Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 15137
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #151361
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659, найнер Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    А какая связь? Между рядов обычно комфортнее и безопаснее чем справа вдоль обочины. Если б не мотоциклисты - вообще хорошо было бы))
    В правилах однозначно написано, где должен ехать велосипедист. И тут вопрос не в том, кем и для кого написаны правила, нужно их соблюдать или нет. Вопрос в том, что не надо ездить на велосипеде там, где водители тебя не ожидают увидеть, потому что они там могут ехать, как будто тебя нет на дороге. И надо понимать, где ты им можешь мешать, будучи неспособным ускоряться и ехать как тот же мотоцикл. Я себе позволяю максимум вставать на светофоре между первым и вторым рядами, если правый ряд идёт только направо, а мне туда не надо. Но у меня хотя бы зеркало нашлемное есть, я при таких перестроениях вижу, едет ли кто сзади. И да, в Москве ещё более-менее норм, а чем дальше в область, тем меньше водятлы смотрят по сторонам и обращают внимание на велосипеды. Газелисты смуглые в принципе не понимают, что велосипед - это такой же участник дорожного движения и может ехать 40 км/ч. Для них норма, прекрасно тебя видя, поворачивать со встречки наперерез прямо перед тобой.
    Так что я для себя решил, что я лучше постою на светофоре или даже по переходу в паре мест пешочком перейду, чем буду нарушать налево и направо.
    Последний раз редактировалось stronge; Сегодня в 10:33.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  2. #151362
    Веломаньяк Аватар для 2020АК103
    Байк
    ВМС Теаm Масhinе SLR03/Orrо Gоld SТС Ultegra Di2 Disc 2022
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Сообщений
    958
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    stronge, +100500
    Езжу везде, могу оценив ситуацию, проехать между рядами на светофоре (там секундомер помогает понять, проедешь или лучше ждать где-то на тротуаре).
    Никогда не забываю, что на дороге я не главный, от слова вообще.
    При езде по тротуару даже, всегда смотрю на выезды из арок, можно и коляску сбить и в бок машину протаранить.
    В общем, все больше ищу комфортные прямые маршруты с максимально открытым движением или лучше без него.
    Орлята учатся летать!

  3. #151363
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,384
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А я всегда на водителя смотрю, заметил он меня и ждет, чтобы пропустить, или он уже уперся взглядом в трассу и готов стартовать. Лучше уступить лишний раз. Велосипед маленький. Машина тяжелее однозначно. У фур вообще мертвая зона. Если я не вижу водителя, значит, он тоже не видит меня. Лучше подождать и подальше от фуры отъехать.

  4. #151364
    Веломаньяк Аватар для 2020АК103
    Байк
    ВМС Теаm Масhinе SLR03/Orrо Gоld SТС Ultegra Di2 Disc 2022
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Сообщений
    958
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    сергей345, Серджио! Хватит нудеть
    Последний раз редактировалось 2020АК103; Сегодня в 11:02.
    Орлята учатся летать!

  5. #151365
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    В правилах однозначно написано, где должен ехать велосипедист. И тут вопрос не в том, кем и для кого написаны правила, нужно их соблюдать или нет. Вопрос в том, что не надо ездить на велосипеде там, где водители тебя не ожидают увидеть, потому что они там могут ехать, как будто тебя нет на дороге. И надо понимать, где ты им можешь мешать, будучи неспособным ускоряться и ехать как тот же мотоцикл. Я себе позволяю максимум вставать на светофоре между первым и вторым рядами, если правый ряд идёт только направо, а мне туда не надо. Но у меня хотя бы зеркало нашлемное есть, я при таких перестроениях вижу, едет ли кто сзади. И да, в Москве ещё более-менее норм, а чем дальше в область, тем меньше водятлы смотрят по сторонам и обращают внимание на велосипеды. Газелисты смуглые в принципе не понимают, что велосипед - это такой же участник дорожного движения и может ехать 40 км/ч. Для них норма, прекрасно тебя видя, поворачивать со встречки наперерез прямо перед тобой.
    Про правила рассуждать не буду. Тут где-то был специальный раздел. Почти каждое утро еду на работу в Мск через стоячую пробку. От 5 до 10 км- пробки. И давно убедился, что как раз между рядами тебя увидят скорее, потому что каждый водитель знает, что слева или справа ( в зависимости от ряда где он стоит) точно есть машина. И перед маневром он точно посмотрит в зеркало. А вот справа он ТОЧНО знает, что никого быть не должно и сворачивает или перестраивается туда никуда не глядя. Ну и зазор между рядами достаточен для комфортного движения, а вот справа обычно асфальта почти не оставляют. То что я написал касается только стоячей пробки, где рассуждать об ускорении велосипедиста бессмысленно на фоне недвижимости вокруг.

  6. #151366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    А я всегда на водителя смотрю, заметил он меня и ждет, чтобы пропустить, или он уже уперся взглядом в трассу и готов стартовать.
    Аккуратнее с этим. Неоднократно было - смотрят тебе в глаза и едут, как сквозь пустое место.

  7. #151367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    А я всегда на водителя смотрю, заметил он меня и ждет, чтобы пропустить, или он уже уперся взглядом в трассу и готов стартовать.
    У меня знакомого так снесли. Он пересекся с водителем взглядами, а тот взял и поехал. А потом сказал, что велосипедиста не видел.

  8. #151368
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,384
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    У меня знакомого так снесли. Он пересекся с водителем взглядами, а тот взял и поехал. А потом сказал, что велосипедиста не видел.
    Спасибо учту, буду повнимательнее. Да, точно может направить взгляд, а сам думать о своих проблемах. Типа как в мультике " Синяя борода".

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

    Цитата Сообщение от 2020АК103 Посмотреть сообщение
    сергей345, Серджио! Хватит нудеть
    Типа, ты чё такой душный.
    Последний раз редактировалось сергей345; Сегодня в 11:33.

  9. #151369
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Спасибо учту, буду повнимательнее. Да, точно может направить взгляд, а сам думать о своих проблемах. Типа как в мультике " Синяя борода".

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------



    Типа, ты чё такой душный.
    Фару ставить надо. И моргающий режим днём включать.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #151370
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,384
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Фару ставить надо. И моргающий режим днём включать.
    Да, там, если у водителя "стеклянный взгляд" и "синяя борода" растет из окна, то лучше пропустить такого водителя. Остановиться, отойти в сторонку от гневных маневров.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 19 (пользователей: 1 , гостей: 18)

  1. kaarel

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы