Может, эти шлют? https://www.xxcycle.com/64290-truvat...eth-52-42.html
Поищите по партнамберу 11.6215.153.000, наверняка она ещё где-то есть.
Может, эти шлют? https://www.xxcycle.com/64290-truvat...eth-52-42.html
Поищите по партнамберу 11.6215.153.000, наверняка она ещё где-то есть.
Добрый день У меня наверное типовой вопрос. Не стал создавать отдельную тему.
Кассета: SRAM X.7 11X34 PG-1050.
С нуля ездил в три цепи (примерно каждые 300-400км): PC-971, MTB Z99RB и ещё какая то KMC. Вот она то меня и подвела. На 5ый год эксплуатации пошла трещинами и начала лопаться.
Купил новую (подходящую естественно). Предсказуемо получил проскоки под нагрузкой.
Вопрос:
Что лучше оставить её под бушую новую кассету с системой. А эти добивать в две цепи? Или же всё таки потерпеть 100-200 км и притереть новую к старым звёздам (что увеличит их пробег до полного стирания).
Не спрашивал бы если были бы родные SRAMовские касеты X.7 PG-1050 11X34. Они похоже уже не производятся и даже на алишке только клоны.
Пока скалоняюсь к притиранию и к уходу со SRAM на что то другое с полной заменой всего вплоть до переклюков.
Привет Ребят. В вело новичёк. Я тут прямо озадачен сильно. Я долго разибирался в смазках. Мажу цепь смазкой парафиновой "WAX MAX" скажу что муторное это дела, надо лежать под велом и распределять, чуть ли не впихивая туда смазку. Вообщем страдал весь сезон, но делал это железно через каждые 12-14 моточасов. Свои страдания я оправдывал тем, что мне не придется менять цепь сезона 3.
Сегодня посетил веломастера, собираюсь открыть сезон. И он мне сообщил, что у меня износ 0,75 % и на его глаз заметное подъдание, совсем чуть чуть 3,4 звезды. (МТБ 3:7). Сказал лучше поменять цепь, а ещё лучше и кассету, но цепь точно.
За 2 сезона я проехал 4000 км. и горы и трассы и лес.
И вот у меня диллема, а надо ли все эти мучения с отслеживанием километража, лежанием под великом. Ещё и после каждой 3 смазки в галоши булькал.
И для чего это всё? Если приходится после сезона менять цепь!
Это нормально вообще или я что-то делаю не так ? Я допускаю в чём может быть моя ошибка, я поднимаюсь почти в любые подъемы на соотношении 1,6 это система-звезда (2-3). Видимо нужно корректировать стиль катания, чтобы не вдалбливать со всей дури и таким образом беречь цепь, не учавствовать в замесах с другими участникам из клуба на подъемы.
Цепь KMC Z8.3 (4к, 2 сезона)
Кассета Shimano Acera (4к, 2 сезона)
Что думаете обо всей этой ситуации ?
Последний раз редактировалось Вело1; 12.04.2025 в 09:56.
А если КМС премиум попробовать ?
KMC использует букву «Z» для обозначения своих бюджетных линеек. Например, цепь KMC Z-8.1 отлично подойдет для 6-8-скоростных кассет. Это отличное решение для тех, кто ищет надежную и доступную цепь для своего велосипеда.
- Бюджетные серии:
Для цепей премиум-сегмента компания использует букву «X». Например, цепь KMC X-11 предназначена для 11-скоростных кассет. Эти цепи отличаются повышенной износостойкостью, плавностью хода и долговечностью. Они — идеальный выбор для требовательных велосипедистов, которые ценят качество и комфорт.
- Премиум-класса:
https://telegra.ph/CHto-znachit-KMS-...nnostyah-11-17
Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)