Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 109
+ Ответить
Страница 109 из 6475 ПерваяПервая ... 95979991041071081091101111141191391592093094096091109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,090 из 64747

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #1081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что при этом жёсткость к скручиванию будет меньше, чем у Recon.
    Извиняюсь, но не особо разбираюсь! Можно подробнее? И есть ли еще варианты в этой ценовой категории?

  2. #1082

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Ответьте, как новичку. Мой велосипед Forward Next 1.0 Disk (2014). Недавно стал откручиваться левый шатун. Грешу на поломку этой детали (посадочное отверстие развальцевалось чуток). Изначально стоит каретка Neco b910, система шатунов - Prowheel (MC-A26+ 42/32/22Т). На замену не нашел шатунов, поэтому решил обновиться и поставить систему Shimano FC-M311 22/32/42 квадрат G170. По мануалу к ней требуется каретка Shimano BB-UN26 122.5x68 (D-NL). Теперь вопрос: правильно ли я подобрал запчасти? Есть ли еще какие-нибудь альтернативы?

  3. #1083

    По умолчанию

    Maxco, что вы хотите получить в итоге? Данные ездока, предпочитаемый стиль катания.
    На мой взгляд, если вы весите не центнер и не гоняете по сложному рельефу на дикой скорости, лёгкие тонкие ноги вполне нормальны для вас.
    Rock Shox лично мне нравится ещё простотой обслуживания, работает хорошо.
    Вроде есть недорогие вилки у Manitou и RST (F1rst например), но с ними опыта не имел никакого.

  4. #1084
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,333
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Смаршак Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Ответьте, как новичку. Мой велосипед Forward Next 1.0 Disk (2014). Недавно стал откручиваться левый шатун. Грешу на поломку этой детали (посадочное отверстие развальцевалось чуток). Изначально стоит каретка Neco b910, система шатунов - Prowheel (MC-A26+ 42/32/22Т). На замену не нашел шатунов, поэтому решил обновиться и поставить систему Shimano FC-M311 22/32/42 квадрат G170. По мануалу к ней требуется каретка Shimano BB-UN26 122.5x68 (D-NL).
    Теперь вопрос: правильно ли я подобрал запчасти? Есть ли еще какие-нибудь альтернативы?
    правильно.
    Альтернативы есть всегда.
    А чего вам старую то систему не использовать? То что шатун отвинчивается это не проблема. Решается не совсем феншуйным но работающим методом "кувалдинг".

  5. #1085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    А чего вам старую то систему не использовать?.
    Я не смог найти такие же шатуны. И начитавшись, понял, что если менять всю систему, то придется и каретку менять. А кохозить не охота, думаю что это не надолго (кто-то предлагал даже приварить).

  6. #1086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    Maxco, что вы хотите получить в итоге? Данные ездока, предпочитаемый стиль катания.
    На мой взгляд, если вы весите не центнер и не гоняете по сложному рельефу на дикой скорости, лёгкие тонкие ноги вполне нормальны для вас.
    Rock Shox лично мне нравится ещё простотой обслуживания, работает хорошо.
    Вроде есть недорогие вилки у Manitou и RST (F1rst например), но с ними опыта не имел никакого.
    Хочу поменять SR Suntour XCM-LO-29(от которого после 50-70км силько болят руки) на что то в районе 200 евро, чуда не жду, но хотя бы чтобы справлялась с небольшими неровностями. Вес 85кг

  7. #1087

    По умолчанию

    Maxco, на мой взгляд, серьёзной разницы в качестве работы двух вилок из вашего списка не будет.
    Готовы ли вы переплатить за облегчение?
    Лёгкая вилка дружит с роторами 180, которых вполне хватает даже для моего центнера.

  8. #1088
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,333
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Смаршак Посмотреть сообщение
    Я не смог найти такие же шатуны. И начитавшись, понял, что если менять всю систему, то придется и каретку менять. А кохозить не охота, думаю что это не надолго (кто-то предлагал даже приварить).
    Ну вам просто нужно найти систему подходящую под длину вашего вала. Любую.

    По поводу "колхоза"... это условно все. Приварить это конечно перебор. А вот нормально "насадить" шатун на квадрат - вполне нормальное решение.
    Ну и затягивать нужно правильным моментом торцевой болт. И на фиксаторе резьбы конечно.

  9. #1089
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deniska621 Посмотреть сообщение
    Есть несколько коротких вопросов, требующих коротких ответов.
    Износ цепи -120,9 мм если измерять штангенциркулем .Все ставилось одновременно- цепь , касста , система. Цепь какая то Шимано , точно не знаю. Есть прозапас кмс 82 .
    Просто заменить цепь на новую , а старую выбросить ?
    По кругу там уже крутить нечего , износ слишкоп сильный или...?
    сколько потребуется км на приработку новой цепи?
    Можно ли ставить цепи другого производителя когда меняешь их по кругу ?
    Люд , подскажите ! Хочу катацо
    Или можно докатать эту цепь сразу до какого то предела и выбросить вместе с кассетой (дешёвая трещётка - не жалко особо ), что бы не навредить звёздам системы !? Где предел , уже пройден?



    Или направьте в нужную тему , если тут неуместно

  10. #1090
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,333
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deniska621 Посмотреть сообщение
    Люд , подскажите ! Хочу катацо
    Или можно докатать эту цепь сразу до какого то предела и выбросить вместе с кассетой (дешёвая трещётка - не жалко особо ), что бы не навредить звёздам системы !? Где предел , уже пройден?
    Или направьте в нужную тему , если тут неуместно
    Вообще цепь это расходный материал. Чего не скажешь про кассету. Народ вон за сезон меняет по несколько цепей. но вообще, как проявляется износ то цепи? Проскакивает? или просто "пора менять"?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49