Проблема с тормозом Shimano 785. - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 6910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 155

Тема: Проблема с тормозом Shimano 785.

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meph Посмотреть сообщение

    Хотя есть еще один способ: после прокачки, перед закручиванием винта порта прокачки, рукой придавить крышку (уровень масла в порте прокачки при этом поднимется), после чего, удерживая крышку , закрутить винт.
    Да, ибо когда откручиваешь порт прокачки крышка в этом месте ослабевает вместе с мембраной и масло попадает под крышку - иммено поэтому масло потом сочится через технологическое отверстие в крышке. Такая вот не лучшая конструкция.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muher Посмотреть сообщение
    шлю приветы всем владельцам вяло-текущих шиман
    приобрел М615, 2014го. по сути такая же ручка как у слх, без пластиковой крутилки, аналогична и сабжевой хт, тока без надписи хт )
    но суть не в крутилках, а в такой же прижимной крышке
    после укорачивания столкнулся с вышеописанными боками
    по 20 раз перебрал до смешного простую и идиотскую систему, но все тщетно
    оказалось, что да - избыток масла. если лишнее слить, то из под крышки ниче не сочится.
    однако, осталась другая проблема
    Вложение 189197

    и черт его знает как бороться с этим подтеком. дошло до того, что решил будто пластинка недостаточно прижимает мембрану - выгнул пластинку ближе к центру (почти решило проблему), заметил что родной болт Т10 мелковат шапкой и заменил на аналог крестовой с шапкой четко под отверстие. хотя эффективнее подложить шайбу, но пока не сделал.
    короче говоря, надеюсь что это и есть пресловутые излишки масла и все это вскоре пройдет.

    и да, на качество работы это не влияет - как прокачал так и ок
    У ХТ другая ручка, а вот SLX и Deore отличаются только наличием крутилок.
    Свои пока не прокачивал, но предстоит свап ручек Deore->SLX

  3. #103

    По умолчанию

    ну я обобщил - крышки одинаковые у деор\слх\хт, а ручки - да, отличаются

  4. #104

    По умолчанию

    Как моя темка то разрослась.
    Вообщем возвращаюсь к моей проблеме После огромного количества катушек всё же сделал вывод - пропускает масло мастер-цилиндр в ручке.
    Оливку поменял. Очень долго прокачивал - выгонял пузыри. В течении нескольких дней Прокачалось. Но постепенно стал замечать, масло на ручке (не у гидролинии). Протрёшь, покатаешь, через неделю снова. Ручка со временем стала раскисать. И сейчас вообще достаёт до грипсы. Теперь уже и на ручке масла нет потому, что оно вытекло оттуда. Калипер сухой, никаких подтёков.

    Но самое печальное, что как я понял с расходниками траблы у шиманы. Мне это совершенно не нравится.
    Теперь в раздумьях, то ли ручку купить снова шимановскую Bl m785, то ли тормоз другого бренда с расходниками потому что это не дело выкидывать всю ручку из за какой нибудь резинки.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chepe1988 Посмотреть сообщение
    Но самое печальное, что как я понял с расходниками траблы у шиманы.
    дык переходите на формулу. полным полно запчастей. только вот ценам вы не обрадуетесь
    гораздо проще и дешевле взять целый блок у шимано
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #106

    По умолчанию

    Есть целая тема насчет замены резиночек, где купить, какие и т.п., на этом же форуме.
    Стоимость резиночки - несколько рублей (основная проблема - доехать до магазина).
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  7. #107

    По умолчанию

    третий раз подсовываю бумажку и трижды получаю маслянное пятно на ней
    дерьмовая все-таки конструкция
    т.к. ручка сильно наколнена вниз, рано или поздно уйдет столько масла, сколько там вообще есть - если я правильно понимаю

  8. #108

    По умолчанию

    igorus, а как добраться до резинок мастер цилиндра? Ручка вообще разборная в том месте? Просто вижу клёпки всякие которые и не ясно как снять.

  9. #109
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chepe1988 Посмотреть сообщение
    igorus, а как добраться до резинок мастер цилиндра? Ручка вообще разборная в том месте? Просто вижу клёпки всякие которые и не ясно как снять.
    у дешманы рычаг не снимается если заклёпан : просто выкручиваете из всей резьбы нажимной винт , который давит на главный цилиндр. Масло стравливается при этом через калипер. Рычаг отводится в сторону и вуаля, пространство к фиксирующему кольцу открыто.
    Чел из Чел.

  10. #110

    По умолчанию

    господа, проблема с подтеканием из-под крышки решена
    уже кто-то проговорился, что течет из щели между резиновой диафрагмой и портом прокачки
    так вот, там же есть резиновое кольцо - как я понял оно должно быть надето на этот самый порт, поверх прижимающей пластинки
    у меня, почему-то, это кольцо было утоплено в саму пластиковую крышку
    теперь - ок

    апд через сутки
    те же яйца
    Последний раз редактировалось muher; 12.09.2013 в 19:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с тормозом Shimano XT M-765
    от Juggernaut в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 22:35
  2. Проблема с тормозом Shimano BR-M486
    от UNKIND в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 03:31
  3. Проблема с тормозом, скрип...
    от Rostiks в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 14:35
  4. Проблема с тормозом Hayes Sole
    от Volkodave в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 12:16
  5. Проблема с тормозом Hayes HFX 9 (nine)
    от vedmak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 01:19