Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1138
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #11371
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    o_la_la, я не пью перед выездом. Столько раз писал об этом.

  2. #11372
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Я при езде от напряжения не потею, только на спине под рюкзаком.
    Я при моём грунте и рельефе даже при + 25 (прохладно для Израиля) потею так, что выжимать можно.
    На шлеме толстый бастер - через 30 минут можно выжимать и реально вода бежит.
    Под защитой всё мокрое и не сохнет.
    На спине вода бежит и стекает в штаны.
    Длинные волосы - с них капает прям.
    Печатки насквозь мокрые.
    Но я выкладываюсь, я пашу. А когда езжу перины (даже не матрасы) чисто вот без сильного вклада, то потею меньше, но всё равно потею. Любой подъём, жара, любой грунт, где нет хорошей твёрдости - всё заставляет потеть.
    Может поэтому вы не похудели быстро, что не выкладываетесь, а гуляете. Тоже не плохо для души. Но когда вклад сильный, там пот ручьями бежит. У меня даже при дождливой погоде вот капает реальными каплями. Но это если гнать. А если не гнать, то обычно всё, как у всех нормальных людей. Человек всегда потеет при напряжении. Если не потеет, значит нет достаточного напряжения.

  3. #11373
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    LNika, при таком обмундировании не мудрено. А я вчера по пояс голым ехал и в одних шортах, с рюкзаком на спине. Заодно подзагорел малеха.
    Потеть толком не получается на складничке: скорость не развить при нормальном каденсе на 3-хскоростной планетарке - не хватает передач для педалей. Если по ровняку, конечно.
    Если у меня от комфортной 27 до максимальной (35) всего 8 км/ч, но при 35 нереальный каденс: невозможно контролировать педали. Нужна 8ск.планетарка хотя бы.
    Последний раз редактировалось velikman; 13.05.2018 в 13:30.

  4. #11374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    а нашествие разных людей это не из темы складничков случайно? А то не было никого нового и вдруг налёт прям. Я даже всех читателей молчаливых знаю в теме, всё-таки полгода почти тут живу.
    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Да это все местные на самом деле шатуны веломанские ))) просто тут треплются все время они и пришли- может там где то подзатихло временно

    Но, возможно, складничковские- это банда или решили похудеть за 2 недели до лета
    Из "встаём с колен", "про крымский мост" и "как там у хохлов" оне. Я отписался, у Коляскина система распознавания свой-чужой сбоит, а Сергун с Механикусом уже не удовлетворяют.

  5. #11375

    По умолчанию

    Я тут посидел немного с калькулятором, интересно было представить себя пенсионером, который по каким-то причинам вынужден ограничить бюджет именно на еду.
    Задачи уложиться в 2000 не ставил (хотя в представленных расчётах сделать это легко - достаточно отказаться от мяса в рационе), просто сидел, прикидывал, калькулировал.

    БЖУК не подсчитывал (нуегонах), задачи похудеть перед "пенсионером" не ставил.
    В расчётах не учтены скидки по пенсионному свидетельству. Кроме того, для пущего разнообразия я-пенсионер собирал бы грибы да ягоды, кушал бы какой-нибудь салат из сныти с липой и пробовал бы разные блюда из книги "Кухня Робинзона". )

    гуглодок

    ПС. Расчёты могут содержать ошибки, но, скорее всего, несущественные.
    И я окончательно убедился, что при ограниченном бюджете на еду от хлеба нужно отказываться в первую очередь - "дорого и глупо".

  6. #11376
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    LNika, при таком обмундировании не мудрено.
    Оно лишь добавляет жары, но не играет главную роль. Даже если я поеду голой, я буду потеть при условии, что я вкалываю, а не просто катаюсь.
    Вот недавно, всего 7.5 км на скорость проверка. Утром ветрено и прохладно было. Как можно вспотеть за 18 минут? А вот так. Я уже через 10 минут была потной, потому что начала вламывать с первой секунды. Я короткими урывками держала скорость 35-36, это очень тяжело на грунте, местами даже 28 было тяжело держать. Я ставила данные, 70% - было 29 км в час. Потом на сыпухе тормозили колёса и я их выталкивала на скорости 24 - это много пота. То есть я хочу сказать, что чем больше вкалывает человек, тем больше он потеет.
    Нет людей, которые не потеют от физ. нагрузки. Есть люди, которые не потеют при слабой физической нагрузке. Я вчера убирала дом 2.5 часа. Я не вспотела, хотя пылесосила 180+ метров, отмывала всё, мыла полы тщательно натирая плитку, а почти не вспотела. Нагрузка не та. А на велосипеде за 10 минут я могу начать сильно потеть, при условии, что я вкалываю изо всех сил.


    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    но при 35 нереальный каденс: невозможно контролировать педали.
    Почему? Я опять же привела честные данные, недавно каденс был 150. Всё контролируется, ноги с педалей не соскакивают.

    Поставьте уже всё-таки хоть что-нибудь, чтобы данные были данными, а не словами. Вы и сами увидите полную картину, а не картину с компьютера, которая вообще непонятно о чём. Я тоже ездила по велокомпу. Сегодня тоже могу сказать всё из памяти.

    В сентябре 2017 - почти 400 км в месяц сделала, как помню.
    Средняя примерно 23-25, ну эти цифры я видела на мониторе чаще всего.
    Каденс примерно 120 наверное, но я не знаю что такое вообще. В те времена не знала.
    Только пульс хорошо знала, но мне из-за проблем с сердцем он был всегда нужен.

    Сейчас я тоже вижу на гармине каденс часто 100-120, но при перерасчёте среднего и максимального, это выходит 66 - 130. А не вот я всегда на 120 ехала.
    И средняя у меня не такая, как я ожидала, потому что пахала сильно и часто видела 24-28 км в час. А совсем другая.

    Я вам ещё раз попробую терпеливо кое что объяснить. Вам это многие уже объясняли, но я сделаю ещё одну попытку.
    Не знаю где русский переключать, мне проще на английском использовать Страву, но я для вас красным обвела.

    Вот смотрите, вы едете по велокомпу, потом пишете, что крейсерская у вас 25-27 км в час. А средняя 13 км в час. Так не бывает. Поэтому и нужно ставить программы, которые будут считать за вас.

    Смотрите. Я езжу и 29, и 35, и 36, но программа (пусть и с погрешностями) анализирует всё именно вот так:

    75% - скорость 19.1 (нормально для не очень лёгкого грунта)
    А средняя скорость привезена всего - 14.4 км в час
    Разрыв в 4.7 км

    001.JPG

    75% - скорость 18.7 (нормально для не очень лёгкого грунта)
    А средняя скорость привезена всего - 13.5 км в час
    Разрыв в 5.2 км

    002.JPG

    75% - скорость 29.5 (хорошо для хорошего грунта)
    А средняя скорость привезена всего - 24 км в час
    Разрыв в 5.5 км

    003.JPG

    Теперь смотрим на ваши рассказы, откуда и возникает всеобщая реакции.

    У вас 25-27 км в час большую часть времени с ваших слов.
    Но вы привозите 13 км в час, 15 км в час, 16 км в час.
    Давайте посмотрим на разрывы между этими скоростями:

    13 км в час - разрыв 12-14 км
    15 км в час - разрыв 10-12 км в час
    16 км в час - разрыв 9 - 11 км в час
    Сами как думаете, может такое быть?
    При этом вы сильно не потеете, что говорит, что вы не вкалываете. У вас маленький велосипед - и если бы они были пригодны для гонок и быстрой езды, их уже использовали бы для этого. Вы тяжело переносите, когда есть горки или листва под колёсами. Это уже говорит, что крейсерская другая. Может есть небольшие уклоны? Где они не ощущаются, но велик катится с педалированием 27 км в час?

    Поэтому, ваши слова для всех остаются словами. Понятно, что вы верите во всё это, потому что вы видите это на экране вело компьютера. Но эти данные неправдивы, потому что видите только временные скачки скорости, не более того. И я тоже такие видела все годы. Чтобы точно знать что вы делаете (даже для самого себя), вы должны использовать другие данные, честные, правдивые, которые не ваши глаза временно видят, а они рассчитаны из того, что видели ваши глаза и использовало тело тело.

    Если вы уже и этого не поймёте, у меня больше нет аргументов.

  7. #11377
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    kirillp, не могу найти смайлов аплодисменты.
    Но вы герой, столько всего подсчитать. Пошла изучать, пока мельком посмотрела.


    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Из "встаём с колен", "про крымский мост" и "как там у хохлов" оне.
    Аааа, так они тогда привыкли к бойням, вот и сюда с шашками прискакали - лишь бы погавкаться с кем-то. Если не с мостом, так хоть евреев поканать (не про всех кто пришёл речь, а про отдельные личности). Жаль разочаровывать парней, но по национальности я русская, совсем не кошерная, но Израиль люблю. Можно складывать шашки или докапываться к полноте начать, но это уже совсем непонятно что будет. Докапываться к тем, кто решил похудеть. Ничего интересного в принципе, так что быстро остынут и пойдут новые мосты искать.
    Последний раз редактировалось LNika; 13.05.2018 в 14:32.

  8. #11378

    По умолчанию

    Я сегодня злой!
    На минском море... в миксте с супер-напарницей 30 лет, 184, 98-70-101 слили 3:0 в полуфинале пляжки... по моей исключительно вине!
    4 зимних месяца готовились!
    Нажрусь сегодня!!!
    Дваждыакадемического идиота еще не зобанели здесь? Плохо!
    Последний раз редактировалось kasyanov; 13.05.2018 в 16:53.

  9. #11379
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ...я тоже в волейбол любил в пляжный.. но потом ушел в драчки и больше не играл почти у меня есть медалька с первенства Москвы по волейболу серенькая

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    30 лет, 184, 98-70-101
    блин мне подходит ))))

  10. #11380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Зайка, я тебе один умный вещъ скажу
    Я тебе тоже. При хорошем восстановлении, ты не узнаешь пульс таким образом с нужной точностью. Даже с "лифчиком", который меряет липестрические импульсы у тебя запаздывание в несколько секунд (иногда и десятков -- зависит от алгоритма), а уж остановится, да посчитать за 15-20 секунд -- пульс может снизиться на пару десятков ударов совершенно спойкойно. Потому в разных физдиспансерах и клиниках, как только появилась возможность мерять на ходу, сразу за неё уцепились. Намного точнее и лучше. А уже ежели за минут мерять (что наиболее точно)...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)