От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1108
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #11071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А там сравнивать особо нечего, они очень похожи. Джеткат полегче и подороже. Если готовы платить - берите его, сбросить вес у детского вела завсегда хорошо.
    Dusty, спасибо. Заказала ).

  2. #11072
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Ну очень интересный тюнинг обычного ашанбайка под ременную передачу:
    https://drive2-ru.turbopages.org/dri...2884481663779/
    Рекомендую ко вдумчивому прочтению.

  3. #11073
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Ну очень интересный тюнинг обычного ашанбайка под ременную передачу:
    https://drive2-ru.turbopages.org/dri...2884481663779/
    Рекомендую ко вдумчивому прочтению.
    Проект, конечно, интересный. Но это ж проект ради проекта, мне не верится, что все запчасти и работы обошлись дешевле, чем купить новый велосипед на ременной передаче.

  4. #11074

    По умолчанию

    Посоветуйте пожалуйста и мне, по выбору велосипеда для мальчика 5 с половиной лет, рост 117см. С 2 лет и по сей день гоняет на bmw kidsbike, очень нравится, но колени уже почти до подбородка достают. Кататься очень любит, почти каждый день гоняет, даже с одной рукой гонял, когда вторая была сломана и умудряется обгонять на этом веле детей на 16 и 20 колесах. Собственно по выбору, бюджет до 20т.р., таблицу изучил, форум почитал, вписывается Шульц buble race либо 20 либо 24 (надо на месте протестировать, какой лучше подходит). Может еще какие варианты посмотреть в этот бюджет или у кого-то есть скидки и можно будет уложиться в данную сумму?

  5. #11075

    По умолчанию

    117 рост это 20" колёса
    есть почти новый Автор рекорд ярко красный за 25
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #11076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    117 рост это 20" колёса
    есть почти новый Автор рекорд ярко красный за 25
    Спасибо, в субботу планирую съездить с ним, примериться, какой размер подходящий. Если надумаю, то отпишусь обязательно.

  7. #11077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Я продавал бабл 16 меньше недели
    Где продавали если не секрет?

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:14 ----------

    Цитата Сообщение от GoRo Посмотреть сообщение
    Спасибо, в субботу планирую съездить с ним, примериться, какой размер подходящий. Если надумаю, то отпишусь обязательно.
    Есть за туже цену тюненый Орбеа МХ Тим https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=454030 вариант по-моему поинтереснее Аутора ИМХО

    ---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:24 ----------

    Цитата Сообщение от GoRo Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста и мне, по выбору велосипеда для мальчика 5 с половиной лет, рост 117см. С 2 лет и по сей день гоняет на bmw kidsbike, очень нравится, но колени уже почти до подбородка достают. Кататься очень любит, почти каждый день гоняет, даже с одной рукой гонял, когда вторая была сломана и умудряется обгонять на этом веле детей на 16 и 20 колесах. Собственно по выбору, бюджет до 20т.р., таблицу изучил, форум почитал, вписывается Шульц buble race либо 20 либо 24 (надо на месте протестировать, какой лучше подходит). Может еще какие варианты посмотреть в этот бюджет или у кого-то есть скидки и можно будет уложиться в данную сумму?
    Про какую таблицу идет речь?

  8. #11078
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enot.iz.Bolot Посмотреть сообщение
    Проект, конечно, интересный. Но это ж проект ради проекта, мне не верится, что все запчасти и работы обошлись дешевле, чем купить новый велосипед на ременной передаче.
    1. В упор не понимаю, зачем ремень, а не цепь. Ну только, чтоб не смазывать цепь? Я указал на этот проект, поскольку если надо без висящего переключателя, то планетарка - вполне вариант.
    2. Самоделка не только дешевле именитого, она при прямых руках ещё и соответствует точно потребностям потребителя-самоделкина, а не возможностям и хотелкам производителя.
    3. Что до приведенного мною примера, то я б заморочился с алюминиевыми звездочками, и ибо стальные - это вес. Как вариант, фрезеровка из алюминия по стальному образцу.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 08.10.2021 в 02:46.

  9. #11079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inckubus Посмотреть сообщение
    Где продавали если не секрет?

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:14 ----------



    Есть за туже цену тюненый Орбеа МХ Тим https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=454030 вариант по-моему поинтереснее Аутора ИМХО

    ---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:24 ----------



    Про какую таблицу идет речь?
    Вот эта таблица http://sravni.bike/compare.php?sUrLd=6061d86b87ee1

  10. #11080
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    1. В упор не понимаю, зачем ремень, а не цепь. Ну только, чтоб не смазывать цепь? Я указал на этот проект, поскольку если надо без висящего переключателя, то планетарка - вполне вариант.
    2. Самоделка не только дешевле именитого, она при прямых руках ещё и соответствует точно потребностям потребителя-самоделкина, а не возможностям и хотелкам производителя.
    Побьют за оффтоп, но всё же.
    1. Самзывать не надо, мыть намного проще, служит дольше. Ремень во всём, кроме цены (хотя тут надо бы посчитать цену за километр пробега) и относительной сложности замены, лучше цепи для неспортсмена. Я пробовал, знаю.
    2. Ну, возможно. То есть, с соотвестием хотелкам я, конечно, согласен. Насчёт цены всё равно сомневаюсь. Может, из-за того, что считаю по европейским ценам. Вполне приличный велик (не Nicolai, конечно, а Cube или Focus) на 8-скоростной планетарке с ременной передачей можно купить в районе 1000-1200 евро. Самодельщик по моим прикидкам потратил 700-800 евро только на новые запчасти, не считая цены самого велосипеда до переделки и стоимости работ (работа с рамой, покраска и прочие заморочки, типа выточки и подгонки деталей, вряд ли задаром).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10