Велофара на 900 люмен за 80$, HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 240 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 2393

Тема: Велофара на 900 люмен за 80$, HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light

  1. #101
    Веломаньяк Аватар для Uncle
    Байк
    Bergamont contrail 8.0 Giant Anthem x1
    Адрес
    С_Бутово
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Докладываю: получил, обкатал в битцевском лесу, обмыл покупку . Естессно, совпало с самыми длинными днями в году -- пришлось доололго дожидаться темноты.
    Пока никаких неожиданностей, все точно как на фотках. На руле закрепил маленьким резиновым кольцом, сидит плотно, при нажатии кнопки не крутится. Пятно широкое, видна тень от переднего колеса. На полной мощности ехал почти как днем -- правда, хочется еще фонарь на шлем, чтоб контролировать повороты. Малая мощность должна быть вполне достаточна зимой, по снегу. Греется не сильно -- рукой тепла почти не ощущал, т.е. где-то 40 градусов на ходу.
    Сравнить свет с другими P7 не могу -- их нет у меня. Разбирать тоже пока не буду -- нефига трогать работаыщую систему .
    Коробка солидная, на магнитном замке. Малость побита в дороге. Инструкции нет как класса. Странная сумка для аккумулятора -- не понял, как она штатно крепится на раму. Зарядка вроде рабочая -- сначала светодиод на ней горел красным, постепенно позеленел.
    Продолжаю наблюдеие.

  2. #102

    По умолчанию

    Зарядка заряжает до 8.6В , пока жалко разбирать аккум на предмет поиска какого-нить балансира, возможно там стоят защищенные аккумы, сами себя спасают.
    Очумелые ручки! Кастомная фара 1100Лм
    FOX TRAIL 2012
    Все кайфы бывают вдруг...

  3. #103
    нечто Аватар для kuzya
    Байк
    Cannondale SCALPEL SI CRB 3 Battaglin RS2.1 Cube ELITE:C68
    Адрес
    Москва, Крылатское, Бескудниково
    Сообщений
    1,268

    По умолчанию

    повесил- еду тестить



    добавлено:
    ну вообщем покатался с пол часика - прикольно, светло..
    сравнивал сфениксом л2д- ярче, хотя по восприятию не в 3 раза конечно (на то оно и восприятие)
    засветка приятная, всё ок.
    больше из такого краткого тестдрайва вынести не смог

    что не понравилось:
    зажигание фонаря сразу при подключении к "батарее",
    непонятный режим строба (на такой яркости), причём выключить миновав его нельзя (скорее всего из-за "не сильно дорогого" китайского драйвера)
    непонятный чехол под акум и его (чехла) способ крипления. (напервый раз примотал пластиковыми хомутами- стяжками)
    полное остутсвие какой либо инструкции
    не разборность акума
    не идеальный разъём
    и тд и тп - придираться можно по мелочам долго

    но пока плюсы для меня перевешивают минусы.
    некоторые минусу будут устраняться до плюсов ..(например акумы и их система кркпления)
    за такие деньги- считаю что фонарь просто супер (ИМХО)

  4. #104

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kuzya @ 25.06.2009 02:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    непонятный режим строба (на такой яркости), причём выключить миновав его нельзя (скорее всего из-за "не сильно дорогого" китайского драйвера)[/b]
    Можно! Подержи кнопку нажатой 3с.
    ЗЫ: Померял КПД... мда... 81%, дроссель греется как печка, шоттки стоит под дросселем, греется сам или нет не знаю.
    Слабый режим реализован путем диммирования на частоте около 500Гц
    Очумелые ручки! Кастомная фара 1100Лм
    FOX TRAIL 2012
    Все кайфы бывают вдруг...

  5. #105

    По умолчанию

    kuzya
    Рано радуешься насчет разборки - у забугорных товарищей, которые эту фару не перебирали, от тряски отваливались провода (плохай пайка) и внутри корпуса болтается стружка, которая может коротнуть.

  6. #106

    По умолчанию

    Вот дербанд аккума. Вполне стандартна, странно только что зарядился до 8.6В
    Изображения Изображения
    Очумелые ручки! Кастомная фара 1100Лм
    FOX TRAIL 2012
    Все кайфы бывают вдруг...

  7. #107

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(StasikOFF @ 25.06.2009 13:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот дербанд аккума. Вполне стандартна, странно только что зарядился до 8.6В [/b]
    А чего странного в 8.6В. "Небольшой" перезаряд. Там же вроде последовательно параллельное подключение? Скорее всего дело в платке защиты?

  8. #108

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 25.06.2009 13:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А чего странного в 8.6В. "Небольшой" перезаряд. Там же вроде последовательно параллельное подключение? Скорее всего дело в платке защиты?[/b]
    0.1В на банку... многоват перезаряд. Меня уже 4.22В напрягает, а тут 4.3В!

    хотя хз, может это и норма...




    Очумелые ручки! Кастомная фара 1100Лм
    FOX TRAIL 2012
    Все кайфы бывают вдруг...

  9. #109
    нечто Аватар для kuzya
    Байк
    Cannondale SCALPEL SI CRB 3 Battaglin RS2.1 Cube ELITE:C68
    Адрес
    Москва, Крылатское, Бескудниково
    Сообщений
    1,268

    По умолчанию

    я так по бырому уже раскрутил, примерно догадываюсь где и что может отвалиться , если что исправим ..

    если сильно плохо будет- ну оставлю тока корпус .. остальное заменим - тока пока лень

    работает и ладно


  10. #110

    По умолчанию

     спасибо за отзывы, будем заказывать!
    Велосипедюк))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велофара на 900 люмен за 80$. Только факты.
    от aphlux в разделе Электроника
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 02:46
  2. Куплю HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Set
    от Никoлай в разделе Свет и электричество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 01:43
  3. Продам фарко новый новый HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Set
    от Коляскин в разделе Свет и электричество
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 19:57

Метки этой темы