От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 100
+ Ответить
Страница 100 из 1210 ПерваяПервая ... 5070909598991001011021051101301502003004006001100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 12095

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #991

    По умолчанию

    За куртку - опасно. Если слетает с сиденья - в кадык врезается одежда.
    Проверенный годами и многими родителями способ - поддержка полотенцем через подмышки.
    На той скорости - не страшно.
    А так уже и не держим.)))))0
    а с полотенцем неудобно- за куртку подержал и отпустил. а с полотенцем как?

  2. #992

    По умолчанию

    azat-ufa
    Ты если б тему внимательно читал то тупых выводов не делал бы.
    И глупых советов не давал.
    Я сейчас популярно попытаюсь донести свою мысль до недалёких чудиков.
    Возьмём велосипед с 20 дюймовыми колёсами и посмотрим что ставят производители.
    И что я вижу . ну нет там нормальных вилок в понимании человека увлекающегося велотемой.
    И если лимм хоть как то пытается обосновать свою позицию по поводу вилке стоящей на виллере.
    То [FONT=&amp]Dusty[/FONT] через пост пишет вилка говно, потому что в ней нет демпфера, а раз в ней нет демпфера то она говно. Позиция оффигительная! И главное очень аргументирована.
    Я то в любом случае прежде чем покупать велосипед поеду посмотрю, пощупаю, подёргаю, покручу…. И если посчитаю что вилка говно потому что в ней нет демпфера а раз в ней нет демпфера то она говно ( это касается не только виллера но и других велосипедов) то куплю с жёсткой вилкой, и может быть буду что-нибудь колхозить.

    З.ы И пока некоторые товарисчи напрягают свои извилины, и делают гениальные умозаключения о моей дружбе с некоторыми продованами. Я тут зарабатываю на новые велики с хорошими вилками.. [FONT=&amp]LLIYM[/FONT] платит мне за каждый пост по 200р а [FONT=&amp]Molodoy[/FONT] по 300. Так что насчёт дружбы некоторый товарисч тоже не угадал. Это не дружба а просто деловые отношения.
    З,ы З.ы Для тех ХТО в танке. Последний абзац это шутка.
    И куда мы держим путь, это ведь не главное,
    Главное - держать его, а не знать куда.

  3. #993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не очень понял, за что они 25 штук хотят, чуть не вдвое дороже Мериды. Обвеска и вес примерно такие же, только подседел карбоновый. Они туда что, Шмольке поставили, что цена на червонец выше?
    Тут важен реальный вес этих моделей. Орбеи, Мериды и Автора.
    Если соответствует заявленным, то странна такая разница в цене.
    Но мне кажется, только у Автора будет соответствовать))
    Интересно узнать рельные развесовки этих моделей.
    Каждые сто грамм сильно меняют цену на этом пороге в 10кг.

  4. #994
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,101

    По умолчанию

    То Dusty через пост пишет вилка говно, потому что в ней нет демпфера, а раз в ней нет демпфера то она говно. Позиция оффигительная! И главное очень аргументирована.
    Какая есть. Это мой личный опыт, полученный в результате езды на велах с разными вилками. Другого у меня нет, делюсь тем, что знаю и чувствую сам.
    Если это для тебя не аргумент - не вопрос, слушай тех, кто на твой взгляд приводит аргументы получше. Я никаким способом не могу (да и не собираюсь) уговаривать тебя следовать исключительно моим советам.

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------

    Тут важен реальный вес этих моделей. Орбеи, Мериды и Автора.
    Ну за Орбею я спокоен - ее взвешивали, и вес соответствует заявленному. Про Мериду я выше написал - стоит взять с собой весы, у меня нет пруфа для ее веса. Что касается Автора - то вряд ли производитель преувеличил вес, это было бы довольно странно. То бишь в лучшем случае вес соответствует указанному, в худшем - вел тяжелее. Но даже в лучшем случае он получается дороже и тяжелее Орбеи и сильно дороже (и непонятно, легче или тяжелее) Мериды.
    Карбоновый подседел - оно, может и неплохо для хардтейла, но в случае ригида стоило бы пойти дальше, и поставить карбоновую вилку и/или руль, если уж мы задались целью скидывать вес и гасить вибрации. Тогда бы я понял их ценник.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну за Орбею я спокоен - ее взвешивали, и вес соответствует заявленному. Про Мериду я выше написал - стоит взять с собой весы, у меня нет пруфа для ее веса. Что касается Автора - то вряд ли производитель преувеличил вес, это было бы довольно странно. То бишь в лучшем случае вес соответствует указанному, в худшем - вел тяжелее. Но даже в лучшем случае он получается дороже и тяжелее Орбеи и сильно дороже (и непонятно, легче или тяжелее) Мериды.
    Карбоновый подседел - оно, может и неплохо для хардтейла, но в случае ригида стоило бы пойти дальше, и поставить карбоновую вилку и/или руль, если уж мы задались целью скидывать вес и гасить вибрации. Тогда бы я понял их ценник.
    А если так посчитать:
    догнать автора до комплектации орбеи - убрать две большие звезды, переключатель, манетку, кабели - вес насколько снизится? - автор будет 9кг весить?
    Тогда цена орбеи 20 550 руб становится сильно завышенной))

  6. #996

    По умолчанию

    Веломаны, я опять с вопросом.
    помогите еще раз чайнику.
    Вот едет ребенок на велике.
    Напоминаю, вот на таком:
    royal-baby-freestyle-yellow-300-small.jpg
    и с равновесием разобрались и с торможением, садится еще не может сам толком, ну это дело наживное.

    Почему вел едет медленно?
    я не знаю как объяснить - колеса крутятся почти с той же скоростью, что и педали.
    Ну чуть быстрее.
    дело в передаточном числе, как понимаю.
    А оно одинаковое у всех детских великов?
    или разное? имеет смысл пытаться поменять звезды, чтобы "ускорить" вел?
    или в чем то еще может быть причина медлительности.
    Сами педали легко крутятся.

  7. #997

    По умолчанию

    дело в передаточном числе, как понимаю.
    да
    имеет смысл пытаться поменять звезды
    нет

    Ибо чугун, и дить велик с места не сдвинет, если увеличите передаточное число.

  8. #998

    По умолчанию

    Почему вел едет медленно?
    это как? в километрах сколько. ( для ориентира- скорость пешехода в среднем темпе в районе 5 км в час.)
    На 14 дюймовом велосипеде максимум по ровной местности ребёнок поедет со скоростью километров 15 ( из собственного опыта)


    Посчитайте количество звёзд спереди и сзади, посмотрите или померяйте размер шатунов( это то к чему прикручены педали) и всё это напишите здесь.

    или разное? имеет смысл пытаться поменять звезды, чтобы "ускорить" вел?
    может получиться так что будет экономически нецелесообразно. ( если делать в мастерской, запчасти + работа)
    И куда мы держим путь, это ведь не главное,
    Главное - держать его, а не знать куда.

  9. #999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alina0808 Посмотреть сообщение
    Веломаны, я опять с вопросом.
    помогите еще раз чайнику.
    Вот едет ребенок на велике.
    Напоминаю, вот на таком:
    Вложение 230211
    и с равновесием разобрались и с торможением, садится еще не может сам толком, ну это дело наживное.

    Почему вел едет медленно?
    я не знаю как объяснить - колеса крутятся почти с той же скоростью, что и педали.
    Ну чуть быстрее.
    дело в передаточном числе, как понимаю.
    А оно одинаковое у всех детских великов?
    или разное? имеет смысл пытаться поменять звезды, чтобы "ускорить" вел?
    или в чем то еще может быть причина медлительности.
    Сами педали легко крутятся.
    ну собственно, что и требовалось доказать... здесь вам посоветовали 3 нормальных вела, и что в итоге...

    быстрее этот чугун не поедит, ибо колеса тяжеленные и стронуть их с места как писал товарищ Oxidant с другим передаточным соотношением будет не реально
    плюс ну просто разрывающая мозг геометрия велосипеда, все сделали как не надо, на нем ребенок не сможет ехать быстро даже если будет посильнее и звезды поменять (что не выгодно вообще)

  10. #1000

    По умолчанию

    здесь вам посоветовали 3 нормальных вела, и что в итоге...
    Нормальные это какие? Вот у меня сегодня ребёнок после своего чугуния. На вашем веллере проехала метров 200, сказала- сложно, пойдём поменяем на свой обратно ( на этом соревнования для нас закончились.) Вы б для соревнований хоть велы нормально подготовили.

    А за организацию соревнований СПАСИБО. Хотя моей дочке в таких мероприятиях пока рано участвовать.
    И куда мы держим путь, это ведь не главное,
    Главное - держать его, а не знать куда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10