Средняя скорость на покатушках, ССД и ССО - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2710111213141722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 299

Тема: Средняя скорость на покатушках, ССД и ССО

  1. #111
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seta Посмотреть сообщение
    Какая жесть..
    Реальная жесть - это, например, вот такое: https://fotki.yandex.ru/next/users/k...5/view/2010465
    А тут просто беседа о вечном и насущном.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  2. #112

    По умолчанию

    В пятницу приобрел НОВОГО КОНЯ! На горниках особо никогда не ездил , да и вообще за руль велосипеда в последние лет 12 садился крайне редко)
    Наслушился от знакомых , что все спокойно часа за 3-4 проезжают по городу км 60
    Попробовал...
    Проехал 38 км , часа за 2,5 выпил по дороге 3 литра воды
    БОЛИТ ВСЁ!!!Зад, ПЕред , Бок , Верх , Низ....)))

  3. #113
    Веломаньяк Аватар для Junglist
    Байк
    Fuji Altamira CX 1.3 2013
    Адрес
    Москва, Рязанский проспект
    Сообщений
    388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    да, кстати, научи меня (наверное, в ЛС), как на ОСМ несуществующие дороги убрать, а? а то за выхи парочку таких нашёл
    Done.

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Я тоже так хочу научиться!
    Done twice.
    Последний раз редактировалось Junglist; 19.07.2016 в 00:04.

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение

    А ты сама что думаешь про ССО и ССД?
    ССО очень сильно зависит от колличества людей в группе. Малая группа более мобильна( меньше времени на закупку в магазине, на преодолевание препятсвий которые необходимо преодолевать по очереди, меньше вероятность поломок).
    ССД группы особенно важно, когда есть жёсткая завязка на электрички, как например у меня, если я катаю не по своему направлению.
    Поэтому и указываю ССД в описании, чтобы люди рассчитывали свои силы.
    ССД указываю примерное, делая поправку на жару, неожиданности на неезженном мной лично маршруте и возможное неожиданное плохое самочувствие.
    ССД и ССО сильно отличается у разных людей даже в одной группе, поэтому делать вывод о ссд и ССО всей группы по одному человеку бессмысленно. У всех разные стили катания и какие то обстоятельства. Например человеку позвонили, он остановился поговорить с намерением потом догнать, соответственно его ссд будет выше, чем у тех кто равномерно едет.
    Последний раз редактировалось Seta; 18.07.2016 в 20:32.

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bakin Посмотреть сообщение
    В пятницу приобрел НОВОГО КОНЯ! На горниках особо никогда не ездил , да и вообще за руль велосипеда в последние лет 12 садился крайне редко)
    Наслушился от знакомых , что все спокойно часа за 3-4 проезжают по городу км 60
    Попробовал...
    Проехал 38 км , часа за 2,5 выпил по дороге 3 литра воды
    БОЛИТ ВСЁ!!!Зад, ПЕред , Бок , Верх , Низ....)))
    Время сейчас не самое удачное, чтобы "пробовать", особенно в городе. Камни нагрелись, как в печке и Москва все больше и больше напоминает баню

  6. #116
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Junglist Посмотреть сообщение
    Done.
    Я тоже так хочу научиться!

    А то поехал на выходных на юг, где толком не был ни разу. На карте дорога есть, реально нет ни фига.

  7. #117
    Веломаньяк
    Байк
    Ti самосбор
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Я тоже так хочу научиться!

    А то поехал на выходных на юг, где толком не был ни разу. На карте дорога есть, реально нет ни фига.
    openstreetmap.org/id#
    Регистрируешься и делаешь что угодно. В интерфейсе разобраться несложно.

  8. #118

    По умолчанию

    Если правильно понимаю
    цель раздела "покатушки" - найти компанию на поездку в удовольствие. Значит идеальная формула - стандартная школьная, cco)
    Тк едем всегда из точки А в точку Б, и под собственные кондиции подбираем попутчиков - соучастников)
    И как бы супер подробно не составить анонс - все равно найдутся оптимисты в духе "фигня прорвемся ". И никакими анонсами это не исключишь.
    Если компании не хочется: соло /группа без объяснения.
    Если хочется обо всем этом рассказать миру - страва / аэробия
    А так получается что и результат хочется получить и компания чтобы подобралась идеальная на основе сферических данных в вакууме - здорово но достижимо только для совсем лосей.
    Последний раз редактировалось BlondyGirl; 19.07.2016 в 01:23.
    Чистый фэт-позор владельца

  9. #119
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    капец ) мож сразу к сообщающимся сосудам по трубам перейдем, чтоб пример, так пример. Говоря едем 150 км с ссд 20 имеют ввиду с разумным кол-вом остановок, и их длительность большой роли не играет, ну встали все, кто попил, кто наоборот, кто просто посидел на раме. И вместе поехали. ССД информативна.
    ССО - нет, полностью, вообще, никак, даже минутные остановки уведут данные в неадекват, эти участники могут встретиться только на старте и финише.. кондиции ССО никак не отражает.

    ---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:21 ----------

    и да, ссд всегда заявляется как ориентир, т.е. любой может в велокомп глянуть и на ходу понять, ага, ща против ветра и набор ломим, зато потом отдохнем(припоминая что, например, последняя треть вообще под горку). Как тут использовать ссо, ну ясно, никак.

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    капец ) мож сразу к сообщающимся сосудам по трубам перейдем, чтоб пример, так пример. Говоря едем 150 км с ссд 20 имеют ввиду с разумным кол-вом остановок, и их длительность большой роли не играет, ну встали все, кто попил, кто наоборот, кто просто посидел на раме. И вместе поехали. ССД информативна.
    ССО - нет, полностью, вообще, никак, даже минутные остановки уведут данные в неадекват, эти участники могут встретиться только на старте и финише.. кондиции ССО никак не отражает.
    Не, тут или шашечки (ссд) или поход ехать (ссо)
    Зачем нужно, чтобы группа ехала 30 км/ч, час раздолбайничала на закупке и в итоге на электричку опоздала?
    Обычно цель - проехать без напряга и успеть на поезд.
    А если хочется показать красивые цифры, тогда да - ссд.
    Чистый фэт-позор владельца

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1302
    Последнее сообщение: 18.02.2020, 09:43
  2. Средняя скорость.
    от DENIZZZ в разделе Велосипедное
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 07:20
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 21:26
  4. Ваша средняя скорость? (опрос)
    от vel в разделе Велосипедное
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 17:02
  5. Если средняя скорость <10км/ч то это не ВЕЛОпоход!
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 12:51