Посовещались, решили поставить один токен пока. Заодно проверили, м.б. в негативке воздух скопился (и такое бывает, судя по темам в англоязычном инете). Но нет, все ок, страгивание тоже хорошее. Просто жесткая, а вместе с карбоколесами.... Поэтому вместо 100 пси набиваю максимум 70, отскок чуть ближе к черепашке. На 70+ пси практически не раскачивается.
Вот такое вот расхождение с инструкциями...
З.Ы. Вообще странное ощущение. Вроде хода одни и те же, 100 мм, но тонконогая джуди голд (накачанная по табличке), видимо, еще и флексила сама по себе на сантиметр-другой. А реба - это реба. Очень жестко и рассчитано на скорость однозначно выше 15-20 км/ч.
Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21
На вилку SID RL В1 (выпуска 2017 года) можно поставить Charger RL3 3 position charger remote. По резьбе подходит.
https://www.tradeinn.com/bikeinn/en/...et/137146228/p
20240922_132631.jpg
20240922_132654.jpg
Последний раз редактировалось Dima_Netu; 23.09.2024 в 11:17.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.
Здравствуйте! Подскажите, а насколько просто делается уменьшение хода воздушной вилки? У меня RS Reba (вот такая: https://www.sram.com/en/rockshox/models/fs-reba-12b-a9 ), с ходом 120 мм, хотелось бы уменьшить до 100. Для этого требуются какие-то другие детали (или модификация имеющихся)? И как при этом поменяются характеристики работы? Имею в в виду, в укороченном виде она будет иметь тот же объём воздушной камеры, что и в неукороченном варианте? Или она будет уменьшенной как у вилок с "нативными" 100 мм хода?
И ещё. В описании на сайте производителя указано, что у этой вилки ход 110, 120 мм. Значит ли это, что до 110 её можно перенастроить, вообще ничего в ней не меняя, буквально дома "на коленке"?
Ход меняется через воздушную пружину. У вилок с пружинной негативной обычно можно легко изменить ход поставками в негативке или изменением точки закрепления негативки в штоке. На современных вилках с воздушной негативкой типа Ребы, как я понимаю для изменения хода нужен шток воздушной пружины другой длины. Наверное они даже продаются, эти штоки. В плане работы изменение следующие - меньше ход - меньше позитивная воздушная камера. Как это сказывается - думаю никак, ведь и ход тоже уменьшается соответственно.
Alvoy, шток можно укоротить со стороны поршня. По-хорошему там нужен токарный и сверлилка.
На величину обрезанного желательно в позитивку добавить токен, 1 шт для 20мм -- ок.
Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)