Велодорожка Москва-СПб - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 57 ПерваяПервая ... 6910111213162141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 563

Тема: Велодорожка Москва-СПб

  1. #101
    Веломаньяк Аватар для eatm
    Байк
    GT Avalanche Expert 07, Norco Sight 7.4
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Да никто не против дороги то. Все СНТшники будут с радостью пользоваться. Пешеходы с тележками, скутеристы, мамки с колясками, квадроциклисты - все ))) Пока основная претензия, что столько гуано развезли, что ни пройти, ни проехать. Поэтому дорогу все ждём с радостью

  2. #102
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Коломенское огорожено, но только потому, что там после 22:00 шляться не положено. А так - тоже через любой КПП, и не слезая.
    Пардон муа, в Коломенское снова начали пускать на веле? В запрошлом годе хотел проехать через него - меня охрана нах послала, сказала, что не положено.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #103
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Пардон муа, в Коломенское снова начали пускать на веле? В запрошлом годе хотел проехать через него - меня охрана нах послала, сказала, что не положено.
    Походу ты с обострением синдрома вахтера столкнулся. Я с 15-го года активно езжу, все это время регулярно туда заезжаю - никто ничего не говорил. Даже когда по зиме со с ранья закатываю. Бывало, даже калитка на КПП закрыта была (но не заперта): открыл, прошел, прикрыл за собой, поехал дальше.
    С какого КПП заезжал, если не секрет? Я обычно заезжаю либо с 7-го (возле МИФИ), либо с того, что от м. Каширская (это там, где новодельный дровец какого-то из наших царей стоит), выезжаю там же либо напротив Коломенского проезда, откуда спуск с брусчаткой начинается.
    Я тебе больше скажу: там нонече велодорожек напонарисовали кучу, а около того самого 7-го КПП еще и пункт велопроката есть. Может, и еще где есть, я просто не смотрел.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 01.09.2021 в 15:49.

  4. #104
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Походу ты с обострением синдрома вахтера столкнулся.
    Нет, это я с маразмом столкнулся. Коломенское с Царицыным перепутал
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А кто там местные-то? Только что жители городков вроде того же Тучково, Рузы и прочих подобных? Но им-то какая разница, если они по факту в городе живут, пусть и не миллионнике? А в деревнях там в основном либо те же дачники из городов, что и в СНТ, либо никого. Так, ИМХО, хорохорятся. Как Баба-Яга, которая против.
    Речь про Яхрому-Дубну.

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

    Цитата Сообщение от eatm Посмотреть сообщение
    Да никто не против дороги то. Все СНТшники будут с радостью пользоваться. Пешеходы с тележками, скутеристы, мамки с колясками, квадроциклисты - все ))) Пока основная претензия, что столько гуано развезли, что ни пройти, ни проехать. Поэтому дорогу все ждём с радостью
    Да черт его знает. То что пользоваться этой дорогой будут в основном не велосипедисты (на этом участке точно) это да. Просто достаточно многие как раз и высказывают, что дескать природу нам тут попортили, шляться всякие тут будут. Ну как обычно.

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DumSpiroSpero Посмотреть сообщение
    Ну достаточно деревень, снт, и поселков, и вуаля, коляски с мамками, дети на самокатах (этим ващепофигу на грунтовую составляющую), и месьные велосипедисты, медленно враскоряку на занижинной сидухе едущие посредине дорожки. Это вот прям сейчас уже такое встречал на участке гдето у Кубиинки. Так то там явно не для скоростного впедаливания строят, а чисто на спокойных щщах проехаться по природе, без превозмоганий на корнях, промывах и грядках, но и без "попа кверху нос вперед локти в ребра я лечу"
    Вы видимо в этих местах не катали, и делаете подобные выводы по велодорожкам расположенным в более цивилизованных местах. Как я уже писал выше – я много раз проезжал берег канала на участке Икша–Дубна, ещё до строительства велодорожки. В сухое время, грунтовка там была в основном хорошего-удовлетворительного качества, а на участке Яхрома-Дмитров – очень хорошего, местами доже гравием была засыпана, я этот участок просто пролетал. И не смотря на это людей, машин и квадриков видел очень-очень мало. В основном, напротив Дмитрова. Велосипедистов и мамаш с колясками - не видел совсем. Типичная людская тусовка в самом людном месте (напротив Дмитрова), выглядела так - в лесочке у берега, на поляне, стоит тачка, рядом шмотки людей и мангал, там же и люди тусят. Иногда они выходят на берег для купания (не на грунтовку) И совсем редко заходят на грунтовку и прогуливаются в основном по двое-трое. По сути, даже в этом, самом людном месте, людей было крайне мало, и проезд на отн. большой скорости был всегда возможен, плюс, там нет резких поворотов, и любое препятствие на пути видно издалека. До этого участка, и после Дмитрова, людей совсем почти нет, т.е. на дистанции км 60, людей можно по пальцам пересчитать. И я очень сомневаюсь, что ситуация изменится после строительства велодорожки – на берег подъезд не очень удобный, даже в районе Дмитрова, а это самое цивилизованное место на всём участке Икша-Дубна.

    ------------------------------------------------------
    Теперь по поводу левого транспорта. Видимо, в свое время строители канала не заморачивались с инфраструктурой берега, и он почти везде представляет собой необлагороженные последствия этой стройки - или канавы вдоль берега, или высокие насыпи, превратившиеся в холмы, заросшие деревьями и кустарником, или заросли и болота. Из-за этого, подъездных дорог к берегу очень мало, и чтобы ограничить въезд на велодорожку, достаточно все въезды перегородить бетонными блоками. Типичный въезд на берег – узкая грунтовка, а справа и слева заросли и канавы. И опять же я очень сомневаюсь, что люди массово начнут пригонять технику и двигать эти бетонные блоки, или вырубать деревья, корчевать пни, и засыпать канавы, чтобы организовать новый въезд, которы так же легко снова перегородить бетонными блоками.
    ------------------------------------------------------

    Теперь о местных жителях снт и электрички. На сколько я помню (может ошибаюсь), из деревень и снт дороги на берег канала выходят сразу, или почти сразу на лодочные переправы, и местным нет особой нужды много передвигаться по берегу.

  7. #107
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Нет, это я с маразмом столкнулся. Коломенское с Царицыным перепутал
    А, бывает.
    Цитата Сообщение от Vend Посмотреть сообщение
    Речь про Яхрому-Дубну.
    Понятно. Я думал - в контексте "Тучковско-Звенигородского направления".

  8. #108
    Веломаньяк Аватар для eatm
    Байк
    GT Avalanche Expert 07, Norco Sight 7.4
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Про порченую природу мнение слышал, но по большому счёту никто там ничего не испортил, а наоборот, красоту наводят. По поводу дорог от СНТ на канал - на участке от Орево до Мельдино я помню только лесничество в Запрудне, а вот после Мельдино есть огромное СНТ в районе Карманово, и местные жители по каналу иногда гоняют в Дубну, просто гуляют, на рыбалку ходят, в районе бывшей Кармановской переправы лодки спускают (есть автомобильный подъезд), пляж там организовали. И есть небольшое СНТ за Сестрой. Там у меня участок, и кроме как по каналу пройти\проехать до парома вариантов нет.

    Что касается дальнейшего маршрута до Конаково - разметку на асфальте я там не видел, но автомобильный трафик небольшой, велосепидисты перемещаются совершенно спокойно

  9. #109
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Пардон муа, в Коломенское снова начали пускать на веле? В запрошлом годе хотел проехать через него - меня охрана нах послала, сказала, что не положено.
    Там не первый год велодорожка от дворца и всякие прокаты присутствуют. Да и раньше не особо щемили. Сейчас еще на андропова копают и снаружи вообще хрен проедешь.

    А прочитал. В Царицино и правда жопа, только если вокруг ездить.
    Последний раз редактировалось Albus; 01.09.2021 в 18:27.
    Продам: Regin X

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eatm Посмотреть сообщение
    И есть небольшое СНТ за Сестрой. Там у меня участок, и кроме как по каналу пройти\проехать до парома вариантов нет.
    Как это так до снт нет дороги? А если дом надо построить, или на участке работы какие-то проводить с привлечением техники и людей, электричество провести, медиков вызвать, полицию, пожарных? Переправляться через канал на пароме, потом ехать по довольно плохой дороге (с т.з. проезжаймости обычных авто) по берегу? Что это за снт такое? И как там люди живут? И почему оно там появилось, без нормальный дороги? Я много катался по лесам и полям, проезжая рядом или сквозь снт, и всегда у них как минимум одна дорога была, ввиде грейдера, в т.ч., и в глухих местах. Были конечно и доп., второстепенные выезды/заезды худшего качества, но один нормальный, основной грейдер всегда присутствовал. Не могу себе представить снт без дороги.
    Последний раз редактировалось Свободный; 01.09.2021 в 20:50.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Москва - Спб, август 2018
    от mitja80 в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2018, 17:06
  2. СпБ-Москва
    от БЕЛАЯ ПТИЦА в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 22:24
  3. Куплю куплю складник author simplex 2012 или dahon. Спб или Москва
    от romania в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 11:08
  4. Велодорожка. Москва. Воробьёвы горы.
    от I-rad в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 20:54
  5. Куплю 1"(25.4мм) подседел. СПб или Москва (4-8 ноября)
    от DimkaPro в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 15:32