свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1211
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #12101
    Веломаньяк
    Байк
    Два чёрненьких, один красненький и один зелёненький
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я вот уже думаю над этим...
    Крайне советую заняться этим, и чем раньше тем лучше. Имел дело с Росгострахом году в 2011 или 2012, не помню уже, был небольшой удар в зад, на бампере небольшая вмятинка и притёртость, эксперт страховой насчитал 6700, подал несогласие (письменно), отказали, сделал экспертизу (около 2000 - 3000 руб.) у студентки юр.фака заказал исковое (конфеты + шампанксое) и съездил в суд отдать всё это дело. В назначеное время заседания разумеется из страховой никто не приехал, а на следующий день пришла СМС от страховой что по моему делу было решено произвести доплату в размере 48000 (с учетом первой выплаты как раз сумма по экспертизе, оплата работы эксперта и судебные издержки).

  2. #12102
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,021
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Воспитанный и вежливый уступает первым
    Первым обычно уступает тот, кто спешит или боится.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А почему нет? Влетит ремонт ТАЗа в сорокет - значит, сорокет. Мало ли, сколько он стоит? А если это не ТАЗ лохматых годов, а какой-нибудь 401-й Москвич или "горбатый"? Тогда его владелец еще и сам приплатить должен, по этой логике, образно говоря? Не, считаю, что выплачиваться должно столько, сколько реально стоит устранение всех полученных в ДТП повреждений. Иначе смысл этой страховки в чем? Только в том, что мне или кому-то там еще без этой зеленой туалетной бумажки а-та-та сделают, а с ней - не сделают? Не понимаю.
    Компенсация ремонта не может стоит дороже испорченного на момент перед порчей. В противном случае тотал.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А если не покоцан? Еще раз спрошу: в чем разница, если деталь один хрен перекрашивается целиком?
    То бишь, если пять человек поцарапали один и тот же бампер, то каждый должен выплатить цену полного ремонта? "А Вам точно свинину можно?" (с)

  3. #12103
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Компенсация ремонта не может стоит дороже испорченного на момент перед порчей.
    Думаю что компенсация не может стоить дороже утраченной стоимости. Так наверно справедливо. Если Жигуль до удара стоил 40, а после удара с процарапанным боком стал стоить 30, то 10 - это закономерная компенсация. Ну плюс еще моральный вред, который в нашей ничего не стоит к сожалению.

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    То бишь, если пять человек поцарапали один и тот же бампер, то каждый должен выплатить цену полного ремонта?
    А ведь некоторые так и делают.

  4. #12104
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Думаю что компенсация не может стоить дороже утраченной стоимости. Так наверно справедливо. Если Жигуль до удара стоил 40, а после удара с процарапанным боком стал стоить 30, то 10 - это закономерная компенсация. Ну плюс еще моральный вред, который в нашей ничего не стоит к сожалению.
    С другой стороны, если изначально ржавая, царапанная дверь после дтп перестала открываться, виновник должен восстановить работоспособность и покрасить дверь полностью, т.е., скорее всего, заменить на новую(б/у).
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  5. #12105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alxgmv Посмотреть сообщение
    на бампере небольшая вмятинка и притёртость
    вообще-то во всем мире бампер как раз и предназначен для гашения мелких ударов, и лишь у нас в совдепии, копя всю жизнь на "запорожец", остакок жизни, после его покупки, было принято на него дрочить (как тут на форуме многие дрочат на велосипеды)...
    уж и совдепа давно нету, и тот "ТАЗ" давным давно можно купить, потратив лишь часть месячной зарплаты, а мы все на царапинку лакокрасочного покрытия онанируем, тратя свои нервы и время, создавая бешеную пробку, перекрыв три ряда при малейшем касании! ну нормально это???
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  6. #12106
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,021
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    С другой стороны, если изначально ржавая, царапанная дверь после дтп перестала открываться, виновник должен восстановить работоспособность и покрасить дверь полностью, т.е., скорее всего, заменить на новую(б/у).
    Скорее, восстановить открываемость. Если это не дороже, чем всё ржавое ведро в сборе было. Закон предписывает возместить ущерб, а не заменить старое на новое.

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    вообще-то во всем мире бампер как раз и предназначен для гашения мелких ударов, и лишь у нас в совдепии, копя всю жизнь на "запорожец", остакок жизни, после его покупки, было принято на него дрочить (как тут на форуме многие дрочат на велосипеды)...
    уж и совдепа давно нету, и тот "ТАЗ" давным давно можно купить, потратив лишь часть месячной зарплаты, а мы все на царапинку лакокрасочного покрытия онанируем, тратя свои нервы и время, создавая бешеную пробку, перекрыв три ряда при малейшем касании! ну нормально это???
    +100500, хотя и политика производителей в плане конструкции и цены бамперов ничего, кроме омерзения не вызывает.

  7. #12107
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    О, блин, знатоки собрались. Я догадывался, что будут клевать. Да не дай вам всем Кришна попасть в ситуацию, когда с виновника ДТП взятки гладки, а вы получите хрен с маслом. Вотблин, тебе персональное: пересчитай еще раз, что я написал, и не пиши ерунду. Я написал, что мои повреждения в результате того ДТП локально не устранить, что все равно требуется покраска бампера, а ты мне несешь про то, что де мне каждый за каждую царапину платить должен. Ты чего вообще? Мне по-хорошему вообще это нахер не надо, я бы вообще предпочел натурой ремонт получить, однако эти мошенники почему-то решили, что три тыщи мне на ремонт хватит. А страховую премию им, блин, плати каждый год все больше и больше - зашибись арифметика! Вы, знатоки, скажите мне, темному, какого ж хера я страхую ответственность из параметров СВОЕГО, СТАРЕЮЩЕГО автомобиля, но при этом даже с учетом КБМ с меня дерут нихрена не 3 копейки, а хорошо так дерут? Тогда нахер привязывать МОЮ ответственность к моему автомобилю, она ж не на его ремонт идет, а на ремонт других, если я накосячу. В общем, все это автострахование - тот еще бред сумасшедшего. Один только, вон, дельное на счет суда высказал. Видимо, придется, хотя не хотелось до суда доводить...

  8. #12108
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    В общем, все это автострахование - тот еще бред сумасшедшего.
    Автострахование - серьёзный бизнес. Столь серьёзный, что может лоббировать угодные ему законы.

  9. #12109
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Думаю что компенсация не может стоить дороже утраченной стоимости. Так наверно справедливо.
    Ну, в общем-то, логично. Цель страхования - не "сделать всё как новое", а лишь копенсировать утрату стоимости имущества. Грубо говоря, компенсация тоталя двадцатилетней ржавой "классики" не может быть размером со стоимость новой "Приоры" (хотя казалось бы, ты же потерял машину, и нужна новая). А все дополнительные хотелки ничего не мешает попытаться реализовать путём гражданского иска к виновнику.
    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Столь серьёзный, что может лоббировать угодные ему законы.
    Ну, серьёзный-не серьёзный, а Е-ОСАГО так и не залоббировали, хотя очень хотелось. В итоге многие перестали заниматься ОСАГО вообще. Скажу, как человек в некотором роде близкий к страховой сфере, что ОСАГО (по крайней мере последние годы) для российских страховщиков - убыточное направление, потери на котором компенсируются повышением тарифов на том же добровольном страховании. Неспроста компании так бьются за повышение ставок - иначе становится просто невыгодно работать.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  10. #12110
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Merqury, действительно,прибыльный он не для всех. Например, у меня мама лет десять работала в Росно/Allianz в отделе актуарных расчётов (это где математическое обоснование для бизнеса формируется). Так вот, не смотря на то, что там были кучи академиков-математиков и прочих специалистов, автострахование они в итоге закрыли.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)