Шоссер или циклокроссер - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 89

Тема: Шоссер или циклокроссер

  1. #51

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерм ан @ 04.06.2009 14:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А почему у красной Мериды-циклокросса в Левомире нифига этих дополнительных ручек нет.[/b]
    У каких-то моделей нет, троса низом и система 34-50, у других есть, троса верхом, система 36-46. У наших правильные, иначе какой смысл почти такой же велик покупать?

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,094
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RoadRacer @ 04.06.2009 14:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У наших правильные, иначе какой смысл почти такой же велик покупать?[/b]



    Сорри, dont understand, поясните...



  3. #53

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерм ан @ 04.06.2009 14:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сорри, dont understand, поясните...[/b]
    У наших ребят велики в правильной конфигурации, иначе какой смысл покупать второй почти_шоссейник?

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,094
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RoadRacer @ 04.06.2009 14:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У наших ребят велики в правильной конфигурации, иначе какой смысл покупать второй почти_шоссейник?[/b]
    У наших - это у кого? У циклокроссеров, которые на гонках что ли?



  5. #55

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерм ан @ 04.06.2009 15:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У наших - это у кого? У циклокроссеров, которые на гонках что ли?[/b]
    На гонках не циклокроссеры (это слово только в этом форуме используется. Как и шоссер, впрочем). У ребят в нашей ивановской секции, там таких великов 3 или 4.

  6. #56

    По умолчанию

    Тоже долго парился на эту тему "циклокросс или шоссейник" (есть бюджетный байк, оч. тяжелый), в конце концов покатался на шоссейнике знакомого и вопрос сразу отпал - взял шоссейник, теперь гоняю на нем где попало, прыгаю как на байке (стоковые колеса уже завосьмерили немного и спица одна разболталась-затянул ), жестковато конечно на грунтах по сравнению с мтб и в глубоком песке клинчера зарываются, но по обочинам отлично едет, а на асфальте - это просто комета ))) в подъмы раньше на тяжелом байке помирал, теперь влет прохожу, особенно по ветру )

  7. #57

    По умолчанию

    Я кроме своего ХВЗ (на котором сейчас в основном езжу), в том сезоне взял Merida Road Race 901-18. На деле откатал на ней за 2 сезона километров этак 200 всего лишь... Често задумаываюсь: не зря ли купил?..
    Асфальт узкий, обочины почти не асфальтированы. Постоянно приходится съезжать на придорожный грунт. Жаль обода гробить, да и опасно на сликах - уже несколько падений из-за ситуации соскальзывания колеса при въезде с придорожного грунта на покрытие асфальта.
    Короче, циклокросс был бы предпочтительнее.
    Но впечатления... мгновенный разгон, вес такой, что переносится в 1 руке без напряга, посадка... это песня. Ах, да... почти не могу ездить на нем спокойно: постоянно провоцирует крутить на полную катушку, пока сил хватает. (типа, это побочный эффект )

  8. #58

    По умолчанию

    автор темы из Перми?
    если да, могу устроить тестдрайв кроссера.
    а то на форумах такого понапишут.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Покупайте циклокросс, единственный его недостаток на шоссе - это, пожалуй, вес. Циклокроссы несколько менее оптимизированы по массе, но зато гораздо более универсальны. В остальном всё определяется только вашей тренированностью, а не тем, на чём конкретно вы ездите. Хотя при прочих равных за счёт посадки, ширины покрышки и размера колеса циклокросс в условиях умеренного бездорожья - быстрее и легче МТБ такого же уровня.

    Из циклокроссов - моё личное IMHO, что Focus'ы и Cube'ы очень хороши, но если купите Merid'у, не думаю, что по сравнению с гораздо более дорогими "немцами" (и всё равно реально made in China) сильно прогадаете.


    Кстати, покупать шоссер за 25000 вообще смысла не вижу - Merida CycloCross почему-то оказывается дешевле шоссейника на Tiagr'е, парадокс, но факт. Так что, возможно, и с точки зрения динамики вы тоже получите бонус относительно бюджетных шоссейников.




    Кстати, покупка циклокросса грозит вашему MTB тем, что он очень скоро окажется не у дел.
    :huh:

    Ничего подобного, шоссер компактнее, ниже, уже и еще много чего. Шоссер или гибрид на шоссерной раме и гибридной трансмиссии (как у меня) великолепны для города и туризма а на кроссовом на холмы взлетать - тут КК пАлюбому рулит

  10. #60

    Smile

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    <div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерм ан @ 04.06.2009 12:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это понятно, но почему не снять, когда два дня дождя не было и три не предвидится, как на прошлой неделе? 
    Потому что многие ездят на байках на работу. А за день погода может и изменится, несмотря на прогнозы.
    Можно конечно и рюкзак запчастями набить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нет, мля! Это не шоссер! Это циклокроссер!
    от энц в разделе Мои два колеса
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 16:57

Метки этой темы