Fixed Gear Club - Страница 1248
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #12471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    Варандей, хороший пробег, затянуло тебя.

    Мне совет нужен. На фото мой руль Вложение 501792 ( опять криво загрузилось ) На малых скоростях отлично управляет велом, на больших фигово. Есть подозрение что связка этот руль и вынос не работают на хороших скоростях. Думаю если я воткну палку или булхорн будет больше стабильности.
    Если ошибаюсь так и скажите.
    Да утром пока не жарко есть время покататься.Сам хочу больше вынос попробовать,с коротким плохая управляемость.Может от наклона вилки плохо рулится?У меня руль такой есть,немного смешной,но хват удобный.Надо пробовать.

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    Чтобы понять, можно поездить, держась за изгибы, наиболее удалённые от оси вращения. Теоретически, с палкой будет стабильнее (не говоря уже о буллхорне).
    Точно.

  2. #12472

    По умолчанию

    Снова поудивляюсь метроному или поплачусь о своей культуре педалировании.
    В прошлом месяце по ветерку проехал на работу собрал пять медалек из шести, средняя 15,1 . Сейчас под 80 ударов и штиль средняя 19,8 медалька упала одна и то из за глюка жпс ( скорость 56 нарисовали ). Фигасе у меня в башке нестабильно как. Доверять своему ощущению скорости никак нельзя.

  3. #12473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    Снова поудивляюсь метроному или поплачусь о своей культуре педалировании.
    В прошлом месяце по ветерку проехал на работу собрал пять медалек из шести, средняя 15,1 . Сейчас под 80 ударов и штиль средняя 19,8 медалька упала одна и то из за глюка жпс ( скорость 56 нарисовали ). Фигасе у меня в башке нестабильно как. Доверять своему ощущению скорости никак нельзя.
    Мне нравится по пульсу или по ощущению.

  4. #12474
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Вообще не понимаю, как можно настраивать каданс на фиксе под удары метронома-пульса на холмах?
    Вырабатывать равномерность на неравномерном ...
    Особенность фикса в том и состоит, что у него все время разный каданс, который автоматически подстраивается под рельеф трассы.
    Равномерный каданс пусть шоссеры с обгонной муфтой шлифуют, порядочному фиксеру эта детская шалость не к лицу!
    Фиксер делает каданс такой, какой нужно в любом сиюминутном отрезке времени, то бишь оптимальный.
    Фикс устроен так, что не даст ни перекрутить, ни недокрутить в зависимости от физической формы фикс ера.

  5. #12475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    можно фривил поставить справа, тогда он будет перелавать тяговое усилие. а можно слева, тогда он ничего не будет передавать, зато будет мерзко трещать постоянно))
    2 фривила. Правый будет тащить, левый - тормозить.

  6. #12476
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Особенность фикса в том и состоит, что у него все время разный каданс, который автоматически подстраивается под рельеф трассы.
    У фикса вообще каденса нет. Есть у конкретного катальца. Если едешь на (около-) пределе, то да, твой каденс не только пол рельеф, но и под ветер подстроится. Если НЕ на (около) предельной для себя скорости, то можно и подкрутить. И над частотой поработать.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 16.07.2018 в 14:34.

  7. #12477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Вообще не понимаю, как можно настраивать каданс на фиксе под удары метронома-пульса на холмах?
    Вырабатывать равномерность на неравномерном ...
    Особенность фикса в том и состоит, что у него все время разный каданс, который автоматически подстраивается под рельеф трассы.
    Равномерный каданс пусть шоссеры с обгонной муфтой шлифуют, порядочному фиксеру эта детская шалость не к лицу!
    Фиксер делает каданс такой, какой нужно в любом сиюминутном отрезке времени, то бишь оптимальный.
    Фикс устроен так, что не даст ни перекрутить, ни недокрутить в зависимости от физической формы фикс ера.
    Фикс,как крылья.

  8. #12478
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Фиксер делает каданс такой, какой нужно в любом сиюминутном отрезке времени, то бишь оптимальный.
    Это про людей вообще? Или "фиксеры" - имеется в виду "терминаторы"?

  9. #12479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение

    Фикс устроен так, что не даст ни перекрутить, ни недокрутить в зависимости от физической формы фикс ера.
    оказалось что ни фига. Мозги дурят и мухлюют не хуже Акопяна. Хотя по большому счету не фиксерское это, метрономомы. Это я хочу соскочить с бабушкиного каденса

  10. #12480
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    У фикса вообще каденса нет. Есть у конкретного катальца. Если едешь на (около-) пределе, то да, твой каденс не только пол рельеф, но и под ветер подстроится. Если НЕ на (около) предельной для себя скорости, то можно и подкрутить. И над частотой поработать.
    Если уж быть совсем точным, то у фикса и у конкретного катальца в сумме получается каденс маховика!
    Вот так-то! Ни больше ни меньше - каденс маховика!
    Да, когда на нижепредельной для себя скорости каденс маховика легонечко поддерживаешь, то уже и с рельефом и с порывами ветра бороться один на один можно - покрепче подкрутнуть маховик - запас то мощи есть!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы