Китайский шоссер-смешноссер (Seraph FM659) - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 367891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 158

Тема: Китайский шоссер-смешноссер (Seraph FM659)

  1. #71
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,543

    По умолчанию

    Новый отчёт о двух частях.

    Часть первая: как задолбаться вусмерть, но ничего не добиться!

    Решил-таки поменять рубашки и перекинуть гидролинии. Картинок не будет, так как см. заголовок.
    Вот такой руль если вам попадётся, три раза подумайте, надо ли оно вам!


    Есть рули под скрытую проводку с углублениями под рубашки, вот такие и надо брать. А тут рубашки протаскиваются внутри руля. И вот я отцепил гидролинии от пистолетов, а потом прицепил их обратно и с покерфейсом прокачал тормоза. Гайка гидры в эти щели не лезет, а чтобы её снять нужно снять оливку, а оливок у меня запасных не оказалось. Рубашки протаскивать в этом руле - это и вовсе развлечение для мазохистов, потому что нужно через выходную щёлочку подцепить кончик рубашки и вытащить его наружу, иначе он проскочит дальше в рога. Если при этом уже протянута гидра, миссия становится почти невыполнима: рубашка жёсткая, а выходное отверстие сравнимо с ней по размеру. Короче, одно это уже само по себе полный капец! Проблема в том - что это только начало .
    Дальше у нас идёт прокладка рубашек внутри рамы. Китайцы смогли приятно удивить - на все рубашки и гидролинии были надеты толстые трубки из пористой резины для шумоизоляции! Вот только дальше пошла настоящая жесть! С рубашкой заднего переклюка проблем не было: я вставил её в заднее перо, а потом выловил из рулевого стакана. А вот с рубашкой переднего ахтунг! Внутри кареточного стакана торчит втулка, в которую вставляется наконечник рубашки (наружу выходит голый тросик). Это, вообще, абсолютно стандартная тема, на найнере проводка перпера сделана точно так же. Вот только на найнере снизу есть лючок для доступа, а тут его нет! А без физического доступа внутрь кареточного стакана невозможно вставить наконечник во втулку и провести рубашку под кареткой. Я думаю, не надо объяснять, что мне пришлось выпрессовывать чашку, а потом запрессовывать её обратно. Господи, нахрена я туда полез?! Переключалось же всё нормально...

    Поставил направляющую для уменьшения петли.


    Решения навроде Avid Rollamajig канули в лету. Я искал, но за разумные деньги да с доставкой ничего не нашёл, кроме вот этой гнутой трубки. Впрочем, петля уменьшилась, так что сойдёт!

    Обмотка теперь такая.


    Часть вторая, покатушечная.

    В субботу погода била все рекорды няшности, я решил, что пора устроить себе и велосипеду эндуранс-тест. Я поехал в Чернецкое и проехал 102 км! Покатушка была в режиме раскаточной прогулки, а не тренировки, поэтому в общей сложности, за вычетом технических перерывов, я провёл в седле 6 часов!
    https://www.strava.com/activities/11495694130

    Начало было очень сложным. Я, походу, нифига не восстановился после последней покатушки в Битцу, - мышцы ног горели огнём во все подъёмы. К найнеру я привыкал 10 км, а к шоссеру привыкать не пришлось вообще. Забавно...
    В Подольске при повороте смотрел на машины и не заметил снятый асфальт, схватил задним змеиный укус! Испытал насос в реальной жизни. Вот такой.

    Вот, вроде, и красивенький, и аккуратненький, а фейл на фейле! Ну почему нельзя сделать головку, которая накручивается на сам ниппель, а не на золотник? Корпус гладкий и скользкий, качать надо за тонкую часть, толстая - короткая, нужно постоянно следить, чтобы не прищемить себе ладонь. Максимум я им могу вдуть 7 атм, дальше сил не хватает. Нафига мне в 25 мм 7 атм? Так его пока с престы откручиваешь, одну атмосферу успевает стравить! Мне нужно в заднем 6 атм, мне ни разу не удалось так накачать и так открутить, чтобы было 6, максимум остаётся 5,7!
    Что из насосов есть нормального на озоне/али, чтобы не стравливало при снятии?

    Ладно, поехали дальше. Маршрут специально выбрал такой, чтобы сливаться было некуда: ехать - так ехать до конца! Три раза ноги выходили из чата, но потом у них открывалось второе дыхание . После Подольска я уже был достаточно уставшим и решил сменить хват. И километров 10 проехал в нижнем хвате, причём по ощущениям это воспринималось как отдых! Лежишь себе над рамой, коленками почти за пузо задеваешь - крутить легко, спина одобряет, разве что обзор хреновый и шея начинает затекать. Подумалось, что если бы не похудел, с пузом бы так не смог.
    На тренировочном круге Клёново-Чернецкое встретил двух шоссейников: один просто ниипического роста и объёма (культурист, видимо) - в плечах как два меня, а второй с лежаком. Я ехал кольцо уже уставшим и каждого из них встретил по три раза (они ехали навстречу) . Молодцы ребята, быстро едут! Обратно в Подольск, конечно, уже плёлся. В подъёмы не выпендривался и сразу скидывал на мелкую спереди. Но, опять же, еду уже выдохшийся, кручу вяло-вяло еле-еле, но еду 32! До сих пор после найнера не могу привыкнуть к скоростям . Из Подольска уже ехал на электричке.

    Итог покатушки такой:
    1) Я психологически задолбался так долго катать! 5 часов - это максимум для комфортной езды, дольше уже не хочу!
    2) После шести часов стали неметь запястья на хреновом асфальте.
    3) При всей физической нагрузке и усталости, у меня ничего не болело и не отваливалось! Если бы не сдохшие мышцы ног, я бы спокойно ещё часа три мог катать.
    4) Наутро пару часов болели плечи и шея, ноги не болели вообще.
    5) Самое забавное/хреновое/необычное (нужное подчеркнуть) - это то, что мне вот эта вся езда по шосце реально нравится и не утомляет. Я от себя такого не ожидал, если честно! Думал, что скучнее шоссе ничего быть не может...

    Главный вывод - я выиграл в лотерею и с первого раза попал в свою посадку! Я по-прежнему считаю, что руль можно было бы и поднять на одно колечко, но это, очевидно, мелочи. На найнере после 4 часов уже было некомфортно, а здесь после шести вполне норм. Это моя самая удачная велопокупка!
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  2. #72

    По умолчанию

    stronge, слуш, а как страва ватты считает?
    у меня все покатухи (на мтб) и короткие и длинные, пишет 230-320 в среднем...



    зыж: ты крут, я после зимы полностью выхожу из чата на 50-м км.
    Последний раз редактировалось igore; 27.05.2024 в 01:02.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    После шести часов стали неметь запястья на хреновом асфальте
    Поставь максимально широкие покрышки бескамерно. Хотя бы 30 мм. В скорости не проиграешь.
    Go out and ride!

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Что из насосов есть нормального на озоне/али, чтобы не стравливало при снятии?
    мне нравятся насосы topeak. На озоне есть разные, цена, правда, не нравится

    ---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:48 ----------

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    stronge, слуш, а как страва ватты считает?
    у меня все покатухи (на мтб) и короткие и длинные, пишет 230-320 в среднем...

    https://i.ibb.co/vdf22Md/Screenshot-...llery-edit.jpg

    зыж: ты крут, я после зимы полностью выхожу из чата на 50-м км.
    вес человека, вес велосипеда, тип велосипеда, тип заезда

    ---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:53 ----------

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Поставь максимально широкие покрышки бескамерно. Хотя бы 30 мм. В скорости не проиграешь.
    поддерживаю

  5. #75
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,543

    По умолчанию

    igore, Да хз, что она там считает, по весу, наверное. У меня все МТБ-каталки выходят 110-130 Вт. Мощемер нужен .
    На МТБ да по грунтам я тоже за 50 км сильно устаю, кмк это норма .

    Небесный, Я очень сильно сомневаюсь, что текущий вилсет держит бескамерку, поэтому пока планирую взять дешёвые конти ультраспорты 28мм и пока с камерами. А там уже будет понятно, сколько ещё в раму пролезет. Новый вилсет куплю, если 30мм влезут - будет бескамерка, если 28мм максимум, тогда целесообразность бескамерки под вопросом. То что я камеру пробил - это я сам дурак, надо на дорогу смотреть.
    Последний раз редактировалось stronge; 27.05.2024 в 09:50.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  6. #76

    По умолчанию

    Снимаешь покрышку и смотришь на профиль обода внутри. Бэдлоки есть - значит все будет ок. Реальные зазоры на раме/вилке и сейчас измерить не сложно.
    Покупать простые 28 мм не вижу смысла, это мало что даст.
    28 мм бескамерка тоже имеет смысл, если 30 не влезет. За всеми ямами на дороге не уследишь. Но, дело твое.
    Go out and ride!

  7. #77
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,543

    По умолчанию

    Небесный, уже смотрел, вроде бедлоков нет, но сейчас подумал и что-то не уверен. Надо ещё раз глянуть.
    Последний раз редактировалось stronge; 27.05.2024 в 09:09.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  8. #78
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Что из насосов есть нормального на озоне/али, чтобы не стравливало при снятии?
    У меня такой https://aliexpress.ru/item/328518364...00037487235927 (правда, покупал его в свое время вдвое дешевле)
    Нравится. Откидная подножечка, чтоб ногой на земле зафиксировать. Удобная ручка, и шланг в нее вкручивается, чтоб не болтался. И не стравливает при откручивании. Качать можно и престу, и шредер, насадки менять не надо.
    Но. На шоссейных давлениях лично не тестил. Манометра опять же нет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #79
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Манометра опять же нет.
    Манометр нужен, хотя бы примитивный. Цифровой вожу с собой, но без встроенного хрен поймёшь, сколько уже вдул и когда отцеплять. На найнере у меня насос такого-же как у тебя форм-фактора и без манометра - неудобно! Но там ещё и шланг с защёлкой, а не с резьбой.
    Последний раз редактировалось stronge; 27.05.2024 в 10:25.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  10. #80
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Манометр нужен, хотя бы примитивный.
    Вот такое есть. https://aliexpress.ru/item/100500496...00031169570805
    Но этот я уже лично не тестил, про него ничего конкретного не расскажу. А так схема примерно та же, и производитель тот же.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам китайский TT
    от razzzor в разделе Шоссе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.07.2018, 15:51
  2. китайский,дорожный
    от MGRUS в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.08.2014, 19:10
  3. Китайский велостанок
    от nefx в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 22:56
  4. Продам Китайский наборчик
    от multig в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 22:53