Новый SHULZ LENTUS. - Страница 120
+ Ответить
Страница 120 из 143 ПерваяПервая ... 207090110115118119120121122125130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,191 по 1,200 из 1426

Тема: Новый SHULZ LENTUS.

  1. #1191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от almh1970 Посмотреть сообщение
    Присоветуйте багажник на Lentus. Я взял Limited Edition с здоровым туристическим багажником, который мне не нужен и не подходит. Нужен компактный.
    https://vamvelosiped.ru/bagajnik-dly...kolesa-20.html
    только как то надо будет обойти калипер тормозной.
    Если брать консольный то надо понимать хватит ли диаметр петли крепления,ну и вес опять же.
    Последний раз редактировалось evgen71; 08.10.2023 в 13:38.

  2. #1192
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от almh1970 Посмотреть сообщение
    Присоветуйте багажник на Lentus. Я взял Limited Edition с здоровым туристическим багажником, который мне не нужен и не подходит. Нужен компактный.
    Не совет.... опытом поделюсь у меня что-то типа такого.Screenshot_20231008_142132_Opera.jpg
    Только подвес/стойку нижнюю пришлось перевернуть....
    20231008_142412.jpg
    Багажник этот под батарейку, но он идёт как доя больших великов 26". Но встал хорошо за крыло не выпирает.... как то так.

  3. #1193

    По умолчанию

    Всем привет.
    Диаметр подседельного стакана 36 мм.
    Диаметр подседельного штыря 34 мм.
    Для компенсации разницы используется вкладыш (об этом писали здесь и только что подтвердил консультант).
    У подходящего вкладыша с алиэкспресса высота ~100 мм. Какая высота у шульцевского вкладыша?
    Какой смысл в усиленной раме и в высоком усиленном подседеле, если опираться он будет опять на минимум!? И зачем вообще эта диверсия? Ни на одном из 2 моих других складников подседел никогда не сползал.
    Вопрос актуален, поскольку на днях подседел (на минимуме) порвал раму моего giant expressway 2.

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

    На какую длину зажат подседел 650 мм при правильной посадке и росте 178см?
    Последний раз редактировалось Павел_i; 29.11.2023 в 13:59.

  4. #1194
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2 на Cues 11-50
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,462
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел_i Посмотреть сообщение
    На какую длину зажат подседел 650 мм при правильной посадке и росте 178см?
    Это ж антропометрия. У разных людей при одинаковом росте может быть разная длина ног или тулова.

  5. #1195

    По умолчанию

    Меня устроит просто ответ на вопросы. Правильная посадка тоже понятие философское.

  6. #1196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел_i Посмотреть сообщение
    Вопрос актуален, поскольку на днях подседел (на минимуме) порвал раму моего giant expressway 2
    Если вы внимательно прочитали в теме тот пост https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8172500, то обратите внимание, что там упоминается
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    длинная подседельная труба рамы
    , а не подседельник. То есть, раму сломала именно Z-конструкция рамы (перья вилки давили в затылок трубе рамы сверху, чем неслабо, имхо, ее напрягали флексом, а снизу этот флекс резко натыкался на огромный поперечный сварной шов, которым приварен треугольник. Все сопроматы в курсе, что алю шов нельзя варить поперек в нагруженном подобным флексом месте, но дахоностроители на этот сопромат забили).
    Короче, палка подседельника в этой поломке не участвовала. Возможно, будь она длиной до каретки, и по всей длине сидела бы плотно, то есть без всяких гильз, то рама продержалась бы гораздо дольше.

    На Лентусе, как на классике, Z-проблемы нет. Там тупо классически можно просто ушатать и отломить пень, если подседельник внутри короче нормы.

    Про длину шульцевской палки 650, воткнутой не в Лентус, а в Унивегу Террно Х, под рост 177+ ~3 см подошвы кроссовок, скажу: длины с избытком, флекса палки в раме околоноля. Но это, естественно, без всяких толстых вкладышей (у меня там кастомная гильза из банки колы)).

    А если гильза-вкладыш толстостенный, то длина палки, по факту = длина вкладыша.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.11.2023 в 16:57.

  7. #1197

    По умолчанию

    Offroadster, а!!! Да, я читал ту тему, но пропустил суть. Спасибо!

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

    Вот ответ сервиса про вкладыши.
    "Подседельная труба складных велосипедов сделана большего диаметра, чем подседельный штырь что бы подседельный штырь не застревал в трубе.
    Длина вставки-адаптера 105мм.
    Длина подседельной трубы Shulz Lentus - 300мм."
    Ладно, надо брать

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------

    Поскольку подседельный штырь зажат на длину вкладыша 105 мм, то лишние сантиметры подседела не работают. Он просто дороже и тяжелее, чем надо. Какая длина из двух шульцевских вариантов подседела годится для роста 178 см? Ну, пусть 180 для верности
    Последний раз редактировалось Павел_i; 29.11.2023 в 18:01.

  8. #1198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел_i Посмотреть сообщение
    Offroadster, а!!! Да, я читал ту тему, но пропустил суть. Спасибо!

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

    Вот ответ сервиса про вкладыши.
    "Подседельная труба складных велосипедов сделана большего диаметра, чем подседельный штырь что бы подседельный штырь не застревал в трубе.
    Длина вставки-адаптера 105мм.
    Длина подседельной трубы Shulz Lentus - 300мм."
    Ладно, надо брать

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------

    Поскольку подседельный штырь зажат на длину вкладыша 105 мм, то лишние сантиметры подседела не работают. Он просто дороже и тяжелее, чем надо. Какая длина из двух шульцевских вариантов подседела годится для роста 178 см. Ну, пусть 180 для верности
    Скорее всего работает за счет деформации подседельной трубы и нижний конец таки упирается в стенку.

  9. #1199

    По умолчанию

    1 мм может играть при высоте подс.трубы 30 см? Наверно да, поскольку верхняя распорка "живая"

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------

    Кстати, если есть лишняя длина - можно хомут наклеить на нижнюю часть подседельного штыря. До диаметра чуть меньше 36.
    Последний раз редактировалось Павел_i; 29.11.2023 в 18:27.

  10. #1200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел_i Посмотреть сообщение
    1 мм может играть при высоте подс.трубы 30 см? Наверно да, поскольку верхняя распорка "живая"

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------

    Кстати, если есть лишняя длина - можно хомут наклеить на нижнюю часть подседельного штыря. До диаметра чуть меньше 36.
    Кусок алю банки.Главное чтобы вошел в трубу потом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 2 , гостей: 3)

  1. zhyr,
  2. Павел_i

Похожие темы

  1. Новый Shulz Max (2015)
    от Avil в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 03:04
  2. Новый складной велосипед shulz goa 3
    от миру_мир! в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 11:04
  3. Продам Shulz GOA 8 Disk новый
    от Kiter72 в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 15:59
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 00:34
  5. новый амортизатор
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.02.2005, 22:06