Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 108
+ Ответить
Страница 108 из 1928 ПерваяПервая ... 85878981031061071081091101131181381582083084086081108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 19278

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #1071
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    куда??? куда тебе такой хардкор?
    Дык я же дал ссылку на калькулятор. Тридцатник на седьмой получается. Нахрен больше-то?

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    главное затроллить мтбшников?)))
    Не получится в любом случае, 32/26*0.574=0.706, это где-то 24/34 лишь. (22/36=0.611)

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    пофиг на втулку, главное затроллить мтбшников?)))
    Хз, надо разобрать и прикинуть, сколько ширины сожрали ножник и муфта реверса. Потому что если шестерни заполняют пространство так же, как на Рохлофе, и сделаны из того же материала, что у Рохлофа, то втулка должна выдержать. Ну просто три венца всего лишь, их можно сделать жирными.

  2. #1072
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Не, давай 32х26, хотя примерно то же самое будет, да.
    7.2мм на колбасню цепи. если пластину восьмерочную делать, да уголок чутка срезать - сантим вполне получишь.
    Чёрт, опять пластина(
    ну некуда там изгиб пихать! да и вообще, прикольная получается конструкция

  3. #1073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ты получишь 1-ю передачу даже меньше чем 32x40.
    Жжжесть какая. Камрад, открою страшную тайну- это мало даже для стандартного 26" МТБ, если использовать его по назначению, а не чтобы удивить кого-то нагромождением труб и количеством корон на вилке. Для фэтов и 29+ - вообще оверкилл.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  4. #1074
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Дык я же дал ссылку на калькулятор. Тридцатник на седьмой получается. Нахрен больше-то?
    зато на 1-й с каденсом 60 можно ехать 2км/ч. круто, да?
    Не получится в любом случае, 32/26*0.574=0.706, это где-то 24/34 лишь. (22/36=0.611)
    а, точно, 22-я же мелкая звезда, клинит меня))

  5. #1075
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    зато на 1-й с каденсом 60 можно ехать 2км/ч.
    Нет, не 2, а 6, циферки снизу надо смотреть.

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Камрад, открою страшную тайну- это мало даже для стандартного 26" МТБ, если использовать его по назначению
    Видел я это назначение. "А давайте проложим трассу через этот холм по самой крутой траектории, а потом вниз, а потом снова вверх, а то иначе гонщикам негде будет передачи использовать, а вот тут мы с ровного сделаем крюк через корни, чтоб аммовилка оправдалась".

  6. #1076

    По умолчанию

    помоему трек самый красивый 29+ что я видел
    одни только перья 420 впечатляют

  7. #1077
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Жжжесть какая. Камрад, открою страшную тайну- это мало даже для стандартного 26" МТБ, если использовать его по назначению, а не чтобы удивить кого-то нагромождением труб и количеством корон на вилке.
    да не знаю, кому как. лично мне 28x25 вполне хватало грязь месить. на 22x25 совсем хорошо стало, но чудо-втулке от Штурмея от такого поплохело((
    я вообще на сингле 50x23 @ 622x35 много где ездил, и ведь ехалось. если карабкаться на стену - тут да, а по плоскоте нашей ездить как-то нафиг не нужны такие уж низы, на которых молотишь что швейная машинка, а "едешь" 3км/ч. да и вообще, если 5км/ч не едется - проще и быстрее пешком))
    и да, всегда есть Рохлов, если что.

  8. #1078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Видел я это назначение. "А давайте проложим трассу через этот холм по самой крутой траектории, а потом вниз, а потом снова вверх, а то иначе гонщикам негде будет передачи использовать, а вот тут мы с ровного сделаем крюк через корни, чтоб аммовилка оправдалась".
    Не болтай ерундой, это отношение 0.8, когда для любого современного 26" байка (уже и не говорю про найнеры и др.+) стандарт - 0.67-0.76.

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    лично мне 28x25 вполне хватало
    Странно, как с таким запасом тяги, ты ещё не разорвал как тузик грелку этих дрыщей с первенств покорёженных водокачек.

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    помоему трек самый красивый 29+ что я видел одни только перья 420 впечатляют
    Это тоже странно, потому как ухищрения с уменьшением чейнстея, никогда не добавляли красоты велосипеду. Гнутые подседельные, мутировавшие перья и т.п. вряд ли можно назвать красивыми.
    Но трек неплох, только выглядит слишком коротким, из-за малого чейнстея и непропорционально огромных колёс.
    Последний раз редактировалось igore; 19.06.2015 в 23:49.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  9. #1079
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    кстати, на том треке тоже интересно сделано - перо идет примерно параллельно цепи, а ближе к концу загибается вниз и выхоидт на дропаут. по идее, такое можно сделать и в титане с чистой трубой без всяких пластин, но тут получается хитрое гнутье в разных плоскостях - не знаю, кто это умеет и насколько ровно

  10. #1080
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Не болтай ерундой
    Я просто описываю увиденную мной "техничную трассу". В ЛО такие низкие передачи нужны только на откровенно... надуманных трассах. Ах, чёрт, забыл про овраг в Сергиевке (в Петергофе), из него 10 метров подняться тоже на 40/26 никак.
    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    это отношение 0.8, когда для любого современного 26" байка (уже и не говорю про найнеры и др.+) стандарт - 0.67-0.76.
    Я в курсе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31