Противоугонные тросики с замочком - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 77 ПерваяПервая ... 58910111215204060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 768

Тема: Противоугонные тросики с замочком

  1. #91

    По умолчанию

    Я велик оставляю минут на 5-10 обычно и для этого хочу купить трос с оповещением.
    Вот и думаю какую лучше купить.
    Тонкий, мне кажется, вообще быстро можно перекусить. Что я и выбежать не успею
    Толстый занимает много места.

  2. #92
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    Я видел и то, и другой.

    Тонкий(я купил) он даже не перекусывается, а разрывается руками при желании. У меня один такой валяется разорванный, к соседям приходил какой-то дебил и дернул мою сигналку. Жена услышала, вышла и увидела. Сосед купил новую. Эти сигналки хороши только как дублеры надежного замка и не более, а купил чисто для подъезда ни разу её никуда не возил, для воров не большой геммор, ведь если и придут воровать, то ночью, а там лишний шум не нужен. На 5-10 минут(за 5 кстати не понятно с каким делом можно справиться?) лучше купить что-то надежное, что бы возились дольше. Я потом разломанную пробовал перекупить, кусается даже плоскогубцами тупыми. Откусил да поехал - пусть орет.

    А вообще лучше всего прогнозировать и планировать поездки. Например, если я еду в Ашан, то оставляю вел у будки охранника, меня там уже знают. Никогда не стесняюсь войти внутрь помещения с велом, куда только не заходил. Если при входе охрана не пускает, говорю тогда посмотрите, обычно всегда смотрят.

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предудущее сообщение было в 10:46 ----------

    Почитав тему "Украли" возникла идея скидывать сюда марки и модели тросов, которые были перекушены,сломаны и т.д. Как идея?

    ---------- Добавлено 10.10.2009 в 18:16 ---------- Предудущее сообщение 09.10.2009 было в 21:28 ----------

    Просмотрел тему "Украли". Всего на форуме зафиксировано приблизительно(мельком просмотрел все темы, так что вполне мог ошибиться) 81-ин случай пропаж велосипедов. Результат такой:
    1-е место (39 случаев, почти половина) пропаж это из подъездов или холлов, из них только 7 были пристегнуты тросиками, это чаще всего в подъезде. Т.е. люди оставляют велосипеды надеясь на дверь в холле.
    2-е место(24 случая) это срезание тросиков, при чем судя по описанию дешевых, описаны как "стандартный в пластике...". Один случай описан как попытка угона, на дорогом("не слабом" как описал автор) замке и раме видны следы перекусывания, вел находился без присмотра 30 минут, т.е. вор намучался, но так и не смог украсть.
    3-е место (8 случаев) велосипед оставлялся не пристегнутым и без присмотра, прислонил и пошел.
    4-е место (6 случаев) с так называемых охраняемых стоянок, т.е. есть охрана и видео запись.
    5-е место (5 случаев) гаражи.
    6-е место (4 случая) - отняли.

    "Везет" больше всего владельцам дорогих карбоновых велосипедов, описаны 3 случая пропажи и все 3 возвращены хозяевам.

    Откуда воруют чаще всего при срезании? Цифрами показать не могу, опишу так(могу ошибаться), большие торговые центры(типа Ашана), спортивные магазины или рынки("поехал в сокольники ...").

    Случаев распила скоб - нет, "перекусывания" цепей - нет.
    Последний раз редактировалось Yurex; 13.10.2009 в 15:26.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurex Посмотреть сообщение
    Случаев распила скоб - нет, "перекусывания" цепей - нет.
    Скобы и цепи мало чем отличаются по надёжности от тросов. Вот такими клещами любой трос, цепь или скоба перекусывается за 2 сек. Стоят 500 руб.

    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  4. #94

    По умолчанию

    igore перекусывается за 2 сек. Стоят 500 руб.
    :D
    Ну это как байк за три рубля.. За две секунды, можно уронить Эйфелеву башню.. И без взрыва. Все замки - только от честных людей.

  5. #95
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Скобы и цепи мало чем отличаются по надёжности от тросов. Вот такими клещами любой трос, цепь или скоба перекусывается за 2 сек. Стоят 500 руб.
    Пробовал все(раз любой) тросы, цепи и скобы представленные на рынке этими клещами?

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Вот такими клещами любой трос, цепь или скоба перекусывается за 2 сек.
    таки любой? и за 2 секунды?
    Я верю в Brompton.

  7. #97
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Comanche Посмотреть сообщение
    :D
    Все замки - только от честных людей.
    Не первый раз читаю такое мнение на форуме. Мышление какое-то черно-белое, типа "любой вор откроет- все замки" или "любыми кусачками - можно перекусить любой трос".

    Замки не от честных людей, а от воров! По мне хоть карбоновый будет стоять не пристегнутый(это и касается другого имущества), я не возьму. А вот вор возьмет.

    Воры разные, те кто умеют открывать любые замки и знают что чем можно перекусить, имеющие высокую квалификация, кражей велосипедов вряд ли занимаются. Смысл? Дорогой не так то просто продать как показывает практика. А с недорогими куча проблем, а денег мало.

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurex Посмотреть сообщение
    Пробовал все(раз любой) тросы, цепи и скобы представленные на рынке этими клещами?
    Не умничай. Приноси любую цепь - продемонстрирую.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  9. #99

    По умолчанию

    Мое ноу-хау тутуже озвучили, но повторюсь.

    В 2001-м купил в Омнибайке велик своей мечты Lee Cougan Revenge AL. Красивый до невозможности. Купил и только тут подумал - а как же я на веле за 1.5к$ (по тем временам это 5% стоимости двушки в Москве) буду по городу кататься и оставлять его, как привык с Меридой. С него и с пристегнутого можно снять долларов на 500. Почесал репу и решил купить еще один байк, попроще Marin Palisades за 11т.р. Рама полированный аллюм, неброская.

    Велики эти у меня уже 8 лет. Марин стал любимым. Накатал на нем ок. 40 т.км., ездил на нем на работу, оставлял пристегнутым к забору у входа. Никогда не парился на тему, что у меня его сопрут. Хоть будет повод новый купить. Ан нет, никому он не нужен. т-т-т. А то что рама некрашеная -то это плюс при международных перелетах - царапин не видно.
    Вот так выглядит криминогенно непривлекательный байк:
    http://photofile.ru/users/photoshare...16/full_image/

  10. #100
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Не умничай. Приноси любую цепь - продемонстрирую.
    Назови хоть марку кусачек.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Противоугонные" примочки: тросики, дуги и т.д.
    от pavelbor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 17:32
  2. Цепь С Замочком
    от lurdess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.09.2006, 02:44

Метки этой темы