UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 2913
+ Ответить
Страница 2913 из 2917 ПерваяПервая ... 19132413261327132813286328832903290829112912291329142915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,121 по 29,130 из 29169

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #29121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surfkiter Посмотреть сообщение
    Насчёт смазывания бортов спорный момент. Многое зависит от липкости резины. Если бустером или компрессором в шиномонтаже, то да не помешает, а вот если вы мудохаетесь с ручным насосом то в момент когда вы остановились качать взяв передышку, борт может соскользнуть назад и вся работа на смарку, а может залипнуть в ожидании продолжения банкета.
    Я в последнее время просто смачиваю водой.
    Зачем вообще на бескамерке что-то мазать? Камерой борта не подожмет...
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  2. #29122

    По умолчанию

    Ну это же совсем просто.
    Слишком липкая или тяжёлая резина может настолько не подружиться с ободом чуть-чуть большего диаметра, что её не получится нормально поставить даже компрессором, сколько не увеличивай давление, пока она не вскроется с диким хлопком по борту, разбрызгивая герметик, ну или просто окривеет от того что порвались нити боковин.
    В продаже в наших магазах давно не видел мыльной пены для бортов, но точно видел её в баллонах в каких-то забугорных роликах.
    И чуть ли не в веломире она когда-то продавалась и стоила как мне казалось несуразных денег.
    Но это не точно.

    К счастью ведущие производители резины и колес в последнее время стали более ответственно относиться к вопросу установки, выдерживают размеры до микронов) и проблем нет.
    К примеру новую Vittoria я легко поставил ручным насосом без всякой пены
    Последний раз редактировалось surfkiter; 16.06.2024 в 13:11.

  3. #29123

    По умолчанию

    Если собранное, накачаное колесо, притопить в ванной, то вода, ведь, обязательно попадёт в обод через спицевые отверстия?

    Свежесобранное, бескамерное колесо спускает в ноль за часа полтора - два. Обод под TLR, шина - нет, но компенсировал это ударными 60мл. герметика на размерчик 700-28.

  4. #29124
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,480
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Народ, у меня тут проблема не с компрессором (который 10 бар имеет и 25 литров ресивера). проблема в том, что из-за того, что резина овоая и дольо "дубовая" - она немного слежалась, что ли. поэтому бортировочные борта норовят "склеиться" в свободом состоянии. нужно как то их "развести пошире, что бы они хотя бы приблизительно касались поверхности обода.
    но я так понял это не решаемая задача, только путем долго и муторного многократного ковыряния.
    отбой в общем. не встанет, буду дальше кататься на камерх, как последние 25 лет
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 15.06.2024 в 14:00.

  5. #29125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    проблема не с компрессором (который 10 бар имеет и 25 литров ресивера)
    Можно и баллоном с азотом, где 250бар, не поставить борта на полки, если шланчик с писюлечкой использовать).
    Последнее время лишь бы выход ниппеля попал между бортами, мощный поток воздуха решает все проблемы. Раньше тоже изгалялся, даже верёвкой вдоль протектора обматывал и пеной для бритья заливал.

  6. #29126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Народ, у меня тут проблема не с компрессором (который 10 бар имеет и 25 литров ресивера). проблема в том, что из-за того, что резина овоая и дольо "дубовая" - она немного слежалась, что ли. поэтому бортировочные борта норовят "склеиться" в свободом состоянии. нужно как то их "развести пошире, что бы они хотя бы приблизительно касались поверхности обода.
    но я так понял это не решаемая задача, только путем долго и муторного многократного ковыряния.
    отбой в общем. не встанет, буду дальше кататься на камерх, как последние 25 лет
    Что же вы такие совсем без фантазии.
    Поставьте камеру на пару-тройку часов, потом разбортируйте одну сторону и уберите ее
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  7. #29127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Последнее время лишь бы выход ниппеля попал между бортами
    Вот это.
    Одну сторону шина прямо рядом с ниппелем вручную сажаем на место, достаточно секции сантимеров 15, затем сверху нажимаем на шину, чтобы вторая сторона напротив ниппеля приблизилась к борту и ниппель оказался полностью внутри. Придерживаем таким образом и затем качаем.
    HTFU

  8. #29128
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,480
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    есть какие то готовые решения, которые накручиваются на престу без клапана? или просто натягивать шланг подходящего диаметра на него?

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Придерживаем таким образом и затем качаем.
    и что? там дальше по всей длине борта дыра с голову длиной под метр; это какой потом воздуха нужно обеспечить, что бы оно раздулось.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 15.06.2024 в 18:24.

  9. #29129
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,848
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    есть какие то готовые решения, которые накручиваются на престу без клапана? или просто натягивать шланг подходящего диаметра на него?
    стадартная насадка на оба типа стандартов, немного внатяг одевается престовской стороной.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  10. #29130

    По умолчанию

    С компрессором любая резина, любой степени кривизны, слежалости, погнутости проволочного шнура и т.п. ставится за минуту, если как было сказано выше, сначала защелкнуть один борт камерой и выкрутить писюн из престы или сердечник из шредера. Но я уже и забыл, когда последний раз так делал - всё легко ставится и так.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 2 , гостей: 5)

  1. Алекsei,
  2. Freeweek

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы