиндалами из подъезда. Кататься удобно, кресло просторное, запас большой. Минусов два - моя физическая дохлость, как следствие, тяжёлое управление велом, когда я веду его пешком, и, как ни странно, фырканья мамаш-велосипедисток (!) и прочих прохожих. Типа, я своего бы так не посадила, не надо с таким маленьким ребёнком ездить, да оно всё вихляется и хлипкое какое-то. Ну ага, в чугунном литом кресле-то лучше было бы в плане безопасности, конечно. Шлем, видимо, тоже защитой не считается. Прямо расстроилась.
    Последний раз редактировалось Кукузя; 15.06.2014 в 00:05.

  6. #1306
    Веломаньяк Аватар для Весна2014
    Байк
    Silverback Senza 2, Фэтбайк Forward BIZON (2018) 26x4.0, самосбор на Sarma foka s 26*4,8
    Адрес
    г. Пушкино
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    о, да, наши спуски/подъемы с 4-го этажа тоже целая летопись. но ничего, скоро мы накачаемся похлеще чем после тренажеров. а что касается прохожих - им банально завидно. у вас, наверное, мало кто возит детей в велокресле? в Подмосковье-то велосемейников побольше, поэтому ни разу не слышала неодобрения. значит вам придется стать первопроходцем, это сложнее. зато в дальнейшем вы можете объединиться и подружиться, а у нас народ обособленнее живет. я пока не нашла компании. или потому что все бабушкам детей сплавляют и одни катаются? и только я ребенка с собой везде таскаю? у меня вместо нянюшек раньше был слинг, а теперь эрго-рюкзак и велокресло. и горжусь этим. так что, Кукузя, брось расстраиваться, мы хорошим делом заняты, а всякая там критика - очередное испытание на прочность. дети приходят к нужным родителям.

  7. #1307
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,088

    По умолчанию

    фырканья мамаш-велосипедисток
    Ну, дураков у нас в стране богато, не расстраивайтесь.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #1308

    По умолчанию

    Может баян, но...
    [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]iBert Safe-T Front Mounted Child Bicycle Seat[/FONT]

    [FONT=Arial]максимальный вес 17кг
    Вложение 241740
    Вложение 241741
    Вложение 241742

    [/FONT]

  9. #1309

    По умолчанию

    Самое удивительное, что есть у нас велородители, есть. Мы катаемся-то всего ничего, раньше своих великов не было. Но велокресла видела не раз и не два. Я-то считаю, что если в раннем возрасте ребёнка везде с собой таскать, он раньше научится банально с людьми общаться. Мне более геморройно оставить ребёнка бабушке и, как школьнице, помнить о том, что к определённому часу надо, как штык, быть дома. Мужу пожаловалась, он сказал, встречу кого с критикой во время велопрогулок, объясню на пальцах, кто дурак:-)
    Со спуском - нам проще, хоть маленький лифт есть. А пешком я б вообще никогда его не спустила с девятого этажа. Я, когда пешком его с дитем веду, адово напрягаюсь, ибо вел + ребёнок это примерно половина моей массы:-)
    Скоро на дачу уедем, там будем кататься. Думаю, там с соседями интеллектом мериться не принято. Кто-нибудь багажную корзину на руль имеет в хозяйстве? Удобно, надёжно? Хочу себе купить, чтоб покупки не соотносить с размерами рюкзака. Оффтоп, конечно. Смутило, что на кресле, в инструкции было написано что-то о крючках для багажа, но... Вот тут я точно пас, и так вес сзади, да ещё багаж подвешивать...
    Последний раз редактировалось Кукузя; 16.06.2014 в 09:01.

  10. #1310
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,088

    По умолчанию

    Может баян, но...
    iBert Safe-T Front Mounted Child Bicycle Seat

    максимальный вес 17кг
    Я чот слабо представляю, как туда ребятенка 17 кило веса запихивают... Больно мелкое кресло.

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------

    Я, когда пешком его с дитем веду, адово напрягаюсь, ибо вел + ребёнок это примерно половина моей массы:-)
    Одной рукой за вынос руля, второй - за седло или за кресло. И придавливать руль к земле. Так немножко легче будет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35