От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 120
+ Ответить
Страница 120 из 1214 ПерваяПервая ... 2070901101151181191201211221251301501702203204206201120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,191 по 1,200 из 12138

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #1191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Да, лучше переставить. Ручка тормоза, к сожалению, с одним болтом, так что просто открутить ее и прикрутить обратно не выйдет, придется снимать всё по схеме из моего предыдущего поста.
    Пробовал уже снять саму ручку, действительно, идет очень туго. Побоялся прикладывать большую силу. Попробую еще раз.
    Вообще, странно. Не похоже на косяк сборщиков, т.к. те велосипеды, которые я видел в коробках лежат со снятым, но уже собранным рулем.

  2. #1192
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,163

    По умолчанию

    Не похоже на косяк сборщиков, т.к. те велосипеды, которые я видел в коробках лежат со снятым, но уже собранным рулем.
    Ну, могли на заводе, где Автор собирается, нанять нового китайца, еще не шарящего в теме - вот он и прикрутил, как ему показалось правильным.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #1193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну, могли на заводе, где Автор собирается, нанять нового китайца, еще не шарящего в теме - вот он и прикрутил, как ему показалось правильным.
    ОК, спасибо. Вечером займусь перестановкой.

  4. #1194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MA88 Посмотреть сообщение
    Прикладываю фото. Сейчас переключатель повернут вниз таким образом, что индикатор скоростей виден в горизонтальной плоскости. Это я сделал для того, чтобы поднять тормозную ручку повыше. Мне кажется, что такого быть не должно.
    Вложение 242758
    Не надо менять у меня также. Наклон ручки примерно 45град. Тормоза нужно жать не перехватывая руку, а пальцами. тормозная ручка должна находиться примерно в той-же плоскости что и руки. Посмотрите статьи по регулировку, они хоть и для взрослых велов, но и для детского тоже пойдут.

    Забыл написать, для удобства левую ручку нужно поставить на такомже расстояние от центра что и правую, она пчему-то в моем случае были к грипсе прижата.

  5. #1195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yakor Посмотреть сообщение
    Не надо менять у меня также. Наклон ручки примерно 45град. Тормоза нужно жать не перехватывая руку, а пальцами. тормозная ручка должна находиться примерно в той-же плоскости что и руки. Посмотрите статьи по регулировку, они хоть и для взрослых велов, но и для детского тоже пойдут.

    Забыл написать, для удобства левую ручку нужно поставить на такомже расстояние от центра что и правую, она пчему-то в моем случае были к грипсе прижата.
    Сейчас ходил в сад забирать ребенка и посмотрел на три припаркованных там 20" велосипеда. Верно, на всех них ручка тормоза расположена под переключателем.
    Решил не переставлять, но тормозную ручку все-таки максимально поднял. С учетом того, что седло стоит в самом нижнем положении и посадка на велосипеде получается вертикальная, положение ручки с наклоном в 45 гр. вниз получается неудобным - до нее приходится тянуться.

    С левой ручкой в моем случае было точно так же. Уже сдвинул ее к центру. Осталось восьмерки на колесах исправить.

  6. #1196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MA88 Посмотреть сообщение
    Месяц назад спрашивал в теме какого размера выбрать велосипед на 5-летнего ребенка ростом 111 см. В итоге взял 20" Cosmic, хотя и было понятно, что он будет великоват. На улицу на велике еще не выезжали. В итоге, в минимальном положении седла ноги на педалях находятся в правильном положении (нога в нижнем положении чуть согнута), до земли достает на цыпочках, а в раму упирается пахом.
    Интересно, сын сантиметра на два -три ниже, но седло далеко не в нижнем положении- в нижнем ехали из магазина- как на бмх сидит. Разная длин ног что-ли?

    Про правую тормозную ручку- задумалась как у нас- скорее всего так же стоит, но сыну удобно,не обратила внимания совершенно на расположение ручки, вечером посмотрю повнимательнее.

  7. #1197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tonks Посмотреть сообщение
    Интересно, сын сантиметра на два -три ниже, но седло далеко не в нижнем положении- в нижнем ехали из магазина- как на бмх сидит. Разная длин ног что-ли?
    У моего длина ног по внутреннему шву 51 см. Посадка, действительно, похожа на bmx, но дело тут, мне кажется, в том, что в нижних положениях седло стоит сильно ниже руля. Отсюда и посадка такая, отсюда и проблема дотянутся до тормозной ручки, когда она сильно повернута вниз.

  8. #1198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yakor Посмотреть сообщение
    Не надо менять у меня также....
    Да, да не надо. На Мериде аналогичное расположение. И сам переключатель предусматривает расположение рычага тормоза снизу.

  9. #1199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MA88 Посмотреть сообщение
    У моего длина ног по внутреннему шву 51 см. Посадка, действительно, похожа на bmx, но дело тут, мне кажется, в том, что в нижних положениях седло стоит сильно ниже руля. Отсюда и посадка такая, отсюда и проблема дотянутся до тормозной ручки, когда она сильно повернута вниз.
    Посмотрела- у нас ручка так же стоит, конечно. С ростом я малость ошиблась - 110 см, а вот длина ноги 49 см по внутреннему шву, при этом седло поднято сантиметров на 7 -в минимальном положении нога согнута сильно.

  10. #1200
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,163

    По умолчанию

    Посмотрел в выходные на Космик вживую и извиняюсь за то, что ввел человека в заблуждение. Всё установлено так же, и выглядит вполне нормально. С диагнозом по фото я ошибся.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10