Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1259
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #12581
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    LNika, я тут, надеясь встретить понимание, выкладывал свои настоящие результаты. После таких обвинений во лжи, что тут постоянно на меня сыплются, что может чувствовать любой нормальный человек? Только обиду и недоумение.

  2. #12582
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    Яника
    кмк та тетка - щипальщица права
    вы все пытаетесь продавить через физику а проблема притаилась где то в другом месте
    Тётка не права. Во-первых щупать человека не хорошо при первом знакомстве, во-вторых мои ноги от велосипеда такие, когда похудею, икры станут меньше. Свою проблему я знаю, мне надо похудеть. Проблему твёрдых икр я тоже знаю, я по глупости делала ставку на тяжёлые передачи с самого начала. Но при похудении жир уйдёт, часть мышц тоже, а потом я это наверстаю, мышцы восстановлю, но уже в нормальных икрах.
    Так что не права тётка и не может быть права. Я не хочу быть желе, и я вес набрала плотно так, что выгляжу намного меньше, чем вешу, и я это не заказывала и не планировала. Если человеку сказать, что я весила 95 и рост 162 - они представляют жирное облако, а мне больше 80 никто не давал. Люди разные. Вот если к вам приедут люди и начнут вас хватать за ноги, причмокивать, щупать, потом говорить ой ой ой, зачем ты такой твёрдый. Затем, что так получилось. Но хорошо хоть зубы смотреть не стали, как у лошади, и на этом спасибо.

  3. #12583
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shomtЯ Посмотреть сообщение
    с реализацией нет проблем. есть жена.
    Вообще не показатель ничего. У многих (особенно с n-стадией известных расстройств) жёны - есть, а реализации - нет.
    "Но вы говорите, говорите!"©

    Цитата Сообщение от shomtЯ Посмотреть сообщение
    хороший аппетит этому процессу не мешает.
    Хороший аппетит - не мешает. Точно знаю, у меня очень хороший аппетит .
    А вот слабое сердечко, сосудики, лёгкие - вот это всё очень даже мешает. Хотя, если ты никогда в жизни не пробовал, как оно без 40-50кг балласта, да с нормальным сердцем и ССС - то можешь и не знать. Но суслик есть, инфа 100%.

    Цитата Сообщение от shomtЯ Посмотреть сообщение
    127 кг не критическая масса.
    ваш американский Мишка на ноге шишка весит 105 кг. я при моём росте почти 190 мальца больше.
    но не 150 кг вешу. если подумать то 105 кг тоже много. тоже толстый и тяжёлый..
    У Мишки - жира в разы меньше, а мышц соответственно - больше.
    А у жира есть такая черта, он, сука, лёгкий. И при одинаковом с мышцами весе занимает в разы больше объёма.
    Так что ты не сравнивай 105кг тяжелоатлета, и свои 127. Разница между результатом будет заметно больше, чем разница между голыми цифрами .

    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    LNika, я тут, надеясь встретить понимание, выкладывал свои настоящие результаты. После таких обвинений во лжи,.
    К твоим реальным результатам - никаких претензий.
    Претензии к ЛОЖНЫМ утверждениям, следующим за настоящими результатами.
    Средняя 12-15км/ч - настоящий результат.
    Комфортная скорость 25-27 - ложь.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #12584
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Различается скорость биохимических реакций!
    Это я и имел в виду. С 18 лет начинается постепенное замедление метаболизма. А в 60 почти все пузаны, если не занимаются специально или не голодают для снижения веса.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Комфортная скорость 25-27 - ложь.
    Это факт, а не ложь. Велокомпьютер именно так и показывает.
    Последний раз редактировалось velikman; 23.05.2018 в 13:06.

  5. #12585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    После 100 км покатушек скидываю обычно 1-1,5 кг, хотя воду в себя докидываю.
    Ну это не называется похудеть. Это допустимые колебания веса, и вовсе не факт, что они связаны именно с покатушками. Если я выжру бутылку газировки, я не стану говорить, что "разжирел на 2 кг", точно так же, как и не стану говорить что похудел, когда она выйдет из меня с потом во время пробежки, велопрогулки или лыжной покатушки. Когда я в 2015 кажется году устраивал себе серию двухдневных покатушек увеличивающейся длины (со 150 до 450 км), то не заметил, чтобы даже после самой длинной вес как-то значительно упал (после длинной взвешивался), хотя она была с явным дефицитом калорий, причем с большим.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  6. #12586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Если мне комфортно долго ехать с 25 км/ч по хорошей дороге, то с какого перепугу это ложь?
    Сказка.
    "Долго" - требуется конкретная цифра в минутах.
    "Комфортно" - требуется конкретное значение зоны ЧСС в уд./мин. Желательно, развиваемая при этом мощность.
    "25 км/ч" - требуется конкретное описание методики замера этой скорости.

  7. #12587
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Какая тебе разница с какой скоростью он ездит? Зачем вообще тебе он нужен ? Пусть пишет чо хочет..Забей и все дела..
    Теперь главное-- повесь это выражение в рамочке на стене-- человек, который в теме, всегда преуменьшает свои показатели и "подвиги", а тот кто далёк от темы, всегда преувеличивает ...я вообще на них не обращаю внимания
    Я скоро сделаю виртуальные рамочки и реально повешу самые золотые слова в теме.
    Опять истина . Предыдущие ваши слова уж сделали этот месяц для меня, цель месяца изменилась. отношение изменилось, взгляды на некоторые вещи изменились, что сделало меня спокойнее и увереннее. Я ещё скажу своё большое спасибо.

  8. #12588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Велокомпьютер именно так и показывает.
    Велокомпьютер много чего может показывать.
    Мгновенную/СС/ССД/время остановок/ССД на отрезке/ССД на маршруте..... и т.д. и т.п.
    А еще иногда велокомпьютер не позволяет выставить длину окружности колеса с точностью до 1 мм.
    И, при этом, чем меньше диаметр колесам - тем велокомпьютер безвелобожнее врет.

  9. #12589
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Это допустимые колебания веса, и вовсе не факт, что они связаны именно с покатушками.
    У меня это связано именно с покатушками. Я таким манером похудел за прошлое лето на 20 кг! То есть питался во время покатушки мало и таких покатушек было 3-4 в неделю (когда на 60, когда на 100 км). Я не думал тогда худеть, но вот так и похудел. Потом стал поддерживать достигнутый низкий вес скромным питанием. Теперь задача до конца лета похудеть до 70, а при возможности до 65 кг при том же питании (теперь уже не получится урезать рацион - он и так скудный).

  10. #12590
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Нет, не ложь: все так и есть. После 100 км покатушек скидываю обычно 1-1,5 кг, хотя воду в себя докидываю. .
    До тебя так и не доходит разница между суточными колебаниями, и долгосрочными изменениями веса ?
    Печаль
    думай дальше.
    Да, сколько там сейчас на весах ? Утром, до покатушки.


    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Если мне комфортно долго ехать с 25 км/ч по хорошей дороге, то с какого перепугу это ложь?.
    С того испугу, что в Москве практически ВСЕ дороги хорошие.
    С того, что если бы тебе было комфортно долго ехать 25км/ч - то бы проезжал 100 км максимум за 4 часа. А не за 6-7-8 часов.

    Вот для меня 30 - комфортная скорость. Ну так у меня и получается 30, после всех светофоров, перекрёстков, и прочего. https://flow.polar.com/training/analysis/2495582813 (тут. правда, 32, но больше - не меньше, прокатит).
    И средний пульс 130, так же намекает, что темп был более чем комфортным, и ехать так я реально могу долго, а не "щас сдохну из последних сил".
    Скажем на колесе у меня всю дорогу висел товарищ, но вот для него эта скорость была уже ни хрена не комфортной у него даже с учётом светофоров пульс 162 вышел, а на рабочем куске за городом и вовсе 173. Сильно долго он так уже не выдержит.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)