Подскажите по моделям складников - Страница 106
+ Ответить
Страница 106 из 2688 ПерваяПервая ... 65676961011041051061071081111161361562063064066061106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 26872

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #1051
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asdoleg Посмотреть сообщение
    Никак не могу выбрать.Подскажите еще ,пожалуйста,что будет лучше из двух складничков:
    Shulz GOA-3 Coaster (2014)
    LANGTU KY 027A
    Ездить в основном по городу.Вес 85 кг,рост 167 см.
    Если есть привычка к ножному тормозу - Шульц, если не планируете апгрейд - Шульц
    У Лангту шире диапазон (в горки проще) но перекидка убогая (на сезон, потом меняем на получше или планетарим).

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:11 ----------

    Цитата Сообщение от Paulll Посмотреть сообщение
    Пробовал два алюминиевых велосипеда за ~19тр, оба пружинили при резком старте, будто лук натягиваю.
    когда сажусь на Лангту жены, флекс рулевой чувствуется, но, конечно не на 5 см, а скорее 5 мм хода. У жены пока стоковый телескоп, на моем монолит - вот и вся разница. А рама на 027 достаточно жесткая.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #1052

    По умолчанию

    MobyDick,спасибо большое за быстрый ответ.Значит,буду смотреть Шульц))

  4. #1053
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,148

    По умолчанию

    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  5. #1054

    По умолчанию

    Подскажите - в этой или какой то соседней теме проскакивала ссылка на магазин на Войковской.Речь шла про седла.Киньте,пожалуйста,сс. ылку или название магазина.Спасибо))
    Последний раз редактировалось asdoleg; 21.07.2016 в 21:15.

  6. #1055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fotkus Посмотреть сообщение
    Как раз с Энигмой попроще в этом вопросе. Трехскоростную втулку, вполне возможно, получится запихнуть и без специального расширения перьев
    С Forward Enigma 1.0 (2016) тоже получилось. Трехскоростная планетарка Shimano Nexus SG-3С41 с номиналом OLD 120 упихалась в Энигмовские 110.

    NOVATRACK Aurora естественно без проблем приняла в свои 120 мм объятия втулку на 110 с Энигмы.

    Пациенты выглядят нормально, но пока не бегают. Дожди у нас и работой завален пока.
    Однако в мой микробагажник (Fiat Panda) эти братцы не лезут. Ни вместе, ни по отдельности. Занимают всё заднее сиденье
    Придется на крышу приспосабливать, если больше, чем вдвоём выезжать

  7. #1056
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Giant Rainer 2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Всем привет! Озадачился я значит складничком ездить от дома до работы, был взят у знакомых во временное пользование LAngtu KY-028. Проехав от дома до работы 15 км был неприятно удивлен жёсткостью и неудобством при запрыгивании - спрыгивании с бордюров, колодцев и прочих тротуаров (сравниваю со своим MTB, хотя на прокатных байках то же не айс, но там хоть диаметр колес большой). Понял что мне не хватает передней амортизационной вилки, пусть с ненастоящим амортизатором как на моем, пусть будет обычная эластомерка, но блин на этом велосипеде не поскачешь по бордюрам.

    Комрады! Кто из вас использует складные велики с передней амортизационной вилкой? Были тут ссылки на подобные, но хочется услышать реальные отзывы.

    Спасибо.

  8. #1057
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Split, амортизационная вилка не имеет отношения к скаканию по бордюрам.
    Дело исключительно в технике, которой у вас, по видимому, нет.

  9. #1058
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,148

    По умолчанию

    На аммо-вилке катают Vitaly, Biggam, Rebzza+1, Vgrom, OlgaLIS и вроде, все...
    Причем в стоке пружинный параллелограмм только у Vitaly на Dahon Jetstream, все остальные ставили кастомные вилки.
    Ждем комментарии владельцев.
    Извиняюсь перед владельцами Трупперов, вопрос изначально о 20"...
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  10. #1059
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,596
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    амортизационная вилка не имеет отношения к скаканию по бордюрам
    Видимо он перепутал вело- с мото-триалом.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  11. #1060

    По умолчанию

    у меня Сантур эластомерка на 20. Разницы не ощущаю с ригидами. На мой взгляд, ширина покрышек гораздо больше влияет или уже воздушку ставить, что вообще изврат))
    а скорее всего, задница уже так задубела и адаптировлась, что ей пофиг. Я настолько привык к ригидам, что ничего не чувствую . Мне что Лангту ригид, что гибрид 28 ригид, что 20 Сантур - по барабану.

    А вообще, с дропами на бордюрах на складниках поосторожнее. Имел печальный опыт. Не то, чтобы перед каждым сантиметром слезать, но все же это вам не БМХ и не хардтейл

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52