От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1158
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #11571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Я не для поспорить, просто интересно какие компоненты на Исле на голову выше? Просто вспомнить не могу, чтобы там чтото было выдающееся когда смотрел
    Да не скажет вам никто детально. Там вопрос общего впечатления. Просто вещь продумана и если обычно то тут то там мелкая засада, там такого или нет или минимум. И понимаешь это коп используешь, просто отмечаешь "о, тут молодцы, потом через месяц, ", и тут молодцы"))
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  2. #11572
    Веломаньяк Аватар для SunJonny
    Байк
    Salsa Vaya Custom Izip Silver Rabbit
    Адрес
    замкадье
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Да не скажет вам никто детально. Там вопрос общего впечатления. Просто вещь продумана и если обычно то тут то там мелкая засада, там такого или нет или минимум. И понимаешь это коп используешь, просто отмечаешь "о, тут молодцы, потом через месяц, ", и тут молодцы"))
    ну так пример приведите хоть один )) пока я вижу только субъективно лучше аж "на голову", на голову компоненты выше это тут Acera а тут Deore ))

    что действительно разное , так это посадка, на Исле она более вертикальная и большинству детей это будет "интуитивно" удобнее, ну и вес минус 600 гр тут я согласен и возможно и мы бы выбрали Ислу из-за этого, но Фрог просто удобнее оказался моему ребенку
    Я не заметил никаких инженерных "вах" в Исле просто.
    Последний раз редактировалось SunJonny; 02.06.2023 в 13:38.

  3. #11573

    По умолчанию

    SunJonny, я про всякие свистоперделки типа тормозные ручки, подседельный штырь, покрышки и т.д. - вел выглядит более богато. Пресловутое "качество сборки", не вызывает желания сразу поменять все палки и седло и заменить на китайкарбон какой.

  4. #11574

    По умолчанию

    Интересно, а вот у ислы устойчивость как, если она более вертикальная? Фрог устойчивые по ощущениям

  5. #11575
    Веломаньяк Аватар для SunJonny
    Байк
    Salsa Vaya Custom Izip Silver Rabbit
    Адрес
    замкадье
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    SunJonny, я про всякие свистоперделки типа тормозные ручки, подседельный штырь, покрышки и т.д. - вел выглядит более богато. Пресловутое "качество сборки", не вызывает желания сразу поменять все палки и седло и заменить на китайкарбон какой.
    Вы точно про Фрог, а не про Шульц сейчас? Что в Фроге то в свистоперделках не так?

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:49 ----------

    Цитата Сообщение от ya-oz Посмотреть сообщение
    Интересно, а вот у ислы устойчивость как, если она более вертикальная? Фрог устойчивые по ощущениям
    Что такое устойчивость? Фрог стабильнее на прямой, Исла маневренее и это ощутимо , а не теоретически

    Простыми словами если бы было два велика этих для одного ребенка, в лес бы брали Ислу, в парк с длинными дорожками Фрог
    Последний раз редактировалось SunJonny; 02.06.2023 в 13:51.

  6. #11576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    SunJonny, я про всякие свистоперделки типа тормозные ручки, подседельный штырь, покрышки и т.д. - вел выглядит более богато. Пресловутое "качество сборки", не вызывает желания сразу поменять все палки и седло и заменить на китайкарбон какой.
    Вот про это и говорю. Ручки для ребенка подходят, ку фактор нормальный, рычаги тоже, ощущения что"ой а тут чугун" нет.
    Ну и честно говоря странно требовать "поясните почему на голову лучше" при этом самому сообщать о разнице в весе более чем полкило (и это на веле меньше 8).


    Мне кажется странным этот разговор. Вы хотите убедить себя, что фрог это как Исла. Это не так.
    У меня Ислы нет, если что и была давно. Это не мешает мне трезво оценивать расклад.
    Вы при этом сделали верный вывод и верно подошли к выбору (без преувеличения), но расклад это не меняет.

    Добавлено после ответа.
    Товарищу sunjohnny.
    PPS я реально не хочу продолжать это обсуждение. Оно бессмысленно и бесполезно, что бы Вам не привели, вы отмахнетесь, как отмахиваетесь от веса. Бегать сравнивать спеки я лично не хочу. Ехать в мосгорбайк щупать ещё раз - тоже. Ещё раз повторю, как раз в 20" фрог держал в руках. Впечатление - кондовый. И я его не купил, а купил странный вел без представления в РФ по интернету с примерно тем же со у фрога заявленным весом (и он не производит впечатление кондового, хотя есть моменты которые я бы улучшил. Исла позводит впечатление глубоко продуманного устройства. Может быть это запах велосипеда или текстура краски или аура создателей или ещё что нибудь абсолютно к делу не относящееся. И позиционировал я это ровно как мнение. И да, исла, на голову выше. Даже вот перечитал что написал - на полторы, полголовы фрог ралею проигрывает. Но вы можете считать иначе от давайте договоримся что разница исключительно в весе.
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 02.06.2023 в 14:11.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  7. #11577
    Веломаньяк Аватар для SunJonny
    Байк
    Salsa Vaya Custom Izip Silver Rabbit
    Адрес
    замкадье
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Вот про это и говорю. Ручки для ребенка подходят, ку фактор нормальный, рычаги тоже, ощущения что"ой а тут чугун" нет.
    Ну и честно говоря странно требовать "поясните почему на голову лучше" при этом самому сообщать о разнице в весе более чем полкило (и это на веле меньше 8).
    Ку фактор на фроге плох? Рычаги плохи? Что не так с ручками? Где Чугун? Опять в ощущения скатились...
    В общем сошлись, что Исла "на голову!" круче Фрога потому что легче на 600 грамм
    Последний раз редактировалось SunJonny; 02.06.2023 в 14:02.

  8. #11578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Ку фактор на фроге плох? Рычаги плохи? Что не так с ручками? Где Чугун? Опять в ощущения скатились...
    В общем сошлись, что Исла "на голову!" круче Фрога потому что легче на 600 грамм
    Сложилось впечатление, что вы зашли сюда с желанием того, чтобы тут присутствующие единогласно одобрили ваш выбор frog.
    Но этого не случилось. Теперь вы с завидным упорством пытаетесь отстоять свою позицию. Желания переубеждать вас в чем-то лично у меня нет.
    Если для вас 600 грамм - мелочи, то для меня - огромная величина даже для взрослого велосипеда. Про детский я вообще молчу.
    Frog - отличный велосипед, самый удобный, самый красивый, самый легкий. Смело можно брать.

    Для справки - "детские" тормозные ручки придумала айла.

  9. #11579
    Веломаньяк Аватар для SunJonny
    Байк
    Salsa Vaya Custom Izip Silver Rabbit
    Адрес
    замкадье
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Сложилось впечатление, что вы зашли сюда с желанием того, чтобы тут присутствующие единогласно одобрили ваш выбор frog.
    Но этого не случилось. Теперь вы с завидным упорством пытаетесь отстоять свою позицию. Желания переубеждать вас в чем-то лично у меня нет.
    Если для вас 600 грамм - мелочи, то для меня - огромная величина даже для взрослого велосипеда. Про детский я вообще молчу.
    Frog - отличный велосипед, самый удобный, самый красивый, самый легкий. Смело можно брать.

    Для справки - "детские" тормозные ручки придумала айла.
    Боже ... что с Вами тут происходит Я разве хоть где то писал что Фрог лучше Ислы? Если писал дайте ссылку.

    Все упомянутые в последних паре десятков сообщений в этой теме о "топовых" детских великах, все они примерно одинаково хороши. Мой вопрос был к конкретному человеку чем Исла "на голову" лучше Фрога, по моему мнению лучше только весом. Человек ответил, что интуитивно всем.

    С чего вы вдруг решили, что я желаю Ваших переубеждений непонятно, к Вам вообще ни в одном сообщении не обратился.
    И да Фрог мы уже давно откатали, мне нет смысла за него топить...
    Последний раз редактировалось SunJonny; 02.06.2023 в 16:28.

  10. #11580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Сложилось впечатление, что вы зашли сюда с желанием того, чтобы тут присутствующие единогласно одобрили ваш выбор frog.
    Но этого не случилось. Теперь вы с завидным упорством пытаетесь отстоять свою позицию. Желания переубеждать вас в чем-то лично у меня нет.
    Если для вас 600 грамм - мелочи, то для меня - огромная величина даже для взрослого велосипеда. Про детский я вообще молчу.
    Frog - отличный велосипед, самый удобный, самый красивый, самый легкий. Смело можно брать.

    Для справки - "детские" тормозные ручки придумала айла.
    Имхо лучше не кормить. Бесполезный разговор.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10