2.08-17.08 Велопоход по Европе (Германия, Австрия, Италия) >>> - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 60 ПерваяПервая ... 381112131415182343 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 598

Тема: 2.08-17.08 Велопоход по Европе (Германия, Австрия, Италия) >>>

  1. #121

    По умолчанию

    02.08 ориентировочно встречаемся в 15:00-16:00, собираем велосипеды и в 18:00-19:00 садимся на S1, S8 до Мюнхена в пути 40 мин.
    Ночуем в кемпинге, и утром 03.08 едем до места старта на поезде, варианты: München Hbf-Donauwörth (1,2 часа в пути 09:36-10:56), München Hbf-Augsburg Hbf (42 мин. в пути, отправление каждый час)...ну, а далее по маршруту...

  2. #122

    По умолчанию

    А почему мы не можем сразу из Мюнхена поехать на велосипедах? Каковы причины?

  3. #123

    По умолчанию

    Я тоже за полностью велопрохождение. Что нам мешает на великах доехать München Hbf-Landsberg это примерно 60км и не важно, что равнина?

  4. #124

    По умолчанию

    Cам Веломаршрут начинается с городка Donauwörth, начать маршрут можно и в Мюнхене, просто на тропу виа клавдия августо выйдем позже...

  5. #125

    По умолчанию

    Я нашел трек, который идет из Мюнхена и пересекается с Виа клавдия http://www.gpsies.com/map.do;jsessio...ilwquluallgznl
    думаю, можем спокойно ехать по нему.
    А вот трек от аэропорта до кемпинга http://www.gpsies.com/map.do?fileId=...rrer=trackList
    Последний раз редактировалось Serega81; 19.05.2014 в 15:02.

  6. #126

    По умолчанию

    Ну и отлично!) От Мюнхена до "Клавдии" всего лишь 98 км

  7. #127
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эмми Посмотреть сообщение
    02.08 ориентировочно встречаемся в 15:00-16:00, собираем велосипеды и в 18:00-19:00 садимся на S1, S8 до Мюнхена в пути 40 мин.
    Ночуем в кемпинге, и утром 03.08 едем до места старта на поезде, варианты: München Hbf-Donauwörth (1,2 часа в пути 09:36-10:56), München Hbf-Augsburg Hbf (42 мин. в пути, отправление каждый час)...ну, а далее по маршруту...
    На S1 и S8 поезда не забудьте купить билет на себя и на велик (в автомате, если бы ни добрый немец, так бы и не разобрался как его купить), к тому же эти билеты нужно прокомпостировать, в аэропорту Мюнхена не помню где компостер то ли до спуска на станцию то ли уже на станции, иначе билет считается недействительным. От Мюнхена до Донауверта если поедите берите баварский билет, там можно попробовать получить скидку, если поедет много человек, билет на много человек в расчете на каждого получается дешевле, если брать не баварский и на всего лишь одного человека. Брать билет лучше у кассира, попросив байернн тикет на столько то персон с байками. В баварский билет, который на людей (а не на велики), кстати нужно будет вписать свои имена и фамилии... Здесь о баварском билете http://www.v-evropu.info/chto-takoe-...ego-kupit.html Здесь как его купить в автомате, но это как бы лучше для опытных юзеров: http://www.v-evropu.info/kak-kupit-b...-avtomate.html Я бы рекомендовал покупать баварский билет в кассе, хоть это и дороже на 2 евро...

    В этом году там катались. Прикол был, расскажу, может будет полезно: поехали поездом Мюнхен -Линдау... Посмотрели на вокзале на табло: Мюнхен - Линдау... Сели в первый же веловагон, хорошо я у контролера спросил точно ли этот поезд идет в Линдау (спросить у контролера никогда не лишне), оказалось, что поезд разделен примерно пополам на вагоны до Линдау и на вагоны, которые в Именнштате отстегиваются и уводятся на Оберсдорф, и мы как раз в этих вагонах... Пришлось на станции расцепки с тяжелючим багажом, а там как раз из вагона выходить по ступенькам, идти в вагоны на Линдау...

    Жалко, что в Донауверте будете утром, там самый классный итальянский ресторан, который я встречал в жизни, называется Romana, пальчики оближешь и не дорого, одного блюда за 10 евро хватит что бы объесться. Хотя, наверно, в Италии итальянские рестораны найдуться, не знаю, правда, как там цены.

    Еще совет: в маленьких городах гостиницы часто работают на прием гостей до 5-6 вечера, так что если вас не ждут по резервированию, то приехав в небольшой населенный пункт часов в 8 вечера вы можете остаться без номера. или потратить лишние пару часов на его поиск, типа пока соседи гостиницы позвонят хозяину, который в этот момент на крестинах у дочки друга, пока он соберется приехать, пока приедет, в общем пройдет много времени, которое вы могли бы полноценно отдыхать. А опоздать на пару часов в гористой местности, где на подъемах может придется восходить пешком, можно очень даже легко.

    Еще совет: не поскупитесь прикупить в смартфон программу mapswithme http://mapswith.me/ru/home Очень детальная карта, показаны любые проселки, вплоть до почти тропинок, так же показаны места в которых можно увидеть что-то красивое. На карте указаны магазины, кафешки, гостиницы. Пригодится не только по Европе, но и в России, и вообще где хочешь. Треки по-моему не пишет, но ориентироваться по ней очень легко. Если есть профессиональный GPS, то не помешает как подспорье. Соответственно закачать нужные карты.

    ---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

    Цитата Сообщение от Serega81 Посмотреть сообщение
    А вот трек от аэропорта до кемпинга http://www.gpsies.com/map.do?fileId=...rrer=trackList
    Этот трек похоже по автодороге, лучше ехать прямо по берегу речки, на карте там показана прерывистая линия, это хорошая грунтовка, я по ней ездил между Мюнхеном и Исманингом, но до аэропорта грунтовка по-моему идет. В груженном состоянии и не торопясь часа за 2,5 доедете. Но, там скорее всего нет подсветки, так что хорошо ехать только пока светло.
    Дело ваше, но если есть штатный веломаршрут, то логичнее ехать по нему, иначе можно проложить маршрут так, что он пойдет по автодороге с запретом для великов, придется давать круголей и возвращаться.
    Последний раз редактировалось Батарейкин; 20.05.2014 в 01:59.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  8. #128

    По умолчанию

    Батарейкин, спасибо за очень полезные советы.
    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    Этот трек похоже по автодороге, лучше ехать прямо по берегу речки
    Действительно, вдоль реки можно доехать прямо до центра Мюнхена.

  9. #129
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Кто там хотел съездить вместе в покатушку, пообщаться, обсудить поход в реале? Вот, на мой взгляд ненапряжный вариант http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=227161 Вставать рано и далеко ехать не надо, можно легко слиться если че. Я в теме уже отписался и по любому еду. Присоединяйтесь ;-)

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Кто там хотел съездить вместе в покатушку, пообщаться, обсудить поход в реале?
    Мы с Ларисой 24.05 никак не можем. Планирую организовать на 31.05-01.06.


    Эмми, что-то от тебя ответов нет по поводу исключения элек между Аэропортом, Мюнхеном и маршрутом Виа клавдия.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 02:59
  2. Германия-Австрия 7-30 мая
    от SsergeyNazarenko в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 00:22
  3. Германия-Австрия 7-30 мая
    от SsergeyNazarenko в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 11:36
  4. Альпы. Германия-Австрия. Асфальт
    от Velocat в разделе Туризм
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 10:46