Дублирую частично свой пост из другой темы, может кому будет полезно.
Искал в этой теме чем смазывать ретчет, т.к. ДТ смазки сейчас нет уже у меня, сегодня смешал Motorex 2000 с моторным маслом, получилось чуть жиже чем оригинальная ДТ смазка.
Ну и раз разобрал, то вот чуть-чуть фото сравнений.
Ретчеты
ДТ 18Т оригинал, состояние идеальное за 4 сезона.
Elite Wheels 36T ну пробега может 500+км.
ZTTO 54T пробега несколько сотен на улице и дома на станке, а вид будто после атомной войны.
Оказывается с Elite Wheels и отдельно купленный когда-то ZTTO одинаковые по посадочным местам, думал не станут.
Поставил попробовать 54T ZTTO в Elite Wheels вместо родного 36Т.
---------- Добавлено 15.05.2025 в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение 30.04.2025 было в 14:13 ----------
Последний раз видел вас в году 2014
Приехал тюбик Molykote TP-42, телесного цвета, ну очень жирная, как хорошее сливочное масло, по привычке наносил пальцем, в итоге засрал по 3 пальца на каждой руке, смазка почти не тянется, очень липкая, не то что ожидаешь для ретчета.
Отмывается с рук очень плохо, забивается в поры, из велосипедных смазок я такой еще не встречал с такими свойствами. В составе будто что-то очень мелкодисперсное.
Нанёс, посмотрим как будет. Пока ощущение, что будет залипать, ну посмотрим, может я конечно перебдел.
Это не велосипед тяжелый, а ты слабый!
Приветствую. Подскажите пожалуйста что это за система я как понимаю она не съёмная и другой Рэтчет не поставить?https://i.postimg.cc/qR7gY4bB/IMG-20250518-083503.jpghttps://i.postimg.cc/ZY207krZ/IMG-20250518-083440.jpghttps://i.postimg.cc/4NX4FJmD/Screen...ress-buyer.jpg
Последний раз редактировалось аван; 18.05.2025 в 08:52.
https://sl.aliexpress.ru/p?key=sifq3uV втулка отсюда
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)