В чем кайф шоссера?
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 684

Тема: В чем кайф шоссера?

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    RoadRacer, в том, что управляемость была выше, чем на шипованной 26" резине, поскольку более широкие покрышки в тех условиях сильно водит, а узкие клинчеры режут накатанный снег до асфальта. Это в самом деле было очень здорово!

  2. #2

    По умолчанию

    Вот оно как! Продавливает до асфальта... Так и до утверждения "шоссер - самый лучший вид дорожного велосипеда на зимний период" недалеко. :p Только вот зимы у нас в Нерезиновой все больше не снежные, а реагентовые. Не далее, как сегодня, приехал на работу весь грязный, в довершение еще и крыло заднее обломилось, так еще и спину всю угваздал. По тротуарам ездить конечно можно, но дольше получится, и когда они обледенеют, то шоссерные клинчеры ничего продавить уже не смогут, а будут беспомощно скользить. Эх, надо все-таки станок прикупить, и снова к метро привыкать, книжки там читать по дороге на работу.

    PS. И снова по поводу кайфа. Да, я люблю танцевать на шоссере под музыку. В этом нет никакого спорта, только личное увлечение. Даже если снег летит в лицо и слепит. Последнее все же бывает нечасто. В четверг надо было перевезти телевизор 32", я заказал такси, погрузил его на заднее сиденье и сообщил удивленному водителю, что поеду... на велосипеде. Всю дорогу до дома кроме одного коротенького участка я его ждал в пробках или двигался, как при замедленном воспроизведении. В итоге был потрачен целый час на 9 км вместо обычных 25 минут. Изредка, поравнявшись с шофером в пробке, он меня спрашивал: "Почему на такси не ездишь?". Ничего не сказал я в ответ, автолюбителю - не понять.
    Последний раз редактировалось reginald; 09.11.2009 в 14:03.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    RoadRacer, в том, что управляемость была выше, чем на шипованной 26" резине, поскольку более широкие покрышки в тех условиях сильно водит, а узкие клинчеры режут накатанный снег до асфальта. Это в самом деле было очень здорово!
    То есть кайф от того, что управляемость выше, чем на байке? А пробовали сначала на байке-то?

    Я вот утверждаю, что кайфа в такую погоду на машине больше, чем на шоссейнике и байке. Если, конечно, цель - до дома доехать, а не восхищаться ездой по снегу на клинчерах.

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предудущее сообщение было в 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от reginald Посмотреть сообщение
    Не далее, как сегодня, приехал на работу весь грязный, в довершение еще и крыло заднее обломилось, так еще и спину всю угваздал.
    Нести знамя непросто, да. Но НАДО!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Нести знамя непросто, да. Но НАДО!
    Мне нравится, как он тактично перефразировал известное "флаг вам в руки и ветер в горбатую спину" :cool:
    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Я вот утверждаю, что кайфа в такую погоду на машине больше, чем на шоссейнике и байке.
    Согласен, у каждого средства передвижения есть свои плюсы и минусы. В автомобиле безусловно комфортнее, но гиподинамичнее, и времени в наших городских реалиях тратится прорва.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор первого шоссера
    от LamaSlava в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 12:12
  2. Покритикуйте мысли по поводу шоссера
    от vilegnus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 21:07
  3. Ростовка шоссера.
    от coredump в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 03:34
  4. А-а-а-а-а! Вот это КАЙФ!
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2006, 09:54