Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 111
+ Ответить
Страница 111 из 3433 ПерваяПервая ... 1161811011061091101111121131161211411612113114116111111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,110 из 34323

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #1101

    По умолчанию

    Я свою не разбирал. Масло менял через масленку. Интересно, что вытекло всего 6мл темно-серой гадости. Где остальные 19? Неужели на заводе забыли залить? Интересно, что звезда вся в масле и это не смазка цепи. Неужто правда через уплотнитель все вышло?!
    Шимановское масло очень похоже на трансмиссионное. Думаю ничего сверхестественного в нем не содержится и если знать вязкость, можно будет подобрать аналог

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

    LogAS, покажи пожалуйста куда именно набивается грязь и как ты этот вопрос решил?

  2. #1102
    Веломаньяк Аватар для LogAS
    Байк
    On-One Inbred 29er 2-gen Titus Rocstar 29er 2-gen Sarma Vortex
    Адрес
    Питер, ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    906

    По умолчанию

    Кажется, что масло выходит по сальник (№19), выходит если класть на правый бок. Я уже об этом писал, в прочем. У меня слилось около 18 мл (на фото видно, но там не окончание процесса).
    Набивается между неподвижной частью, которая фиксируется на втулке и подвижной куда крепится трос. Решение стандартное, мне его для 8-рок подсказали - крышка сверху, которая одевается на ось.
    Как поставлю себе - покажу на фото.
    если вдруг чего +7-952-2441091, Я.
    мои байки: раз Titus Rockstar 29er v.2 два Sarma Vortex

  3. #1103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скользящий Посмотреть сообщение
    Интересно, что вытекло всего 6мл темно-серой гадости.
    тоже старого масла было меньше, не 6 конечно, но и не 25

  4. #1104
    Веломаньяк Аватар для LogAS
    Байк
    On-One Inbred 29er 2-gen Titus Rocstar 29er 2-gen Sarma Vortex
    Адрес
    Питер, ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    906

    По умолчанию

    Как результат, у меня родился вот такой пыльничек, сделанный из заглушки от тубуса, в котором были запчасти для космо (от тубуса), который багажник. Безотходное производство :-)
    Пластик мягкий, резал ножом с учетом того, что бы он сел с натягом на контр-гайку.



    если вдруг чего +7-952-2441091, Я.
    мои байки: раз Titus Rockstar 29er v.2 два Sarma Vortex

  5. #1105

    По умолчанию

    Всем привет! Назрело два вопроса

    1) А какие планетарки полегче? Нексусы всякие, алфайны...Количество скоростей неважно, и 3 вместо 11 даже предпочтительней. А то увидел тут что колесо в сборе весит 3.5 кг и как то расстроился.
    2)бывают ли НЕ убогие манетки на планетарки? То что я видел пока что - тихий ужас в стиле турней ревошифт
    на колесах с 2002 года: Rock Machine Storm -> GT Ava 1.0 -> GT Ava Expert -> On-One Inbred -> Santa Cruz Heckler

  6. #1106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GriZZ1y Посмотреть сообщение
    тихий ужас в стиле турней ревошифт
    если клей применить, то нормальный у турнея ревошифт

  7. #1107

    По умолчанию

    Всем привет!
    После велопокатушки под проливным дождем при вращении педалей, впереди в районе руля начало что-то поскрипывать. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и может что посоветовать. у меня CUBE Hooper с Alfine 8 ск.

  8. #1108
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Bergamont Helix N8
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GriZZ1y Посмотреть сообщение
    Всем привет! Назрело два вопроса

    1) А какие планетарки полегче? Нексусы всякие, алфайны...Количество скоростей неважно, и 3 вместо 11 даже предпочтительней. А то увидел тут что колесо в сборе весит 3.5 кг и как то расстроился.
    2)бывают ли НЕ убогие манетки на планетарки? То что я видел пока что - тихий ужас в стиле турней ревошифт
    1. Самые легкие из 8-11 скоростных от Shimano - это Alfine. 3-х скоростные, конечно же, легче.
    2.У группы Alfine есть стандартные триггерные манетки, подходят они и к нексусам. Такие: http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=35111

  9. #1109
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Для планетарки лучше ревошифт - можно одним движением с самой нижней на самую верхнюю и наоборот. Причем для шимановских трешек я рекомендую старые ревошифтеры, с циферблатом как у часов. У них колокола тяжелее, но прочнее. В новых колокола облегченные, резьба в корпусе легко срывается. Но из трешек конечно лучше которая под дисковый тормоз.
    Еще есть комбо - внутри трешка, снаружи "орех" под стандартную кассету.

  10. #1110

    По умолчанию

    очень непонятно, даже на сайте шиманы нет инфы о весе.
    и к тому же нет трешек под диск, и нет втулок с трещеткой по стандартную кассету.
    на колесах с 2002 года: Rock Machine Storm -> GT Ava 1.0 -> GT Ava Expert -> On-One Inbred -> Santa Cruz Heckler

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. Rixe

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы